Вонь из соседней квартиры -- куда обращаться

nukernor

Не знаю даже, куда отнести топик.
Только не ржите.
Проблема в том, что в моей квартире из окна с наступлением теплого времени года ЖУТКО несет бомжатиной. Бомжи, однако же, совершенно ни при чем. Ни напротив, ни под окнами ничего такого нет, на соседних балконах, кажется, тоже трупов не валяется.
У меня сильные подозрения, что несет из открытого окна квартиры снизу.
Вопрос - что с этим можно поделать?
Куда в таких случаях обращаются? Мы уже обдумывали вариант пристрелить соседей, но тогда вонять будет еще больше. Какие еще могут быть варианты решения проблемы?

algurov

жэк, кск или как там это называется.

roverrrr

имел опыт проживания в квартире, в которой сильно воняло старушатиной/бомжатиной
когда вынес на помойку всю мебель и сделал ремонт ободрав стены до бетона немного помогло,
но не полностью.
к сожалению в москве много коренных жителей, живущим таким образом.
законодательство - здесь тоже молчу.
выселить вряд-ли получится, заставить держать закрытыми окна - тоже,
объяснить - ну хз, говорю-же для устранения вони нужно вставлять новую квартиру,
а что ждать от людей, не способных даже помыться
но в любом случае, для начала узнай точно от куда прет, познакомься с соседями (ошибся этажом, извините...)
я бы с этого начал
ну а дальше по нарастающей - кто они, чем занимаются, на каких условиях проживают, и т.д.

Eva3712

А вы убедились в том, что в квартире снизу не валяются трупы?

nukernor

А что им сказать? "У меня соседи вонючие?" :(

nukernor

Зимой не воняло :crazy: А как окна открыли - так пошло.

algurov

жалуйся на то что воняет, да.

nukernor

окей, попробую
Обходить соседей - это как-то на кошмар аутиста похоже :grin:

wsda32

Обходить соседей - это как-то на кошмар аутиста похоже
Если живёшь легально - можешь участкового спросить. Он-то обязан знать, кто где какой живёт, а уж потенциально проблемных жителей - тем более.
Ещё можешь спросить своих соседей, кто давно живёт. Наверняка они в курсе.

montoya

поставь кондей и не открывай окна.

roza200611

мне кажется логично для начала всетаки выяснить причину запаха, а не строить догадки.

nukernor

Живу нелегально :(
Придется полюбому через соседей.

cibylski

Живу нелегально Придется полюбому через соседей.
Что понимается под словом нелегально?

RUS2009

Это не важно, ни жэк, ни участковый все равно не помогут. Вариантов немного: самый разумный снять другую хату.

zullu

Это не важно, ни жэк, ни участковый все равно не помогут. Вариантов немного: самый разумный снять другую хату.
зато ответ на этот вопрос поможет челу чуть больлше узнать о своих правах и законах РФ)

Angalak

попроси друга какого-нить заглянуть к ним)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: