Оpenair на день рождения

roverrrr

в общем затея такая - у человека день рождения и он любит музыку
хочу пригласить ди-джея с оборудованием и акустикой и организовать openair мероприятие
на смотровой к примеру, где там и без того довольно много людей тусуется
после представления - салют и дружное поздравление
как-то так примерно
подскажите плз, кто в этом деле принимал участие, что да как в организационном плане

roverrrr

ну и да, приглашаются все желающие, правда это будет 10-14 июля
все зависит от загруженности ди-джея и букинг-компании

roverrrr

предварительно этот диджей, после майских праздников буду бронь на июль забивать
http://www.energy-star.ru/index.php?c=a-djs&id=1010
http://promodj.com/djnoya
в плане мероптиятия - это нужно с управами какими-то согласовывать?

tanniki

Знакомые ребятки притащили в субботу вечером на смотряк ударку, колонки, генератор и т.д. Менты им не разрешили играть прямо на парапете, пришлось спуститься под смотровую (там, где асфальтовые дорожки пересекаются от трамплина и от церкви). Играли вроде долго без претензий

roverrrr

оооок, ну да, мне говорили что там без согласования запрещено крупные тусы устраивать

leka-60

Помниться были времена, как энтузиасты МГУ-шники утраивали open air в лесу на поляне, между университетским и косыгина.
Сам был на двух.
Было забавно. Музычку играли тож ничё так.
На сколько я помню они брали в прокат усилки, аккустику и т.д. Брали с собой генератор на бензе. Я даже со своей тачки сливал им, т.к. мероприятие было под угрозой срыва без топлива
Кароч затея отличная.
Единственное, через некоторое время обычно приезжают люди в синем с пагонами. Всегда вроде с ними договаривались... Так что в бюджет мероприятия лучше заложить этот визит =)
И не поленитесь в форуме кинуть сообщение. Чем больше народу, тем веселее...

roverrrr

И не поленитесь в форуме кинуть сообщение. Чем больше народу, тем веселее...
ну ты сейчас отписался в этом сообщении
про бензин и генератор тоже учту - спасибо (канистрочка 7л есть)

asgrig

приват у, но вряд ли он сейчас захочет такое организовывать забесплатно

Rammen

Пара советов:
1. Ты сначала определись, какую именно музыку любит твой друг. Музыка музыке рознь.
2. Атмосферу вечеринки формирует публика. Если не соберешь хотя бы 70-100 приятных, готовых веселиться людей, рискуешь получить унылый вечер под громкую музыку.
3. На смотровой тебя очень быстро попробуют закрыть. Попытки рассуждать о своих правах как минимум испортят настроение, так что будь готов оплачивать.
4. Из аппаратуры тебе нужен генератор с бензином, звук (3-4 киловатта, 2 сателлита, 2 сабвуфера, усиление/кроссовер, коммутация и прочая мишура диджейский пульт и опционально проигрыватели (зависит от носителей, которые используют диджеи). Не забудь прочный широкий стол. И очень длинный удлинитель - генератор сука громкий. На случай плохой погоды обязательно тент над аппаратом. Как я понимаю, ты все хочешь сделать днем, в таком случае на свете и всяких спецэффектах можно сэкономить.
5. Для организации нужна пара крепких ребят, которая будут блюсти порядок (неприятные сюрпризы от случайных гостей будут обязательно транспорт, мусорные мешки, внятная инструкция по проезду и заряженный телефон (звонить будут непрерывно). Приезжать на место и собирать аппарат нужно как минимум за 1.5 часа до начала. Обязательно отгороди "сцену" и не пускай туда посторонних. Пресекай все попытки положить туда сумки, покрутить ручку, обняться с диджеем и т.д. на корню - ни к чему хорошему это не приведет.
6. Как правило аппаратура отдельно, диджеи отдельно. Девочка по ссылке на мой вкус играет довольно бездарно.

asgrig

Совет 4.5
Генератор нужен на 7-8 кВт минимум, удлиннитель - соответственно выдерживающий 40-50 ампер, т.е. с шнуром-арматурой, а не обычный пилот

212121

вот это чел http://vk.com/dj_junior классный диджей. в его репертуаре узнаваемая хитовая музыка с быстрой сменой треков в современной обработке - стоять никто не будет 100%. обычно по пятницам играет в билингва

irchik1973

для приватика на 100 человек хватит 2-3 квт звука и генератора на 4 квт.

asgrig

хватит, конечно, но запас еще никто не отменял
Кроме самого звука нужна мощность на остальное, да и звук на максимуме хрипеть начнет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: