Бесплатное окультуривание

KISSxxFm

Дорогие россияне форумчане,
В старом году осознала, что мои студенческие дни фактически сочтены, а всеми прелестями студенческих льгот я ещё не успела воспользоваться. Да и почувствовала необходимость прокачки собственного культурного уровня до 80-го левела.
Посему взываю к вам. Подскажите, пожалуйста, в какие ныне культурные места Москвы можно пройти нахаляву? В голову приходят только Третьяковка, Зоопарк, Исторический.
Буду также благодарна, если посоветуете интересные места (как культурные, так и не очень в которых берут либо символическую мзду за проход (в крайнем случае 300р, а так в диапазоне 1р-100р либо делают хорошие скидки студентам. Приветствуются общепит с отличной живой музыкой, культурные музыкальные вечера и иже с ними.
Всем заранее спасибо за ответы! ^_^
ПС Где-то тут на форуме натыкалась на объявление об экскурсии в какой-то музей. Подобное всё ещё проводят? И кто проводит из форумчан?

Linar1996

Хипстерские киноклубы с претензией, типа "киносреды". Посмотри в фб) неплохой вариант для студентов)

Banzay1

метро, электричка, автобус, трамвай

chyk2005

сделаю студак недорого :grin:
p/s/ Приписка для заинтересовавшихся и товарищя лейтенанта: я пошутил, если что! :о

KISSxxFm

Хипстерские киноклубы с претензией, типа "киносреды". Посмотри в фб) неплохой вариант для студентов)
А можно ссылку? *сделала глаза шрэкокота*
А то я так раз попала в подвал на тусовку, на которой были очень странные люди, и одеты мы были не как они. А выбирала место отдыха какая-то знакомая моей подруги методом тыка в инете.

asgrig

В голову приходят только Третьяковка, Зоопарк, Исторический
фантаны, епт

KISSxxFm

marina355

В голову приходят только Третьяковка, Зоопарк, Исторический.
Консерва же

Tigris

найди себе богатого мужика и ходи с ним куда хочешь :grin:

golf67

почти везде.
и про театры не забудь

shen

Пушкинский (кроме временных выставок) в том году. Думаю, ничего не изменилось.
Люблю этот музей...

BSCurt

Говорят, в мастерскую Фоменко можно бесплатно сходить, если повезет. Сам не пробовал.

Safokl

вот здесь бывают интересные кинопоказы, выставки, творческие вечера
http://freemoscow.livejournal.com/

Jusun

Палеонтологический. Для студентов дёшего.

kairat

Для студентов дёшего
созвучно как, например, "для автовладельцев осаго", поэтому сначала даж подумала, что "дёшего" - это какой то спецпропуск или бумага для студентов
а так то офигеть можно - такое вполне может соревноваться по уровню тупизны, когда не знают про "тся" и "ться"

UDmetal

а так то офигеть можно - такое вполне может соревноваться по уровню тупизны, когда не знают про "тся" и "ться"

Ну вот уже одно бесплатное окультуривание есть.

AbakumovAM

с этого года каждое 3е воскресенье месяца все музеи бесплатно есличо

magrif

МДФ - Московский дом фотографии на Кропоткинской. Был пару раз, оба раза было интересно. Студентам недорого.

455667

в Большом за полтора часа до спектакля (в 17:30) поступают в продажу сколько-то билетов для студентов за символическую плату http://www.bolshoi.ru/visit/, правда для этого, скорее всего, надо не работать или иметь неработающего друга, который за ними будет стоять очередь из любителей халявы
некоторый список бесплатных музеев Москвы, и там нет Политехнического, к примеру http://www.rb.ru/inform/101177.html

KISSxxFm

в Большом за полтора часа до спектакля (в 17:30) поступают в продажу сколько-то билетов для студентов за символическую плату http://www.bolshoi.ru/visit/, правда для этого, скорее всего, надо не работать или иметь неработающего друга, который за ними будет стоять очередь из любителей халявы
Ходила так 3 раза. Если повезет, то продадут билет с местом, но будешь сидеть с краю, ничего толком видно не будет. Если не повезет, то дадут билет без места, а тут 2 варианта: либо стоять всё представление, либо найти свободное место, откуда ничего толком не будет видно, причем иногда могут прийти законные, но опоздавшие хозяева мест.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: