Участковый требует взятку с ремонтника

golf67

ситуация такая - ремонт делает молдованин, у которого нет разрешения на работу в России.
договора,что он что-то делает,читай,работает и получает деньги нет.
мент якобы требует 10 штук (заходил,когда хозяев не было, но был ремонтник)
давать деньги ремонтнику никакого желания на это нет.
интересует,грозит ли че-нить хозяевам в отсутствии удовлетворения баблодавания?
и что посоветуете делать в такой ситуации?

asgrig

сама-то как думаешь?

golf67

если доказать,что ремонтник получал деньги,то да..
а так вроде нет

vtk50

запишите его разводы на аудио-видео и подайте заяву в прокуратуру. Ну или заранее ему продемонстрируйте и пообещайте подать заяву... отъебется...

asgrig

кому "ему"? Участковому или молдаванину?
Ведь ебаньку понятно, что таким образом зарплата строителя поднимается

Yansloka

(заходил,когда хозяев не было, но был ремонтник)
если ремонтик настолько далбаёпп, что пустил посторонних в отсутствии хозяев, то гнать его нахуй

golf67

он ходит курить...
зы. у меня нет уверенности,что ремонтник говорит 100% правду, т.к. ему нужно бабло, а в силу распиздяйства он его не получает пока..
но будем исходить все-таки из того,что участковый реально приходил..

12457806

Ахуенное отношение к людям, которые на вас работают. Мгу, хули.

Banzay1

при ремонте входная дверь часто бывает незапертой, мусорка нужна, покурить там, еще чо-нить. Нормальное явления в общем

roza200611

пипец, у тебя мозг атрофировался

Asmodeus

Ремонтнику бабло не давать ни в коем случае. Если и решать что-то с участковым то только самим (а по хорошему таки как и предложили сделать запись вымогательства).

sever576

известная практика вымогательства, пенты вокруг новостроек кружат
платить или нет решай сама, но я бы послал

golf67

а по существу?

golf67

моя позиция - не платить.
меня интересует только то,может ли мент реально что-то сделать?

Yansloka

ну например он может подбросить тебе кокса в квартиру или пару патронов от АК

12457806

гугл отменили?
Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда (от 2 до 5 тыс. руб.) ; на должностных лиц - от двухсот пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда (от 25 до 50 тыс. руб.); на юридических лиц - от двух тысяч пятисот до восьми тысяч минимальных размеров оплаты труда (от 250 до 800 тыс. руб.) либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

roza200611

мент реально может сказать жене что десятку на смог срубить в этот день.
и да, работнега уволить нахуй.

golf67

т двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда (от 2 до 5 тыс. руб.)
а че, у нас минималка 100 рублей?
это еще надо доказать,что ремонтник трудится и получает за это барыш

sever576

ну и пусть пишет протокол, доказать что-то в суде анриал

rishar

Я не понимаю суть проблемы. Мент с тебя что-то требует? На каких основаниях?
Скорее всего ремонтник таким образом хочет тебя развести. Денег ему, конечно, ни в коем случае не давай - только по факту выполненной работы (после проверки всех углов и полного приема работы).
Мента можешь смело слать нафиг. Если он очень хочет привлечь ремонтника - пусть привлекает. Это проблемы ремонтника, а не твои. Если будет ссылаться на Статья 18.15., то он не сможет доказать, что работы выполнялись за деньги. Да и не нужно ему это. В самом плохом случае заплатишь штраф, который 2-5 тыс рублей.
Как вариант, я бы поговорил с ментом, а потом позвонил бы в УСБ и произвел передачу меченых денег. Все таки бороться с коррупцией надо.

asseevdm

Платить однозначно! Кто сильный тот и прав и неча на ментов бычить :smirk:

sever576

не, на развод ремонтника не очень похоже, это известная кормушка пентов

asgrig

Ко мне домой пару лет назад пришел участковый, долго пытал, кто я такой и почему живу без регистрации, я ему все рассказал as is, он в итоге мне предложил сделать правильную регистрацию "всего" за 2500, на что я ему сказал "а нахуй она мне?", он осунулся, обиделся и с тех пор не приходил

sever576

нормальная цена, кстати, для нелевой регистрации
зря обидел, надо было вежливо отказаться )

asgrig

а нахуй она мне? Я россиянин, постоянная регистрация есть, дальше пусть сам доказывает, что я тут живу, стандартно.
Учитывая, что он сам азербайджанин у нас

sergei1207

Cлышал тут краем уха, что запись, сделанная вне ведома должностного лица, за доказательство в суде не канает.

tsa_2004

Нет никакого запрещающего акта заключать тебе гражданско-правовые договоры с любым лицом (не, ну там есть детали по правоспособности и дееспособности, но тебя это не касается)... Это вообще не твои проблемы, тебе ничего не грозит.

Angalak

А когда глаз на злодея ставят опера - тоже не проканает в суде?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: