Металлическая дверь и замок к ней

Logon

житейско-бытовой вопрос, не для форума мгу, но все же:
имеется металлическая стальная дверь, с хитрым замком, типа сейфовый - от замка штыри дополнительно уходят в дверную раму, наверное многие с такими сталкивались.
Тут незадача - сломался замок, причем сломался со вставленным ключем.
В мое отсутствие супруга позвонила в какие-то сервисы, при описании проблемы все называли цены от 6 до 15 тысяч за замену замка, причем у всех как один обязательное условие - дверь надо будет разбирать. Меня это как-то напрягло, не очень хорошо представляю, как можно аккуратно подобную дверь разобрать, в итоге, потрахался сегодня около 4 часов, опилил этот замок со всех сторон, вытащил его, тяги-штырьки вытащил тоже.
Но вот теперь смотрю, и понять не могу, возможно ли воткнуть аналогичный замок в уже готовую дверь? Есть у меня подозрения, что эти хитрые замки на стадии готовки двери туда запихивают - может кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией, проконсультирует?

asgrig

хитрые замки - еще раньше запихивают
С жены потребовали слишком дофуа, мне такое стоило за ночной (!) вызов 2800

Yansloka

конечно вряд ли поможет, но задам наводящий вопрос --- штыри выдвигаются именно замком или, например, дверной ручкой, а потом идет фиксация ключом?

Logon

если не ошибаюсь, замком.
именно из-за штырей не понимаю, возможно ли впихнуть эту конструкцию в уже собранную дверь

Logon

С жены потребовали слишком дофуа, мне такое стоило за ночной (!) вызов 2800
я тоже с цены прифигел, но это вроде как за услугу "снять старый замок, поставить новый замок, стоимость нового замка включена"

asgrig

ну а ты бы меньше взял за просто к хую какому-то приехать во всеоружии?

asgrig

реально посеред ночи, я только [uzer=zabey]-я из квартиры вытолкал :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: