Выбрать мультиварку

lebuhoff

В России они стали все популярнее и популярнее, в Европе особо выбора, кроме простейших рисоварок без таймера нет - то ли нет спроса и не в курсе, то ли нет необходимости.
Поиском только пару постов 2009 нашел.
Поделитесь опытом. :)

Rastreador

Как так? В Новегии нет мультиварок! Ужасно что путин сделал!

alexshamina

Ужасно что путин сделал!
Как известно, он пользуется кровеваркой. Съешь таблекту, Даня

roza200611

у меня мультиварка панасоник. 2 года пользую. нареканий нет. каши молочные и не очень, плов, запеченое мясо, рыба на пару. все оч даже съедобно и не подгорает. все по таймеру - следить не нужно.
из недостатков - только один - можно приготовить на 1-2человека (может на 3 в зависимости от модификации). на толпу никак не приготовишь...

lebuhoff

TMH10
TMH18
какая из двух?

roza200611

у нас маленькая. семейная пара без детей. если дети есть - может не хватить... сейчас, в новой квартире, если бы не было старой, я бы купил большую.

roza200611

еще из минусов - она занимает место на кухне. доставать и прятать с полки на полку - не вариант.

Goby4x4

если покупать, то только Panasonic :cool:
у меня маленькая
лучше брать ту, что побольше
с местом на кухне проблем нет: стоит на плите, потому что этой самой плитой стали пользоваться значительно меньше ;)

sunlya

TMH18
У нас такая. Отличная вещь. Про то, что стоит постоянно на столе - всё правда - никакого желания доставать\убирать её нет. И шарлотку в ней готовлю, и манты, и рыбу на пару, и котлеты паровые, и кашу молочную, и говядину тушу подольше. И главное - не нужно следить - ничего не выкипит, не сбежит, не пригорит :grin: В общем, не пожалела, что приобрели.

roza200611

шарлотка и манты - это да. в каком режиме котлеты готовишь и скока по времени? зы у меня сугуболичное впечатление что их можно тока жарить, а на пару - не то. хочу попробовать, вобщем...

lebuhoff

еще корейские cockoo хвалят, но и цена в России зашкаливает за 15-20 тыс

a7137928

TMH18
десятую не надо - габариты визуально примерно такие же, а влезает меньше
помимо удобства с кашами там получается офигенно вкусный плов и всякие похожие шняги типа домломы

kolyan

я добавлю свой голос за Panasonic TMH18 и, походу, тему можно закрывать :)
плов и мясо - просто супер

Max778

У меня 18-ый Панасоник.
Все отлично, но мыть в посудомойке ее нельзя :(

stm2693286

Корейские кукушки очень хороши, если удастся разобраться в корейском меню)
На ebay их полно, доставляют из Кореи EMS, я уже вторую заказываю (в подарок). Цены там вполне приемлемые. Первая прилетела за неделю, готовит отлично, а вторую долго не высылали и теперь она застряла среди груды новогодних посылок, не знаю когда получу...

Goby4x4

Все отлично, но мыть в посудомойке ее нельзя :(
 :confused:
мою кастрюлю (чашу) в посудомойке уже 3 года, всё отлично

lebuhoff

Корейские кукушки очень хороши, если удастся разобраться в корейском меню)На ebay их полно, доставляют из Кореи EMS, я уже вторую заказываю (в подарок). Цены там вполне приемлемые. Первая прилетела за неделю, готовит отлично, а вторую долго не высылали и теперь она застряла среди груды новогодних посылок, не знаю когда получу...

а какую именно?
там модели чуть другие, чем на яндекс маркете, зато с ибея удобнее.
и пересылка во сколько обошлась?
пс: там нет англ меню :o

stm2693286

У меня вот эта
http://www.ebay.com/itm/140521005530?ssPageName=STRK:MEWNX:I...
доставка бесплатно (подозреваю, без нее цена должна быть на порядок ниже).
Но я выбирала именно рисоварку, готовлю в ней только рис и гречку. Возможно потом буду готовить что-то еще, сейчас некогда.. Больших агрегатов с кучей функций там тоже полно, у того же продавца есть.
Основной минус - все меню и инструкция на корейском. Я за пару минут загуглила перевод на английский основных кнопок на корейских рисоварках, мне пока хватает

asgrig

без нее цена должна быть на порядок ниже
11.93$ ?

stm2693286

11.93$ ?

вполне допустимо :)

vit8691

пару дней как взял по совету реальных мужиков
такую
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6483957&hid=49...
рагу делает сама, сцуко.
панасоник выглядит некосмично,
и сам резервуар металлический у панасоника тонкий...
подержал его в руках и взял супру. У нее железо толстое
очень и выглядит прилично.

roza200611

думаю в функциях не отличается от панасоника... ты скажи - объем больше или меньше? все сразу станет ясно.

vit8691

у панасоника есть вроде 2 и 5 литровые.
Супра 5-литровая.

kotyara

11.93$ ?
я рисоварку Hitachi покупал за 20$ made in japan :) с иероглифами, по сути та-же хрень, но попроще, без таймера, так что порядок цен правильный :)

lebuhoff

я рисоварку Hitachi покупал за 20$ made in japan с иероглифами, по сути та-же хрень, но попроще, без таймера, так что порядок цен правильный

простые рисоварки без таймера и в Европе 30 евро стоят, корейские кукушки в самой Корее около 200-300 дол за хорошие модели, так что накрутка до 400-500 с доставкой вполне разумна

Andres

+1 за 18-й панас
Уже 2 года пользуемся, нареканий нет

Wizzon

+1 за 18-й панас

еще +1 :)
пробовали cockoo: мне понравилась тем как мясо делает под давлением - мягче чем в панасонике (хотя первый раз я жутко перепугалась, когда она пар стала выпускать)

menshealths

Взяли REDMOND, пока все очень прилично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: