РЖД отменил продажу билетов на поезда

Banzay1

с 26 числа. Ничего не слышно, будут переводить время-не? А то как раз на 26 и хочется купить

dmitry131

А то как раз на 26 и хочется купить
Небось ещё и со скидкой хочешь купить?
Посмотрим, конечно, но готов спорить - продажу могут открыть ближе, чем за 30 суток (соответственно - никакой скидки а вот повышение на 10% за продажу ближе 10 суток - никто, конечно же, не снимет (хотя она вроде как сделана чисто в противовес скидке).

Banzay1

Небось ещё и со скидкой хочешь купить?
похуй, хочу обычный банальный плацкарт, без выебонов :)
Заранее, тк разберут, чтоб не париться.
То есть прогнозов по времени продажи пока никаких?

dmitry131

То есть прогнозов по времени продажи пока никаких?
Тебе куда? На внутрироссийский поезд? Тогда, я думаю, дадут скоро.

Banzay1

вильнюс

dmitry131

вильнюс
Ооо...
Ну тогда следи за заседаниями ГосДумы; если переводить не решат - тогда откроют быстро после решения; если будут переводить - то ХЗ.

Banzay1

а как это связано с типом поездов?

dmitry131

а как это связано с типом поездов?
К.О. подсказывает, что на другие страны решение ГосДумы не распространится.
Соответственно будет геморрой с внезапной (!) прокладкой нового расписания для поезда, который выезжает за пределы России.

Banzay1

казывает, что на другие страны решение ГосДумы не распространится.
Соответственно будет геморрой с внезапной (!) прокладкой нового расписания для поезда, который выезжает за пределы России.
я думал, что расписание не меняется, а просто время передвигается, собственно поэтому демку сделал

dmitry131

я думал, что расписание не меняется, а просто время передвигается
А если это время занято? Ведь, напомню, "на другие страны решение ГосДумы не распространится"

Banzay1

ты не понял: в том смысле, что физически время остается. То есть поезда по идее должны по одному времени жить круглый год

dmitry131

То есть поезда по идее должны по одному времени жить круглый год
Планировалась разница Москва-Вильнюс 2 часа, стала разница 1 час (условно). По какому "одному времени" жить?
Грубо говоря - по прежним планам поезд приходил на границу в 8 утра, теперь это получается 9 утра - а в 9 утра там, например, электричка идёт. Как быть?

Yansloka

не, не так.
раньше поезд подходил к границе в 8 утра российского времени. А теперь будет приходить в 9 утра российского, но это по-прежнему будет 8 утра заграничного времени

dmitry131

раньше поезд подходил к границе в 8 утра российского времени. А теперь будет приходить в 9 утра российского, но это по-прежнему будет 8 утра заграничного времени
Не суть важно - ведь дело не в том, как будет теперь, а в том, что предполагалось иное. Соответственно теперь будет надо согласовывать другое время.

GeorgeL

денис, ну так для этого то надо чтоб поезд из москвы если раньше выезжал в час ночи то теперь надо будет в полночь выезжать. но билеты если продадут на час то все. вот и закрыли продажу то.

Yansloka

если продадут на час то все
ну это понятно, ага :)
у меня кстати в 0:40 в вск 28 октября поезд из питера/ Так что ждите репортаж из первых рук :grin:

antcatt77

ты не понял: в том смысле, что физически время остается. То есть поезда по идее должны по одному времени жить круглый год
Поезда же подстраиваются под местное время. В частности под то, когда люди идут/уходят на работу, когда работает местный транспорт и т.д. Можно взять частный случай поездов: электрички, которые целиком подстраиваются под местным распорядок дня.
Другая крайность - международные поезда(можно считать, что они не завязаны на местное время но как минимум они должны согласовать свой проезд с местными поездами, т.к. используются одни и те же рельсы.

rbee1983

Бери билет Москва-Нестеров-Москва, выйдет вдвое дешевле

lebuhoff

А с самолетами что будут делать?
Многие же авиакомпании не простаивают самолеты более часа в аэропорту и сразу же летят обратно, т е менять всю сетку расписания надо.

NIKTO

Это не с БГ ли будешь возвращаться?

Yansloka

точчно :cool:

bredjuk

кстати, что за фишка с РЖД бонусами?
в правилах написано:
Начисление баллов не производится за поездки в поездах и вагонах формирования других перевозчиков,
я всегда думала, что РЖД - монополист, зачем вводить систему бонусов, если и так все ездят с ними.

DOHC

может, развиваются авиаперевозки и вынуждены с ними конкурировать?

avp1976

может, развиваются авиаперевозки и вынуждены с ними конкурировать?
Так и есть, на дальние расстояния авиабилет не дороже купе, как правило.
А на ближних работают всякие междугородние автобусы, тоже ценами давят.

Stekanoff

Не совсем так, когда ты едешь на поезде, ты пользуешься услугами не РЖД, а ФПК или иной пассажирской компании. В качестве иной пассажирской компании может выступать нечто иностранное (укрзализниця какая-нибудь) или наш ТКС - транскласссервис, кажется, расшифровывается. Так вот, бонусы идут только за пользование вагонами ФПК - федеральной пассажирской компании.
ФПК и другие компании просто арендуют вагоны у РЖД. )

antcatt77

Многие же авиакомпании не простаивают самолеты более часа в аэропорту и сразу же летят обратно, т е менять всю сетку расписания надо.
С самолетами намного меньше проблем при изменении расписания.
Небо может сколько угодно транспорта вместить (в отличии, от рельсов а использование разделяемого ресурса: взлетной полосы - занимает десяток минут, когда использование рельсов - занимает до нескольких дней.

vrak

Еще есть ТКС http://transclass.ru, я ими езжу обычно.

avp1976

Эээ, это утверждение ещё доказать надо.
Например, количество воздушных коридоров вполне себе ограничено, и ёмкость аэропортов, вообще говоря, тоже.

antcatt77

Например, количество воздушных коридоров вполне себе ограничено, и ёмкость аэропортов, вообще говоря, тоже
Согласен.
Основной мой тезис был в другом, что кол-во зависимостей при планировании самолетного расписания много ниже, чем при планировании ЖД. Это связано с тем, что шаренные ресурсы имеют и большую проходимость, и заняты меньшее кол-во времени.

dmitry131

Еще есть ТКС
Ещё есть РЖД (ДОСС - Сапсаны, Аллегро ГРАНД, а также куча *ППК.

evolution

Открыли продажу на 27 и 28ое.

Banzay1

Открыли продажу на 27 и 28ое.
пока нет, только из россии билеты дают

rbee1983

Сегодня кстати эстониан эйр раздают билеты до Вильнюса по 2200 или 2400 руб. Плацкарт до Нестерова - 1600-1800, так что есть смысл.

Banzay1

Сегодня кстати эстониан эйр раздают билеты до Вильнюса по 2200 или 2400 руб.
так с пересадкой ж

rbee1983

и что ж? Все ж быстрее ж чем на ржд жеж

Banzay1

Плацкарт до Нестерова - 1600-1800, так что есть смысл.
на этот поезд билеты тоже не продаются еще

Banzay1

Сегодня кстати эстониан эйр раздают билеты до Вильнюса по 2200 или 2400 руб
бля, 125 евро в одну сторону, не знаю, где ты эти цены взял

sergo43

подскажите пожалуйста может быть кто-то знает,когда откроют продажу билетов на поезд москва- хельсинки на 2 ноября?
и вообще что за фигня с билетами до Питера на ноябрь ни одного плацкарта нету :o

dmitry131

и вообще что за фигня с билетами до Питера на ноябрь ни одного плацкарта нету
Ждали Хельсинки. Теперь - ХЗ что там ждут :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: