200 лет бородинскому сражению

Arthur8

надо выездную сессию туда устроить. там будет костюмированное представление битвы, выдадут амуницию тех времен и мушкеты или что там было, ружья, будет классная оутсессия, побегаем постреляем

sergei1207

хуй тебе кто выдаст мушкет, если ты не состоишь в клубе и не умеешь им пользоваться.

Arthur8

ага, сами стырим, как в карты деньги два ствола... думаю там дадут какуюннить палку аля мушкет, нарядят в костюм рос и франц армии и заставят бегать до потери пульса...
но думаю стоит сходить, у меня знакомые часто ходят

sergei1207

как зритель, да, стоит, а вот насчет стырить, тут 50х50, есть там конечно куча дрищей и ебонавтов, но есть и такие ребята, которые очень отлично опиздюлят, обоссут, выкинут в канаву, и скажут, что так и было, а если ты с мушкетом накосячишь, а накосячишь ты скорее всего, т.к. нужен опыт, то тебя сдадут полицаям и ебать тебя станут с государственным размахом.
Насчет выдачи комплекта снаряжения, такое происходит по знакомству через клубы, так васе со стороны прямо на поле никто ничего не даст, скорее всего, так как комплекты шьются на заказ и стоят диких денег.
муляж мушкета от 40К стоит, и остальное тыщ на 100 где-нить, или даже больше.

Arthur8

ну значит надо позвонить, договориться, познакомится... ладно, проехали, видимо чтобы хорошо отдохнуть с вами каши не сваришь... ну да ладно

wsda32

будет костюмированное представление битвы, выдадут амуницию тех времен и мушкеты или что там было, ружья, будет классная оутсессия, побегаем постреляем
Я еду! 1-го, на генеральную репетицию, с ночёвкой в палатке.
Конечн, ничего не дадут, но всё равно будет офигенно. Присоединяйтесь!
Ехать планирую автостопом, но там, на месте, можем встретиться, выпить вечером, после репетиции.
Даёшь фонтаны на поле! Надо же помянуть героев.

CrazyDav

Участвовал в реконструкции бородинского сражения в 2008 году со стороны французов. Всю амуницию мне подогнал брат (кстати ружье называется не мушкетом, а фузеей).
Реконструкторы очень классные люди, но так просто к ним не вписаться. К примеру, у нас в полку нужно было знать команды на французском. Есть правда такая тема, как "русское ополчение", в народе их называют "орками". Вот к ним скорее всего вписаться легко имея шинель и какие-нибудь вилы.
Ещё не знаю как сейчас, но в 2008 менты фузеи использовать запретили, и всем выдали мосфильмовские трехлинейки. Зрелище ещё то было.

gsaxxx

а чего так поздно?
17.00 – ВИ реконструкция эпизодов Бородинской битвы (Плац-театр у села Бородино)

sergei1207

мушкеты тоже есть,если буквоедством занимаца, то в русской армии параллельно использовались три термина, мушкет, фузея и ружьо.
в 2008 были терки очередные у устроителей и администрации заповедника, пошли кляузы типа "нехорошие люди балуются незарегистрированным огнестрелом, изымите у них незаконное смертельное оружие!" поэтому нашли выход в трёхах с мосфильма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: