веселые картинки от РЖД

sashok01

Сегодня ехал в электричке на казанском направлении. Настроение было хорошее, делать было нечего, смотрел по сторонам. Оказалось, что на стенах вагона можно увидеть довольно забавные картинки, выполненные в стиле комиксов - посвящены правилам поведения на железной дороге. Прошелся по вагонам, благо время было, а делать было нечего. Оказывается, в разных вагонах можно встретить разные комиксы. Если общественности интересно, выкладываю те картинки, которые успел нафоткать.

Eva3712

На третьей картинке на последнем кадре зачетно деваха наложила

griz_a

По бесплатному билету можно отправиться только в больницу - это суровый слоган :ooo:

ozura

На первом зачётная идея. Дёрнуть стоп-кран, аварийно остановит поезд, сломать паре пенсионеров что-нибудь, пробежать пару километров, чтобы поймать хулигана и получить срок за побои.

a10099

Якунин жжот!
Старались авторы реализму добавить, судя по менту с руками в карманах..

elena144

Старались авторы реализму добавить, судя по менту с руками в карманах..
Реализму? Камень, прилетевший навстречу поезду в стекло, скорее убьёт, чем шишку оставит.

a10099

Камень, прилетевший навстречу поезду в стекло, скорее убьёт, чем шишку оставит.
Убьет кого? Даже если камень в лобовуху кинуть, то первично он не пробьет стекло, а отрекошетит. А с боку? Камень пробьет стекло, если бросить со скоростью пули.
Мент с руками в карманах реальность более вероятная, чем рикошет камня от окна под колеса поезда.

algimunt

Самый реалистичный комикс, конечно, на последней картинке!

stat8621773

Однажды в человека, сидевшего на соседней скамейке, прилетел камень через открытое окно. Голова была в крови, но сознание вроде не терял; забрали на скорой на следующей станции.

Dim_Ka

Видел их пару месяцев назад на ярославском направлении, но сфоткать не догадался :( Картинки зачётные.

avp1976

Камень пробьет стекло, если бросить со скоростью пули.
Эм, ты очень ошибаешься.

Vikuschechka9

Камень пробьет стекло, если бросить со скоростью пули
теоретики хреновы
мне однажды довелось видеть, что бывает, когда какие-то уроды кидают небольшой камушек в боковое стекло
в стекле и части оконной дыра размером с кулак была, хорошо я тогда спустился на нижнюю полку :o

a100243

Мне так и хотелось дополнить их картинками из серии статей в лурочке с общим тегом "Электричкинг"

H3JIJIU

тоже как то рассматривал эти шедевры
кот меня просто убил

Ancifa

мне однажды довелось видеть, что бывает, когда какие-то уроды кидают небольшой камушек в боковое стекло
в стекле и части оконной дыра размером с кулак была, хорошо я тогда спустился на нижнюю полку
+1, тожа ловил камушек в стекло. остатак пути ехал с весёлым ветерком. папутчеку надулов глаз и глаз опух. :grin:
па триплексу:
1) 24 триплекса на вагон это не так уш и мало буит стоить.
2) over 9000 выгонов у нас ездит ещо с тех времён, когда слов-то таких не знали: триплекс. там рамы бл деревянные и стекло в них шатаетса.

Oleg4534

В тех собаках что я ездил окна пластиковые в основном.

z731a

http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=4188
тут чуть получше качество)

urchin

была ещё зачетная картинка где зайцы на крыше поезда едут :grin:

sashok01

круто! я сначала искал в инете, есть или нет, прежде чем решился выкладывать. Но ничего не нашел, видимо, запросы были неудачные. А на сайт ржд зайти не догадался.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: