Банкомат BSGV в Капитолии бьет током

peleev

значится там два банкомата БСЖВ, расположенных в 2х метрах друг от друга.
Ну так вот, тот банкомат, который внутри ашана меня вчера бил током, когда я нажимал на кнопки.
Я решил протестить, что будет, если я возьмусь за железную ограду около банкомата.
Меня б*ля так еб*нуло, что просто п*зд*ц какой-то !
Так что будьте осторожнее и по возможности, носите с собой что-то не проводящее ток, например карандаш со стёркой на конце, если собираетесь пользоваться этим еб*чим банкоматом !

Buboba

Не пользовался этим банкоматом и вряд ли буду, но поставил плюс

ququmber

Так надо было сказать охране или там персоналу, чтоб исправили. Не думаю что руководству Ашана хотелось бы оставлять эту проблему не решенной ...

myrka88

ну да, в форумлокал гораздо полезнее написать, чем в поддержку банка

Hisstar

например карандаш со стёркой на конце
а если без стёрки, то не поможет? :D

stas911

Поможет, но ненадежно. Без резины изоляционные свойства уже не те!

peleev

а если без стёрки, то не поможет?
графит проводит электрический ток
пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%F4%E8%F2#.D0.A1.D0.B2...

peleev

безусловно

Eva3712

конечно, банк же скопытился в прошлом году ).

KpyTou_yokep

банк БСЖВ не того вовсе, его Росбанк купил и сеть объединилась
сама снрмаю с карты росбанка в ОРс сети и банкоматах БСЖВ без комиссии

e-xandr

ну чтобы быть совсем корректным, Это Сосьете Женераль купил Росбанк, а не наоборот. :)
А так как у Росбанка российская сеть больше, то объединили российские активы на базе Росбанка, только логотип поменяли.
и да, тред веселый :)

cwer2008

Сосьете Женераль купил Росбанк, а не наоборот
ошибка
именно росбанк купил бсгв

kolyan

никто никого там не покупал
у них был один собственник, который затеял реорганизацию
ты когда деньги из левого кармана в правый перекладываешь, а носовой платок обратно, тоже считаешь, что левый карман купил носовой платок у правого? :)

unlim7729

эксперимент нужно продолжить - коротнуть его проволочкой на ограду :)

ewzib

Было у меня аналогичное примерно год назад. В своем блоге тогда еще написал:
9ое января 2011.
Я встретился с другом. Но так сложилось, что оказался в окрестностях ДАСа, а в кармане 50 рублей. До автобусной остановки было долго идти, и мне хотелось вернуться домой на такси. Банковская карта была при себе. Решил снять денег. Увидел какой-то магазин, зашел, внутри был банкомат непонятного банка. Достал карту и вставил. Бац! Ток!
Думаю:Сильно!
Карта зашла. Банкомат запросил пин. Как только дотрагиваюсь, снова тот же «Бац!». Так сильно, что желудок сжимает. Остановился на пару секунд, проанализировал, насколько сильно?
Ответ: это не статический разряд, это электричество, 220вольт. Надел перчатки и продолжил операцию, деньги не выдал, ибо банкомат работал некорректно. Нажал кнопку “отмена”.
Но беда, карта вышла так, что перчатками не возьмешь. Но надо.
Перчатки – «выкл», страх – «выкл», мужество «вкл».
Попытка №1: не получилось, как только дотронулся, руку сбило и выбросило назад.
Попытка №2: аналогично.
Попытка №3: правой рукой зацепился за карту, левой оттолкнул правую руку назад, вышло. Секунд 5 я еще тормозил. Мышцы не слушались.
Потом вышел оттуда и пешком дошел до трамвайной остановки, сел и доехал до м.Университет.
Думаю: если бы это не была банковская карта, осмелился бы я вытащить её оттуда?

kolobok1

Неужто нельзя было обернуть палец тканью (например, рукавом кофты) или полиэтиленовым пакетом в несколько слоёв либо надеть перчатки и спокойно продолжать?

peleev

можно конечно. Но в чём смысл истории тогда бы был ?

ewzib

Я же написал, что перчатки одевал. Только в самом конце, после того как я нажал отмену, банкомат выдал мне карту станно: Снаружи торчало всего 7-8 мм, зацепится не возможно было. А думать времени не было, ибо банкомат кричал, чтобы я взял карту(иначе заберет внутрь, если долго буду думать).

peleev

Я же написал, что перчатки одевал. Только в самом конце, после того как я нажал отмену, банкомат выдал мне карту станно: Снаружи торчало всего 7-8 мм, зацепится не возможно было. А думать времени не было, ибо банкомат кричал, чтобы я взял карту(иначе заберет внутрь, если долго буду думать).
мораль сей басни такова - нех*й сувать в непроверенные щели :D

Nefertyty

лампочку ещё зажечь можно

RUS2009

Я решил протестить, что будет, если я возьмусь за железную ограду около банкомата.
Нужно было еще лужу разлить и встать туда босиком

KpyTou_yokep

короче я тоже запуталась кто там кого купил, но верю вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA_%C2%AB...

katrinmania

конечно, банк же скопытился в прошлом году ).
Прикольный ресурс.
>Другие российские банки группы – DeltaCredit и «Русфинанс» уже являются на 100% дрочерними структурами «Росбанка».
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: