Демография форума

Hisstar

Уважаемые форумчане. Давайте составим портрет нашего форума! Предлагаю несколько голосовалок =)

+Мое социальное положение
Студент МГУ
Сотрудник администрации МГУ
Научный сотрудник/преподаватель МГУ
Руководящая должность на предприятии (выпускник)
Рядовой сотрудник на предприятии (выускник)
Предприниматель/фрилансер (выпускник)
Исследователь/ученый не в МГУ (выпускник)
Безработный (выпускник)
иное

Hisstar

+Где находится мое место работы:
МГУ
Москва
Россия
СНГ
Дальнее зарубежье

Hisstar

Мой пол
мужской
женский

Hisstar

+Образование
Неоконченное высшее/среднее
Высшее
Кандидат наук
Доктор наук

gfhec

А где вариант - аспирант МГУ?

fass965

Москва
Россия
СНГ
А как за три пункта одновременно проголосовать?

pilaf4

Мне интересно, как отметиться студенту и сотруднику на предприятии.

Hisstar

тогда надо в студентах отмечаться, пункт "сотрудник" идет с пометкой И "выпускник". Если у тебя второе высшее идет, то тогда ты сотрудник.

Hisstar

по географии голосуйте за пункт с максимальной степенью приближения

Hisstar

До поступления в МГУ я жил:
в Москве
в России
в СНГ
в Дальнем зарубежье

pilaf4

Добавь вариант "в МГУ" для федечек, потомков Верёвкина и т.п.

Hisstar

это будет жесть, так детализировать
и голосовалки нельзя менять, иначе все результаты сбросятся.

yangel1976

а где для тех кто не учился в мгу?

gsaxxx

а зачем нужны эти неудачники?

Logon

Для них есть крестик в правом верхнем углу :)
ЗЫ. Шучу конечно... не думаю, что таких людей будет особо много, на статистику вряд ли они повлияют

Uthgart

на статистику вряд ли они повлияют
Мой жалкий голос в первой голосовалке дал 0% :grin:

st2006

побольше голосовалок плизз

stm7543347

ВОН ОТСЮДА!

Hisstar

+Мой факультет
Мехмат
Естественно-научный
Гуманитарный
Общественных наук
Медицинский
Computer science и инженеры
СЗМ (затрудняюсь ответить)

* Факультет глобальных процессов - это факультет общественных наук
** Факультет искусств... я даже не знаю, что вам сказать..

kaygorod

Аспиранты относятся к варианту "студент МГУ".

gsaxxx

Мехмат
Естественно-научный
это же одно и тоже, зачем два пункта?
сделал бы полный список факов

Hisstar

асперы - это либо студенты, либо преподы/исследователи, если работают в соответств. должностях.

rafael43

это же одно и тоже
а вот жуй! не одно и то же

SmartS

а где пункт Ректор МГУ ?

fass965

Для них есть крестик в правом верхнем углу
А что за крестик?

fass965

СЗМ
Вообще на нашей кафедре зондовой микроскопией занимались... так что действительно затрудняюсь ответить...

Hisstar

Я был не прав, написав СЗМ и начав холивар, но голосовалки менять нельзя, иначе они сбрасываются. Однако меня удивляет, что выпускник затрудняется ответить, к какой области науки относится _факультет_. Мне самому приходилось заниматься и картогрфией, и программированием, но в рамках экономики и для изучения предмета моей науки - общественных отношений.
Предлагаю сомневающимся также ориентироваться на предмет науки, которой их факультет занимается.

fass965

Если что, то в моём сообщении был сарказм вкупе с присущим мне зануством, напоминающие, что самый каноничный способ расшифровки словосочетания СЗМ - это сканирующий зондовый микроскоп. Гуманитарии, конечно, могут этого и не знать, но у нас в лабе такой стоял и даже спецкурс такой был. :) А здесь это значение очень в тему получилось.

pchelka77

куда уж выпускникам мгу до тебя, закончившего челябинский сельскохозяйственный :ooo:

st2006

всего один доктор наук среди нас

fass965

Видимо, диплом доктора наебических наук дают автоматом тем, кто смог развести на деньги самый крупный банк в стране...

tester1

Полиция взяла группу мошенников, продающих дипломы в метро."Нам пришлось их отпустить", - заявил доктор экономических наук сержант Иванов.

AlexInes

возможно, ты прав

shen

серьёзно, почему не просто список факультетов?
и зачем фф и геологов запихивать в один естественно-научный?
а компутер саенс - это вмк что ли?

Oleg4534

вряд ли это отображает среднюю темп-ру по больнице, т.к. городские в большинстве своём не имеют понятия о существовании флокала (счастливые люди).

Oleg4534

а чего это ты ММ так выделил, посанчик?

Hisstar

выявляется демография _форума_
факультеты были выделена по предмету изучения. Мехмат не законы природы изучает, афаик, но я гуманитарий, ничего в Истинной Науке не понимаю :D

klusser

а тебе не похуй? )

pchelka77

а механики -это те кто у кача в сервисе торчат что ли :grin:
учОный ты наш :grin:

gadzet

Пара человек, знаю, на пути к докторской). А реально есть кто)?

Hisstar

че-то сразу вспомнились выпускники "элитных" школ, которые ходят крутыми первый курс и адски сливаются на втором

Lenn

гуманитарий, ничего в Истинной Науке
Математика это гуманитарная наука! :grin:

Hisstar

Продолжаем голосование

menshealths

До поступления в МГУ я жил:
В СССР?

Hisstar

на твое усмотрение можешь писать СНГ или Россия. Обычно считается, что жившие в РФСР - это Россия, остальные, исключая Прибалтику, - СНГ. Прибалтика, здесь, - Дальнее зарубежье.

oleghegina

Вот Медицинский и Естественные науки точно надо было бы объединить.

Logon

Вот Медицинский и Естественные науки точно надо было бы объединить.
это геологов-географов-почвоведов посчитать вместе с медиками и к ним примкнувших?

oleghegina

это геологов-географов-почвоведов посчитать вместе с медиками и к ним примкнувших
Кроме геологов-географов-почвоведов есть ещё физики-химики-биологи и всякие гибриды типа биофизиков и биоинформатиков, вот их точно вместе с медикам.

Aleks150284

По поводу вопроса о том, где вы жили до поступления в МГУ - множество вариантов ответа "Москва-Россия - СНГ" - неправильное и больше скрывает, чем показывает. До 80% МГУшников, которые у тебя попали в стопку Россия - на самом деле всего лишь из подмосковья.
Нужен вариант "Подмосковье".
Все это в лютой степени отражает дискриминацию - фактически сложившуюся - в доступности качественного образования для простых российских людей. Рекомендую переделать голосовалку.

dunaeva81

До 80% МГУшников, которые у тебя попали в стопку Россия - на самом деле всего лишь из подмосковья.
146%, если быть точным

Hisstar

"правильных" классификаций не бывает, бывают те, что отвечают на поставленный вопрос и не отвечают. Сделай свою с сотней регионов России и десятком стран СНГ (там тоже по областям разбить не забудь потом оцени ее информативность.

Aleks150284

ладно, специально для тебя информация: мои коллеги делали социологическое исследование по одному из факультетов, вопрос о месте рождения стоял и важный факт, который был выявлен состоит именно в том, что из Москвы и области около 80% студней.
игнорируй дальше, у тебя великие цели и нулевая интуиция

Dimon12

а чо за факультет?
нужно было по журфаку - были бы прикольные результаты ога
анекдот про статистику:
на стрельбище три статистика
один стреляет - попадает на 10 мм левее "яблочка", второй на 10 мм правее.
третий радостно прыгает - я попал, я попал!

Moditen

вопрос о месте рождения стоял и важный факт, который был выявлен состоит именно в том, что из Москвы и области около 80% студней.
О месте рождения или о месте проживания?
Я родилась под Курском, а живу под Москвой. Есть однокурсница, которая живет в Москве, но родилась в Германии. И куда нас записывать?
ты уж определись, по каким критериям ты выборку делать хочешь.

Aleks150284

О месте рождения или о месте проживания?
Я родилась под Курском, а живу под Москвой. Есть однокурсница, которая живет в Москве, но родилась в Германии. И куда нас записывать?
ты уж определись, по каким критериям ты выборку делать хочешь.
Даша, если спрашивают о месте проживания студентов МГУ, то они все типа в Москве и проживают. Спрашивать нужно место рождения или место постоянной регистрации (прописки). Но это путают любые респонденты и переспрашивают - когда это делает весь поток ... Так что, видимо, поэтому спрашивают город рождения.

IKarbovsky

Ты все-таки конкретизируй факультет-то. Тут тебе сказали уже, что от факультета сильно зависит.
Например, у меня в группе на физфаке было процентов 40 не из Москвы и Московской области. По всему факультету процент где-то такой и есть - 40-50%. Я думаю на большинстве естественных факультетах процент не из области тоже очень высок. И учти, что на форуме, опять же, большинство людей с естественных факультетов. Учитывая этот факт, голосовалка никакую дискриминацию скорее всего не покажет (которую ты сильно преувеличил).

Aleks150284

экономфак

Hisstar

По моим наблюдения, москвичи не очень пользуются форумом, по очевидным причинам: форум начинается из общаг, им не надо новых коммуникаций на старом месте жительства, следовательно, на форуме должна быть обратная картина.
Интересна ситуация с остепененностью, голосовалка показывает 17% кандидатов. По моей прикидке из выпуска за четыре года должно получаться 3%. У форума либо крайне высокая аддиктивность для ученых, и они здесь накапливаются, либо/и аспу в основном заканчивают иногородние.
У меня на кафедре из 16 асперов за 4 года только 2 были москвичами, хотя надо отметить, экономика природопользования считается в России маргинальной наукой.

pchelka77

это же анекдот про актуариев в тире :grin:

karim

я не говорю про форум

Мария 84

В настоящий момент проблема демографии является актуально не только в России, но и в целом во всем мире
Конечно, такая проблема связана в первую очередь с бесплодием, так как именно этим недугом страдает около 5% населения во всем мире! И причины бесплодия могут быть самые разные начиная от врожденных патологий и заканчивая официальным разрешением правительства ряда стран на проведение абортов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: