Ресторан в Москве с хорошей кухней

Rammen

Друзья, а посоветуйте мне ресторан в Москве. Проверенный, а не найденный в интернете, удовлетворяющий следующим условиям (в порядке убывания важности):
1. Хорошая (а лучше - очень хорошая) кухня;
2. Не слишком напыщенная обстановка (Турандот или ЦДЛ - это чересчур);
3. Возможность разместиться большой компанией (30-40 человек);
4. Без упора на бар/застолье (нужно поужинать, а не банкет);
5. Не восточная/азиатская/японская/итальянская/американская кухня, не мясной ресторан (несмотря на мою любовь к стейкам);
6. Желательно счет до 3-4 тысяч рублей на человека за ужин с вином;
7. Расположение не принципиально, но при прочих равных лучше в центре.
Спасибо!

Tigris

(30-40 человек)
нужно поужинать
фига себе поужинать :grin:

Logon

7. Расположение не принципиально, но при прочих равных лучше в центре.
на Рязанском проспекте традиционно рекомендую ресторан Корчма (местные его называют Мельница, за внешний вид)

Tigris

Про корчму цитата в тему:
xxx: Киев прекрасен ) но по-моему, здесь не кормят. А ПЫТАЮТСЯ УБИТЬ ЕДОЙ!

roza200611

юбилей?

myrka88

Пушкин?
Я правда не знаю как там с 30-40 человек

a10099

Столовая №8. По все параметрам подходит, правда кухня студенческая. :) Или с претензией на это.

Rammen

Там есть зал как раз на 40 человек, но уж очень он чопорный. А так - как один из вариантов :)

Rammen

Не, следующий юбилей у меня через 1.5 года, еще есть время подумать :)

a10099

При том что выпивку они не продают (раньше уж точно не продавали видно нет луцензии на это. То сэкономишь точно.

agorka

Тель-Авив же на Цветном!
Открылся недавно вместо Темпл-бара
Оооочень вкусно, но кошерно :)

Rammen

О, наконец-то отличное место, чтобы отметить бар-мицву!

Hugo_killer

Кафе Крокус-4
http://www.moscowout.ru/eda/cafes/1353
Подходит по первым шести пунктам

GIGR

Kalina Bar
Не знаю, как там с отдельным залом, но хорошая кухня, красиво и потрясающий панорамный вид Москвы.
www.kalinabar.ru

cmoood

Chesterfield, +7 (495) 697-69-36
не особо пафосно, но хороший интерьер, территориально - Новый Арбат, приемлемый ценник, традиционная кухня без извращений.
единственное - вопрос с расположением большого количества людей (мы там максимум вдвадцатером ужинали и иногда можно напороться на весьма громкую живую музыку (в последний раз это было что-то латиноамериканское)

verse3e3

Петрович!

VVS55

Есть отличный ресторан "Солнце" http://www.restosolnce.ru/ кухня там отпад. У шеф-повара звезда мишлена. Правда это за МКАД (писательский поселок Переделкино но летом там! Лес, птички,и комаров особо нету :cool:

stm5395371

Мне понравилась классика рядом с Третьяковской галерей

Rammen

Спасибо, выглядит интересно, обязательно взгляну. Правда, мишленовские звезды присваиваются ресторанам, а не поварам :)

asgrig

Всеми ногами голосую за корчму. Правда, для меня она дороговата для повседневного питания, но желудок голосует однозначно
Конечно, если нет антиукраинцев в компании

sever576

плюсуюсь за "Петровича"

exsky

white rabbit на смоленке
сербский на таганке (хз как сейчас называется, ул. николоямская)

dmitry131

Всеми ногами голосую за корчму.
Если ты про Тарас Бульба (к слову, в Москве это не единственная корчма то очень странно - обедали в районе Лефортовского парка, так мало того, что вареники были так себе, так ещё и в курящем (!) зале запрещают курить сигары, хотя сигареты все посетители курили.

stm7504407

Пивной ресторан Экспромт на Китай-городе. Прямо у метро. Кухня всякая, в том числе нежелаемые японская и итальянская ) Но - очень вкусно. Есть шашлык. Большие залы, так что на 30-40 человек организовать можно вполне. Вино не пили, много шашлыков с пивом и всякими овощными закусками было около 2 тыщ с человека.
Да, они обслуживание сразу в счет включают, кстати. Но обслуживание бодрое.

rbee1983

Югос-то?
Он закрывался на ремонт надолго, сейчас открылся, но ценник стал антигуманен.

Anna23

фокс писатель, фокс не читатель.
впрочем, о чем это я - это ж фокс.

mach7w

Марсель на новослободской

Serg1912

ЦДЛ.

Rammen

ЦДЛ крутой, но на мой вкус уж слишком классический и чопорный.

yulius

Темпл Бар на Белорусской
Это не пивная и не бар, а именно ресторан со вполне сносными ценами и приятной атмосферой, при этом не слишком чопорный. Внутренняя отделка - в основном дерево.
Основной акцент, правда, на стейки и мясо, но и другие блюда вполне себе представлены.
Счет скорее всего будет выглядеть как 1000 рублей за еду(вероятнее всего, одного блюда с гарниром хватит, потому что порции очень хорошего размера) + 1000 за выпивку на человека.
Внутри разделен на несколько отдельных комнат, одна из которых вполне подойдет для того чтобы полностью занять ее компанией в 30-40 человек.

Lyon

Ваниль на Остоженке.

radix

http://www.vashdosug.ru/msk/restaurant/place/36661/
Там есть несколько больших залов
Но столы стоят разобщенно.
Если согласятся их сдвинуть (при условии, что тебе это нужно) - то место вполне достойное.
По итальянской кухне минус тока - но меню можно согласовывать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: