Санатории Белоруссии

mike-72

Народ, отдыхал ли кто в Белоруссии в санаториях?
Что можете порекомендовать?
Основные требования - чтобы был бассейн и питание человеческое. По областям пока смотрим Гродно/Брест, но это, что называется "пальцем в небо", ибо нет ни малейшего понятия в какой области Белоруссии лучше всего.

rkagan

Беловежская пуща, не?
впрочем - не отдыхал и не уверен, что там (в окресностях) санатории вообще есть. но вроде должны быть..

mike-72

Санатории-то там есть, но уже до ноября все выкуплено.
У брата отпуск с 04 октября, хочет поехать, отдохнуть где-нибудь, а поскольку заграна нет, а Беларусь все хвалят - решили попробовать отправить братишку туда :)

RUS2009

У брата отпуск с 04 октября
Хороший санаторий не возьмет. Там россияне всё выкупают за полгода. Бо санатории там действительно классные

zulya67

На форуме Винского очень хорошо отзываются, но очередь надо занимать сильно заранее. Особенно хвалят санатории при радоновых источниках на северо-западе Беларуси.

Pantisuv

Поделюсь своим опытом в абсолютно аналогичной ситуации.
Действительно, в классные места все сильно заранее надо планировать. У меня отпуск выдался почти незапланированно и тож не было заграна. За полтора дня отыскала базу отдыха под Минском - Оздоровительный комплекс "Ракета" и в итоге поехала туда.
Из плюсов: бассейн +сауна (вечером-бесплатно) есть, стандартные санаторные процедуры есть, питание вполне себе хорошее, близко к городу, если есть желание посетить столицу. Номера хорошие и вполне себе современные, корпуса 2006 года постройки. Цифровое ТВ и очень дешевый интернет ч\з вай-фай по карточке предоплаты.
Из минусов для меня лично: маленькая территория, погулять особо негде. Правда, есть выход к реке, но я ездила зимой и гулять туда было невозможно, много снега. В бассейн за деньги пускают всех и вечером поплавать приезжают местные. Корпуса для проживания, столовая, оздоровительный комплекс - все это разные здания, переходить нужно по улице, соответственно, одеваться. Ну это много где так, просто я люблю, когда все в одном корпусе, чтобы не ходить кушать в верхней одежде.
По моей наводке через месяц туда же поехала коллега со своей беременной подругой, остались очень довольны, им даже понравилось больше, чем мне

Pantisuv

Да, там еще рядом находится санаторий "Белоруссочка". Отзывы противоречивые, я сама туда ходила в обменник и немного присмотрелась. Территория большая, выход к реке, корпусов много и все этажа по 4 вроде бы. В городском автобусе из того района в Минск периодически слушала обсуждения санатория от отдыхавших тетушек, в основном из России. Так вот для них все было прекрасно, особенно за те деньги, что они заплатили. По поводу бассейна неизвестно.
Еще там же рядом санаторий "Пралеска" - его вообще не советую, сама сначала забронировала, потом отказалась, а местные уже там подтвердили, что в "Пралеску" ехать нельзя, мол, слишком тухло.

mike-72

О, спасибо большое за информацию!
Сейчас смотрю предложения на сайте http://www.sanatorii.by поэтому комментарии очень пригодятся :)

bash75

Мать уезжает завтра в санаторий, цены за 2 года выросли примерно на 130%
Когда узнала ценник, то расстроилась, но всё равно едет полечится

stat7443291

Отдыхал в санатории "Озерный", что в гродненской области. Все по высшему разряду. Инфраструктура, техническое оснащение и отношение к клиенту создают впечатление, что уже покинул пределы СНГ, сначала даже не привычно :)

mike-72

Вооот, как раз его и смотрим :D
Но там ближайший заезд с 10.10. - у брата к тому моменту половина отпуска ровно закончится :crazy:
Смотрели еще Магистральный - и бассейн там понравился, и инфраструктура - пока смотрели/думали - путевки на заезд с 03.10 закончились :( как горячие пирожки, блин, самый сезон сейчас что ли? :confused:

stekljshka16

Летом детей с бабушкой отправлял в санаторий Ружанский. Все остались ооочень довольны и поедут в следующем году

Pantisuv

а вы в сам санаторий звонить пробовали? на сайтах санаториев есть прямые номера.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: