Сигурд домитинговался

Arthur8

Подлежат аресту, в связи с участием "в беспорядках" на Болотной площади 6 мая, и нападению на сотрудников полиции, а также чьи квартиры должны быть обысканы с целью найти свидетельства участия в "беспорядках" и "подготовки новых беспорядков"
.....
12. Мысленков Александр Александрович, 1982 г.р.
.....
p.s. если чела посадят в предварительное заключение, то надо бы как-то поддержать морально человека, не его точку зрения, но самого человека.

Arthur8

вобщем вот идея, если на Сигурда будут вешать как на организатора(а это штраф в полмиллиона наверное, если не больше то говорить что мол поддались призывам, поверили провокаторам, повелись как лохи. Иначе есть ненулевой риск и жилье потерять.
Да и вообще самому явится на следствие, это вроде как смягчает вину. Хуже если будет розыск. Позвонить узнать, найти следователя, договориться о встрече и т.п. и т.д. Потому как им нужны козлы отпущения и рапорты начальству писать, типа раскрываемость повышать.

alexandr8

Поскольку 6-ого мая новый закон о митингах еще не вступил в силу (его в принципе даже в планах официально не было) - большого штрафа быть не может, рано паникуешь.
Хреново то, что для очернения протеста могут устроить массовые посадки козлов отпущения (см. список в своем сообщении).
На него не будут вешать организатора поскольку даже Баронову Машу не стали в этом обвинять. Ее сейчас в "призывах к массовым беспорядкам" обвиняют, так что говорить, что этим призывам этих провокаторов поддался очень неправильно.
Там кстати еще как минимум два выпускника МГУ - Баронова и Бахов.

msfs11

жилье потерять.
было б там что терять.

Vyacheslav999

Поскольку 6-ого мая новый закон о митингах еще не вступил в силу (его в принципе даже в планах официально не было) - большого штрафа быть не может, рано паникуешь.
насколько я понимаю из сообщения (в связи с участием "в беспорядках" на Болотной площади 6 мая, и нападению на сотрудников полиции речь идет об уголовном деле (212 и 318 УК РФ к которому недавние поправки коап не имеют отношения.

alexandr8

вот я и говорю, что нехер бояться штрафа когда тут речь об уголовке

Ktitiss

Да и вообще самому явится на следствие, это вроде как смягчает вину. Хуже если будет розыск. Позвонить узнать, найти следователя, договориться о встрече и т.п. и т.д. Потому как им нужны козлы отпущения и рапорты начальству писать, типа раскрываемость повышать.
Про то, что им нужны козлы отпущения верно, но вывод неверный. Считаю, что пока обвинения не предъявлены надо скрываться. Процетирую А.Солженицына:
Политические аресты нескольких десятилетий отличались у нас именно тем,
что схватывались люди ни в чём не виновные, а потому и не подготовленные ни
к какому сопротивлению. Создавалось общее чувство обреченности,
представление (при паспортной нашей системе довольно, впрочем, верное что
от ГПУ-НКВД убежать невозможно. И даже в разгар арестных эпидемий, когда
люди, уходя на работу, всякий день прощались с семьей, ибо не могли быть
уверены, что вернутся вечером, - даже тогда они почти не бежали (а в редких
случаях кончали с собой). Что и требовалось. Смирная овца волку по зубам.
Это происходило еще от непонимания механики арестных эпидемий. [Органы]
чаще всего не имели глубоких оснований для выбора - какого человека
арестовать, какого не трогать, а лишь достигали контрольной цифры.
Заполнение цифры могло быть закономерно, могло же носить случайный характер.
В 1937 году в приемную новочеркасского НКВД пришла женщина спросить: как
быть с некормленным сосунком-ребенком её арестованной соседки. "Посидите, -
сказали ей, - выясним". Она посидела часа два - её взяли из приемной и
отвели в камеру: надо было спешно заполнять число, и не хватало сотрудников
рассылать по городу, а эта уже была здесь! Наоборот, к латышу Андрею Павлу
под Оршей пришло НКВД его арестовать; он же, не открывая двери, выскочил в
окно, успел убежать и прямиком уехал в Сибирь. И хотя жил он там под своей
же фамилией, и ясно было по документам, что он - из Орши, он НИКОГДА не был
посажен, ни вызван в Органы, ни подвергнут какому-либо подозрению. Ведь
существует три вида розыска: всесоюзный, республиканский и областной, и
почти по половине арестованных в те эпидемии не стали бы объявлять розыска
выше областного. Намеченный к аресту по случайным обстоятельствам, вроде
доноса соседа, человек легко заменялся другим соседом. Подобно А. Павлу и
люди, случайно попавшие под облаву или на квартиру с засадой и имевшие
смелость в те же часы бежать, еще до первого допроса - никогда не ловились
и не привлекались; а те, кто оставался дожидаться справедливости - получал
срок. И почти все, подавляюще, держались именно так: малодушно, беспомощно,
обреченно.
Правда и то, что НКВД при отсутствии нужного ему лица, брало подписку о
невыезде с родственников и ничего, конечно, не составляло [оформить]
оставшихся вместо бежавшего.
Всеобщая невиновность порождает и всеобщее бездействие. Может, тебя еще и
[не возьмут]? Может, обойдется? А. И. Ладыженский был ведущим преподавателем
в школе захолустного Кологрива. В 37-м году на базаре к нему подошел мужик и
от кого-то передал: "Александр Иваныч, уезжай, ты [в списках]!" Но он
остался: ведь на мне же вся школа держится, и [их] собственные дети у меня
учатся - как же они могут меня взять?.. (Через несколько дней арестован.)
Не каждому дано, как Ване Левитскому, уже в 14 лет понимать: "Каждый честный
человек должен попасть в тюрьму. Сейчас сидит папа, а вырасту я - и меня
посадят" (его посадили двадцати трех лет.) Большинство коснеет в мерцающей
надежде. Раз ты невиновен - то за что же могут тебя брать? ЭТО ОШИБКА! Тебя
уже волокут за шиворот, а ты всё заклинаешь про себя: "Это ошибка!
[Разберутся - выпустят]!" Других сажают повально, это тоже нелепо, но там
еще в каждом случае остаются потемки: "а может быть [этот] как раз?.." а уж
ты! - ты-то наверняка невиновен! Ты еще рассматриваешь [Органы] как
учреждение человечески-логичное: разберутся-выпустят.
И зачем тебе тогда бежать?.. И как же можно тебе тогда сопротивляться?..
Ведь ты только ухудшишь свое положение, ты помешаешь разобраться в ошибке.
Не то, что сопротивляться - ты и по лестнице спускаешься на цыпочках, как
велено, чтоб соседи не слышали.
...
4. Как потом в лагерях жгло: а что, если бы каждый оперативник, идя ночью
арестовывать, не был бы уверен, вернется ли он живым, и прощался бы со своей
семьёй? Если бы во времена массовых [[посадок]], например в Ленинграде,
когда сажали четверть города, люди бы не сидели по своим норкам, млея от
ужаса при каждом хлопке парадной двери и шагах на лестнице, - а поняли бы,
что терять им уже дальше нечего, и в своих передних бодро бы делали засады
по несколько человек с топорами, молотками, кочергами, с чем придется? Ведь
заранее известно, что эти ночные картузы не с добрыми намерениями идут -
так не ошибешься, хрястув по душегубцу. Или тот вороно'к с одиноким шофёром,
оставшийся на улице - угнать его либо скаты проколоть. Органы быстро бы не
досчитались сотрудников и подвижного состава, и несмотря на всю жажду
Сталина - остановилась бы проклятая машина!
Если бы... если бы... Не хватало нам свободолюбия.

RUS2009

Вообще это хорошая возможность быстро получить гражданство и политическое убежище в Европах. Лимоновец один недавно так слинял и доволен до усёру.

alexshamina

по запаху определил?

kolobok1

Если будут шить большой штраф (наши умельцы могут всё то надо подключать Навального с его кубышкой и самим хотя бы по небольшой денежке собирать. Не забывайте, что Сигурд при всей его одиозности был там за нас и вместо нас!

myrka88

за кого "нас"?

tachenka28

Вообще это хорошая возможность быстро получить гражданство и политическое убежище в Европах. Лимоновец один недавно так слинял и доволен до усёру.
Продаю места в интернет-списках лиц, в отношении которых ожидаются гонения.
$10 000. В приват!

Baraev

надо подключать Навального
я прослезился аж )

alexandr8

я прослезился аж )
ага, давайте придумаем парня, который будет бороться с коррупцией и назовем его Навальным, а потом позовем собирать деньги спасать сигурда

algraf

я готов за реквизитами куда слать деньги в приват

karim

ты жыдяра, не подходишь

Suveren

Будут паять угловку - давайте придём помитинговать под окна суда. Сигурд он хоть и упоротый, но свой.

alexandr8

переслал данные в ГосДеп, будем ждать, утвердят тебя там или нет. От меня мало что зависит.

alexandr8

давайте придём помитинговать под окна суда.
Не домитинговаться бы самим до многобабла.

wsda32

Ну уж нет!
Никуда являться сам я не собираюсь. Дудки! Пусть другого козла отпущения ищут рапорты писать. С какой стати мне им помогать?
Вряд ли меня будут организатором делать. С какой стати?! Скорее всего, будут пытаться приписать нападение на омон, при прорыве оцепления.
В честном суде я бы попытался доказать свою невиновность. Но в нашем шансов практически нет, понимаю.

tachenka28

а почему все думают, что его именно посадят? у него же явно диагноз на психлечебницу, пусть подлечат.

sever576

в самом худшем случае условное светит, а криков будто его в ссылку в шушенское отправляют

Logon

в самом худшем случае условное светит
думаешь?
Условный - это тоже не гут, всегда есть вероятность влететь в следующий раз по полной

sever576

понятное дело, во всех базах будет светиться уголовка, проблемы с работой, визами и вообще

asgrig

Условное для того и дают, чтобы, если человек адекватный, следующих разов не было

tachenka28

Составчик то есть, но хиловатый. Видимо, сигурд в камере про себя много забавного кротам распиздел
http://echo.msk.ru/blog//892293-echo/
В итоге нас прорвалось немного, несколько десятков, может сотня. К сожалению, омоновцы быстро сориентировались, и окружили прорвавшихся, вдобавок замкнув цепь за нашими спинами, не пуская остальных. То есть, "космонавты" продолжали усиливать давку!
Увидев, что я позади спин оцепления, я развернулся, и пошёл помогать рвущимся людям, разрывая цепь омоновцев со своей стороны.

sever576

мне интересно что за такие шутки ему бы было в любимой им америке

Logon

мы про сигурда говорим или про мифического гражданина?

Yakoffsax

мне интересно что за такие шутки ему бы было в любимой им америке
в америке его могли бы запиздить очень жестко на самом деле. Там не особо церемонятся с чуваками, которые вступают в физический контакт с полицией.

alexandr8

в америке его могли бы запиздить очень жестко на самом деле. Там не особо церемонятся с чуваками, которые вступают в физический контакт с полицией.
там и полиция себя как скот не ведет

sever576

действительно? а всякие видео с избиениями снимаются в павильонах гэбней?

tachenka28

Короче, пусть сигурд идет сам на допрос и все валит на навального удальцова яшина и пономарева. и на свободу с чситой совестью!

Яшин опасается фабрикаций доказательств по делу о Болотной
Москва.27 июня. ИНТЕРФАКС - Один из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин не сомневается в том, что Следственный комитет собирается обвинить его, а также оппозиционеров Сергея Удальцова, Алексея Навального и, возможно, депутата Илью Пономарева в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая.
В среду Следственный комитет заявил о намерении установить роль С.Удальцова, А.Навального, И.Яшина, И.Пономарева и Бориса Немцова в организации беспорядков на Болотной, а также источники финансирования мероприятий оппозиции.
"У меня сложилось твердое ощущение, что как минимум нас троих - меня, Навального, Удальцова и, видимо, Пономарева попытаются назначить организаторами этих якобы беспорядков", - сказал И.Яшин "Интерфаксу" в среду.
"То, как проводились обыски, то, как проводились допросы, вопросы, которые задавались свидетелями - все говорило о том, что перед следствием стоит политическая задача объявить нас, в кавычках, "организаторами" этих самых массовых беспорядков. Поскольку по закону это сделать невозможно, я не исключаю, что будут происходить фабрикации доказательств", - заявил И.Яшин.
"Мы, естественно, не были организаторами никаких беспорядков. Вообще беспорядков никаких не было - по крайней мере в том понимании, в котором это сформулировано в законодательстве. Единственный способ доказать нашу вину - сфабриковать доказательства", - сказал он.
Следственный комитет планирует определить роль ряда деятелей оппозиции в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"В настоящее время следствием активно проводятся мероприятия, направленные на установление роли Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Ильи Пономарева, Марии Бароновой и Бориса Немцова в организации массовых беспорядков, а также источников финансирования указанных мероприятий", - сказал В.Маркин.
Он подчеркнул, что, "несмотря на ежедневное давление на следствие путем различных заявлений в СМИ и непрекращающиеся попытки дискредитации со стороны заинтересованных лиц, следствие намерено установить и привлечь к установленной законом ответственности всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков, а также лиц, применивших насилие в отношении представителей власти на "Марше миллионов" 6 мая".
Согласованная с властями акция "Марш миллионов" 6 мая завершилась столкновениями демонстрантов и полиции. Оппозиция обвинила полицию в том, что она мешала проведению акции. Полиция в ответ обвинила оппозицию в намеренной провокации.
Следственный комитет расследует уголовное дело о беспорядках на Болотной площади. Ряд оппозиционных политиков был вызван в Следственный комитет на допрос, в их квартирах прошли обыски.

selena12

пуськам это расскажи

alexandr8

не видел ни одного видео, где СВАТ врывается в толпу, с остервенением херачит народ и рандомно выхватывает людей из толпы. А потом дает какие-то нелепые показания о том, кто что выкрикивал и какую угрозу представлял.
А потом СВАТовцев из Сол Лейк Сити лично Обама премирует квартирами в Нью-Йорке.

gorod33

тебя на youtube забанили?
ищи по "police riot" "police brutality"

a100243

тут уже постили.
Во-первых, police бруталити случается редко. Во-вторых, в половине случаев оно обусловлено попытками граждан избавить полицейских от их табельного оружия. В-третьих, есть вторя половина, с неоправданным насилием. Но в этом случае следует публичные разбирательства и чаще всего увольнения полицейских, а не премирование их квартирами

pilaf4

а митинги в штатах вообще часто случаются?
стоит рассматривать действия именно на митингах, вряд ли в других условиях приличный человек будет наезжать на полицейского, на митинге же иногда не обойтись без физического контакта, даже если просто молча стоять.

a100243

а митинги в штатах вообще часто случаются?
частенько. Но большая часть police brutality запечатляет избиение негров, так что я думаю, это она коррелирует не с митингами, а с национальным вопросом. На митингах обычно много видео. Так что там используют бескровные технологии. Водичкой обливают там, красками метят и т.д. В принципе достаточно унизительно.
Если бы в америке на улицы вышел бы средний класс - то на следующий день президента ожидал бы импичмент.

sergei1207

да даже и негрилл просто так бить не огого, интересующиеся могут погуглить, какие последствия имело опиздюление некого родни кинга.

Oleg4534

Он кстати в итоге плохо кончил ~ дней десять назад. Полицаи таки до него добрались и отомстили.

sergei1207

Отжали его миллионы или сняли свои судимости?

Oleg4534

В бассейне нашли его.

Guravlik

Интересно челам из Татарстана выплатят 3.8 млн долларов компенсаций от администрации города, чтобы потом через 20 лет нажравшись утонуть в собственном бассейне.

sergei1207

и ты точно знаешь, что это месть тамошних ментов, а не за что-то другое?

Oleg4534

Конечно. Лично держал полотенце для тов. полицейского.

KLAYD

Интересно челам из Татарстана выплатят 3.8 млн долларов компенсаций от администрации города

Ну только если сжечь Казань предварительно как в том случае в ЛА.

tachenka28

а почему все думают, что его именно посадят? у него же явно диагноз на психлечебницу, пусть подлечат.
Процесс пошел! Сигурд, жди санитаров, а не сыщиков!
http://www.gazeta.ru/politics/2012/06/28_a_4649253.shtml
Болотная сводит с ума
Двое фигурантов дела о беспорядках 6 мая утверждают, что их не было на Болотной площади
Комментарии
Текст
— 28.06.12 20:28 —
ТЕКСТ: Сергей Смирнов, Максим Солопов
Олег Архипенков почти неделю находился в психиатрической больнице, где ему кололи неизвестные...
Обвиняемый по делу о «массовых беспорядках» на Болотной площади 6 мая Олег Архипенков почти неделю находился в психиатрической больнице, где ему кололи неизвестные препараты, сообщил его защитник. Ни Архипенкова, ни другого обвиняемого Рихарда Соболева на Болотной не было – в деле есть протоколы задержания их на площади Революции.
Обвиняемый по делу о беспорядках на Болотной площади коммерческий директор турфирмы Олег Архипенков неделю находился в психиатрической лечебнице, сообщил «Газете.Ru» в четверг его адвокат Игорь Поповский.
«Я вступил в дело только 25 июня, поехал, чтобы встретиться со своим подзащитным, но следователь сказал, что не знает, где находится Архипенков. На следующий день следователь мне перезвонил и сказал, что еще в ИВС на Петровке Архипенков попросил оказать ему психологическую помощь», – рассказал Поповский.
По словам адвоката, Архипенков был переведен в «Бутырку» 26 июня, и в среду Поповский встретился со своим подзащитным.
«Он был в заторможенном, не совсем адекватном состоянии, ему в больнице давали какие-то препараты. Выяснить причины госпитализации не удалось, мы говорили всего полчаса, именно об обстоятельствах задержания 6 мая», – утверждает Поповский.
Он допускает, что его подзащитный мог сам обратиться за помощью. Сам Архипенков на суде, определявшем ему меру пресечения, заявил, что проходил лечение в марте-апреле 2011 года в столичной психиатрической больнице №1 им. Н.Алексеева, бывшей «Кащенко».
Адвокат объясняет, что в деле Архипенкова есть протокол задержания 6 мая на площади Революции. «По его версии, он (Архипенков. – «Газета.Ru») там встретился со своим знакомым, не мог обойти толпу и был задержан», – отмечает адвокат. Защитник пока затрудняется говорить о политических взглядах своего подопечного, ссылаясь на то, что он только недавно вступил в дело.
Поповский, помимо Архипенкова, является адвокатом националиста Рихарда Соболева, также обвиняемого по делу о «массовых беспорядках». Соболев, у которого во время суда по мере пресечения был государственный адвокат, отказывается от показаний в соответствии со ст. 51 Конституции.
«Пока я вижу по материалам дел, что они очень похожи. У обоих есть протоколы задержания на площади Революции в районе 19.00. У них в материалах практически идентичные показания тех, кто их задерживал», – объясняет адвокат. Обвинение объясняет участие Архипенкова и Соболева в массовых беспорядках тем, что они успели приехать с Болотной площади на площадь Революции.
«Позиция следствия такова: они (Архипенков и Соболев. – «Газета.Ru») участвовали в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая с 16.00 до 17.30. И Соболев, и Архипенков утверждают, что на Болотной не были», – говорит адвокат.
По его словам, защита в ближайшее время планирует запросить данные биллинга телефонов обоих обвиняемых.
По многочисленным свидетельствам очевидцев, столкновения на Болотной площади начались не ранее 18.00. К тому же Болотная площадь по направлению в центр (в том числе в сторону площади Революции) была блокирована подразделениями полиции. Также значительная часть станций метро рядом с Манежной площадью и площадью Революции 6 мая были закрыты во второй половине дня на выход пассажиров. На этих двух площадях часть радикально настроенных оппозиционеров, отказавшиеся участвовать в «Марше миллионов», собрались на альтернативную акцию, на которую призвал журналист Аркадий Бабченко и сторонники Эдуарда Лимонова. Эту акцию также поддержали националисты во главе с одним из лидеров движения «Русские» Дмитрием Демушкиным.
Соболев проходил по делу неонацистской группировки «Белые волки», но был оправдан судом присяжных. По данным следствия в ходе обыска у Соболева была изъята маска с прорезями для глав и символика запрещенного Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Архипенков отрицает, что является активистом. Но посещавшая его в тюрьме член Общественной наблюдательной комиссии Анна Каретникова рассказала «Газете.Ru», что у Архипенкова набиты татуировки в виде кельтских крестов. Сам он их называет тюремными, поскольку ранее уже сидел в тюрьме, но кельтский крест является одним из самых известных символов националистов.
Еще один из обвиняемых, член «Другой России» Александр Каменский также утверждал, что не был на Болотной площади, «Газета.Ru» писала о его суде по определению меры пресечения.
Каменский был задержан 6 мая на площади Революции, по данным его адвоката Евгения Архипова, его невиновность подтверждают свидетели и данные биллинга телефона.
В итоге Каменскому так и не были предъявлены обвинения, в статусе подозреваемого он был отпущен под подписку о невыезде.
Кроме Архипенкова и Соболева под стражей находятся еще 10 человек, студент МГУ Ярослав Белоусов, инвалид второй группы Михаил Косенко, студент кафедры современного Востока РГГУ Степан Зимин, бывший морской пехотинец Денис Луцкевич, безработный Артем Савелов, кандидат химических наук Федор Бахов, бизнесмен и культурист Максим Лузянин и безработный Андрей Барабанов. Студентка Александра Духанина помещена под домашний арест. Сторонник незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Каменский и активистка создающейся «Партии 5 декабря» Мария Баронова дали следствию подписку о невыезде.

Galaxy_

Сигурду просто надо быть осторожнее и скрытнее, пока шумиха не утихнет. У них и так нет никаких доказательств, а через некоторое время и вообще ничего придумать не смогут. Хорошая цитата из Солженицина, там правда жизни написана. Пусть телефон поменяет и старую симку подарит кому-нибудь, кто на дальний восток поедет. Кстати, можно Сигурду подарить новую симку, оформленную на кого-нибудь левого :-) Ну и это, пусть место пребывания поменяет, а по месту жительства попросит сказать, что давно не появлялся - пропал. Лучше всего поехать отдохнуть куда-нибудь на юг, на тачке, в компании друзей, дикарями :-) У нас срок давности по административке - 2 года. По уголовке больше, но это ещё очень постараться надо, чтоб доказать. К тому же ему максимум могут только условно впаять, если попадётся. Настоящих бандитов не ловят - боятся последствий, а над простым народом издеваются. Как напрягает, что в нашей стране нет нормального суда и полиции. Митинги, митинги, устарели эти методы. Правильные методы это ковшом по магистральной оптике и резервным каналам связи :-) чтобы больше думали, как восстановить работоспособность систем, а не как Сигурда прижать.

Nefertyty

Правильные методы это ковшом по магистральной оптике и резервным каналам связи :-) чтобы больше думали, как восстановить работоспособность систем, а не как Сигурда прижать.
Чтобы челы из Сибири не смогли узнать правду из Интернета :)

tachenka28

Да ваще СЗМ от того, столько хомяков тут у нас. Вот жеж мля живи, учись работай, делай свой дело, всеж прекрасно, так вот хер там, завидки и неадекват типа прежде всего, я хуею от ущербности

exsky

ну что, как там обстановка?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: