Работа в сетях СНТО и хакерс

tanniki

Мне вот интересно, сколько человек прошло через эту организацию. И какая скорость смены коллектива была три-четыре-шесть-десять лет назад?
Кто из форумчан там работал?
Реквестую отзывы о работе техподдержки тогда и сейчас.
Ну и кулстори приветствуются

stm8647541

Работал в СНТО 2003-2004, в хакерс в 2005-2006
Пиздец как давно это всё было-то, ооо

norka13

А сам щас там работаешь?

tanniki

да

norka13

Самый опытный наверно снтошникУ тебя с жильем есть наводки, а то я щас ищу?

stm8647541

Насчёт кулстори долго вспоминать, припоминается большое такие вещи, как ловля кабеля, который раскачивают из одного окна до другого, а ты его ловишь, перенося центр тяжести тела за внешний подоконник, при этом тебя два человека держат-страхуют ) В общем правила техники безопасности нарушали как хотели
Помню как-то раз кидали кабель через крышу, один конец в комнате уже закрепили и воткнули в свич, ну и тут второй конец неожиданно с крыши соскальзывает, и весь шланг благополоучно летит вниз. Тот конец, который был в комнате в свиче, ни к чему примотан не был, тольво воткнут. Человек, который сидел в комнате со свичём, дико ахуел, когда у свич резко нисхуя полетел к окну, но он успел его схватить, правда провод из него выскочил и благополучно долетел до земли )

tanniki

Насчёт кулстори долго вспоминать, припоминается большое такие вещи, как ловля кабеля, который раскачивают из одного окна до другого, а ты его ловишь, перенося центр тяжести тела за внешний подоконник, при этом тебя два человека держат-страхуют ) В общем правила техники безопасности нарушали как хотели
Помню как-то раз кидали кабель через крышу, один конец в комнате уже закрепили и воткнули в свич, ну и тут второй конец неожиданно с крыши соскальзывает, и весь шланг благополоучно летит вниз. Тот конец, который был в комнате в свиче, ни к чему примотан не был, тольво воткнут. Человек, который сидел в комнате со свичём, дико ахуел, когда у свич резко нисхуя полетел к окну, но он успел его схватить, правда провод из него выскочил и благополучно долетел до земли
это пипец. Кабель же закрепить надо было!

Boris

Работал осенью 2006-го, кажется.
Из окна в далекое окно кидали с соблюдением техники безопасности: из одного окна высовывали хоккейную клюшку крюком вверх, на провод кроссовок привязывали — и, вуаля, самому высовываться не надо было=)

AGRANIT

это по ходу у всех было :)
я в хакерсах работал в 2007 вроде. помню как надо было железную коробку, в которой основной свитч стоял, открыть, а ключа не было. Асус ее болгаркой пилил, было много искр и дыма :)

norka13

Менты увидели как мы с Радифом с улицы в окно кабели кидали, это было со стороны библиотеки сектора Д, рядом с автомобильным заездом. Так вот они зашли внутрь корпуса Д пришли к нам спросили документы, паспорта, а Радиф начал их посылать. В итоге поехали в ОВД МГУшное и там наши адреса проживания пробивали. На кулстори не тянет, но было приключение, мы даже с ментами на тачке проехались до ОВД=)

st2006

в хакерсах работал

lev-rechin

а что вобще сейчас в гз с локалкой? сколько пользователей?

st2006

а мы с челом когда кабиль протаскивали чужой торт из холодильник достали и съели
хозяйки не было)

tanniki

Менты увидели как мы с Радифом с улицы в окно кабели кидали, это было со стороны библиотеки сектора Д, рядом с автомобильным заездом. Так вот они зашли внутрь корпуса Д пришли к нам спросили документы, паспорта, а Радиф начал их посылать. В итоге поехали в ОВД МГУшное и там наши адреса проживания пробивали. На кулстори не тянет, но было приключение, мы даже с ментами на тачке проехались до ОВД=)
ппц, как вы умудрились..хотя, вы оба побыковать любили
в хакерсах работал
а мы с челом когда кабиль протаскивали чужой торт из холодильник достали и съели
хозяйки не было)
М.б., это взаимосвязанные вещи - вопиющая наглость и хакерсы?
а что вобще сейчас в гз с локалкой? сколько пользователей?
Локалка и инет есть в боковых секторах
тарифы
Работает стабильно (95-98% доступности, по моим оценкам).
Есть локальное ТВ (которое при перегрузках сети и по тех.причинам могут отключать).
Локальные ресурсы уже давно не торт - на торренты все переползли.
Кто-то из олдовых писал, что мгушная локалка была до широкого распространения торрентов одной из самых крупных файлопомоек Москвы (и России). Причм контент был ваистену на любой вкус.
В секторах Б и В официалка с унылыми 0.5 Мбит, которые можно прокачать по ipv6, но гуманитарии не могут.

stm8817924

какое-то недолгое время работал в хакерсах.
была одна история - пытались включить инет китайцу, ни слова не говорящему ни по русски, ни по англ.
венда вся в иероглифах. определили, что не пускает в сеть нортон, чтоб настроить надо лезть в safe mode. но! попробуй пойми кто из ху из пачки иероглифов. мучались, пока не нашли на его полке китайско-английский разговорник. показали слово safe - он в ответ на экран. дальше дело техники.
Ратмир после этого надбавил сотню за китайцев - за вредные для мозга условия труда :)

kolobok1

Сколько же крови ваша богадельня мне попортила в своё время, это ппц. "Не забудем, не простим!" :mad:

xTracertx

я в далеком 2006г как-то троллил техподдержку хакерс по телефону

kashman

Являюсь моральной поддержкой хакерсов уже несколько лет. :)
Помню года 2-3 назад было время, когда резали друг другу провода! Вот были скандалы, интриги и расследования! А сейчас тишина....

stellik79

Не работал.
Но помню что то сломалось - вызвал тех поддержку. чел пришёл починил и чтоб закоммитить изменения, вошёл с моего компа в свою учетку в админке. Мы с соседом запомнили пароль, потом сами вошли и продлили себе инет нахаляву на год. Весь следующий год сидели на 100 мбитах за так.
это кулстори

tanniki

Не работал.
Но помню что то сломалось - вызвал тех поддержку. чел пришёл починил и чтоб закоммитить изменения, вошёл с моего компа в свою учетку в админке. Мы с соседом запомнили пароль, потом сами вошли и продлили себе инет нахаляву на год. Весь следующий год сидели на 100 мбитах за так.
это кулстори
теперь такое не получится

tanniki

Являюсь моральной поддержкой хакерсов уже несколько лет.
записал в книжечку
А сейчас тишина....

ну так да..50 клиентов и менее. какбе не подёргаешься особо

telnie

теперь такое не получится
такое только в хакерсах было возможно :grin:

tanniki

я в далеком 2006г как-то троллил техподдержку хакерс по телефону
если это троллинг, то очень толсто.
По мне - обычный разговор, такие приходится вести мне время от времени, например, вчера ночью звонило таких человек пять. Фишка в том, что не все и не всегда обладают полной инфой о ситуации.
Потому уклончивые ответы. Позвони в любую ТП, там тоже при аварии будут так уклончиво говорить. Только если ты сидишь ровно на ж дома, это одно. А вот если ты как раз эту аварию устраняешь, то эмоции просто зашкаливают :grin:

Serg1912

Да.
Но ведь делали не только сеть...
В каких Компьютерных
работах участвовали?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: