Можно ли кормить зверей в зоопарке?

denis24

Хочу завтра сходить с дитём в зоопарк. Вопрос: стоит ли брать с собой всякие яблоки/морковь в надежде дать ребёнку покормить жывотных, или там это строго запрещено?

MammonoK

бомжей покормите лучше на вокзале

Valeryk

Ну ты чего. Конечно, нельзя их ничем кормить. И все это строго запрещено.

Solefald

мы кормили каких-то мелких лошадей травой, сорванной рядом =)

ppp1246732

Это может навредить животным. Даже если кормить не конфетами, а чем-то приемлемым для данного вида, мало ли, вдруг конкретное животное болеет и сидит на диете. Такое объяснение я помню еще из книжек Даррела :) Он очень ругался на посетителей зоопарков, которые игнорируют таблички.

7777seva

можно взять хлеба и покормить уток и рыбок. эти твари точно на диете не сидят. если животных кормить просто не безопасно, то тут это не очень хорошо с точки зрения засорения пруда. тем не менее их кормят все и никого не гоняют. так что тут уже мораль работает.

sobol_polo

А рыбы там знатные, такие карпища плавают!
Насчет засорения - да они сожрут все что кинешь в момент.
ЗЫ: помню как во время экскурсии по мосзоо тайком кормили хищных птиц воронами, которых для них же подстрелил сотрудник зоопарка. Эх, молодость-молодость! :D Но так делать не надо!

7777seva

многие кормят попкорном. при этом рядом же плавают стаканчики от попкорна, пакеты от хлеба и т.д. что это рыбы не едят видимо очевидно не всем.

sobol_polo

Ну что есть дебилы, которые не думают о том, что они делают - тоже, увы, понятно. Я же не про стаканчики говорила.

7777seva

я понимаю, конечно. просто у нас 90% народа дебилы. соответственно лучше не кормить никому, чтобы не показывать пример дебилам. авось постесняются.

wsda32

стоит ли брать с собой всякие яблоки/морковь
Конечно стоит!

в надежде дать ребёнку покормить жывотныхquote text
Ни в коем случае! Всё правильно написали: кормить могут только сотрудники зоопарка, по науке, чтобы сберечь здоровье животных.

или там это строго запрещено?
А сам-то как думаешь?!
В воспитательных целях предлагаю, запасясь морковью, яблоками и прочими овощами/фруктами, вместе с ребёнком отправиться в администрацию зоопарка - и передать им еду, для животных (как тюремную передачу, хе-хе).
И ребёнок увидит, что надо поддерживать зоопарк, и поймёт, что не надо самому кормить.
Хорошее дело сделаете, правда.

denis24

Аргумент про Даррела - самый убедительный. Помню, как в детстве зачитывался его книжками. Особенно запомнилась моя семья и другие животные.
Одно яблочко на всякий случай возьму. Может быть там будет лошадка или пони для катания детей и их разрешат покормить.

pita

обычно если живность разрешают кормить, то только избранные виды, и только тем что сами тебе для кормёжки и продали

DimQ

В московском зоопарке стоят автоматы с продажей кормов для животных. Можно их купить и кормить. Правда, стоят они как-то до фига за маленький пакетик.

sandish

Это может навредить животным. Даже если кормить не конфетами, а чем-то приемлемым для данного вида, мало ли, вдруг конкретное животное болеет и сидит на диете. Такое объяснение я помню еще из книжек Даррела Он очень ругался на посетителей зоопарков, которые игнорируют таблички.
а что мешает продавать рядом правильную еду ?
тем более всякой фигни в зоопарке и без того продают немеряно.

ququmber

Во многих зоопарках уже есть такие автоматы, где можно купить ту еду, которую звери едят. Здорово, что появились в московском!
Видела такой опыт в мюнхенском зоопарке. Там есть "дырявый" вольер с козочками. При этом взрослые животные не проходят, а вот козлята и ягнята проходят. А рядом автомат с кормом. Дети с радостью кормят :).

На данной фотке ягнята и козлята не спешат выходить к детям, чтобы те их не затискали :grin:

GERMANY

что-то по ходу для тебя поход в зоопарк с дитем - настоящее событие геройское!
В авто-мото спрашиваешь, где парковаться, тут - как животных кормить...
надо посмотреть, вдруг чо в лисе или здоровье спросил до кучи...

redtress

чего ты человека гнобишь? Может он недавно купил мошину, чтобы вывести дите в зоопарк.

GERMANY

я не гноблю вообще-то, но смотрится это комично.
готовится к поездке в зоопарк за 3 года, выясняя у общественности мельчайшие детали.
неужели поход с ребёнком куда-то требует таких усилий?
ну это а-ля
коммон: хочу сходить в супермаркет Ашан. Там сдают в камеру хранению вещи или запечатывают на входе?
авто: хочу сходить в супермаркет Ашан. Как там припарковаться?
маркет: иду в супермаркет Ашан. Кому что купить? (за доп.плату)
здоровье: хочу сходить в супермаркет Ашан. У знаете случаи, когда травились продуктами оттуда?
ЛиС. хочу сходить в супермаркет Ашан. Там продаются хорошие презервативы или нет.
Флуд. Посоны! иду в супермаркет Ашан.

montoya

Вот всегда было интересно, почему в нормальных зоопарках типа тайского Као Кхео, около каждого животного стоит палатка где за смешные деньги можно купить бананы для слонов и бегемотов, фасоль для козлов и жирафов, курицу для крокодилов и даже кошачий корм чтобы покормить рыб, а в московском зоопарке я вынужден покупать в соседнем магазине батон и укаткой тащить его чтобы покормить птиц и рыб.

redtress

готовится к поездке в зоопарк за 3 года, выясняя у общественности мельчайшие детали.
поездка с ребенком в зоопарк - важное социально-педагогическое событие. Нужно быть готовым

karim

че за быдлопотребность - кормить животных в зоопарке? хочешь быть хоть кому-то полезным штоле? :grin:

redtress

скорей комплекс благодеятеля имха.

karim

ладно еще дети, им типа интересно что жывотные блидео подходят и можно потрогать-рассмотерть
но когда здоровенные лбы гыкая лезут со своими слюнявыми подачками - это однозначно патология

montoya

как насчет запретить ходить в зоопарк всем кому больше 18? нехрен свои быдлопотребности удовлетворять

karim

ебанат, от твоего батона большинству животных будет хуёво

montoya

Бля вот ты ТП, читай первый пост, я согласен покупать "правильную" еду в зоопарке и удивляюсь почему у нас она не продается.
Я конечно не биолог, но сомневаюсь ,что карпам будет хреново от батона.

fass965

Несколько человек сказали же выше, что продаётся.
Бессовестно врут?

Eugeny_Z

вот так лучше не кормить

sever576

батон бери и корми карпов, у них соперничество с утками кто быстрее схавает )

fass965

ять, для такого трешака есть раздел Гарбадж!

karim

тп здесь ты
впрочем, не только здесь

montoya

я тебя тоже люблю

Serg1912

И я тебя.
Ня?

montoya

ну тебя нах

antcatt77

неужели поход с ребёнком куда-то требует таких усилий?
Противоположное поведение много хуже: когда люди познают всё на собственном опыте, используя лишь то, о чем знают сами и копируя модель поведения родителей (или модель поведения себя в детстве) - не пытаясь выяснить насколько это соответствует сегодняшним реалиям. А допущенные ошибки из-за такого поведения, исправляют когда-нибудь потом - задним умом.

Serg1912

- Нах нигель.
- Нах нагель
(с) Фильм.

GERMANY

копируя модель поведения родителей (или модель поведения себя в детстве) - не пытаясь выяснить насколько это соответствует сегодняшним реалиям.
боже, сколько пафоса - особенно если не знать, что речь о парковке и батоне для медведей

antcatt77

боже, сколько пафоса - особенно если не знать, что речь о парковке и батоне для медведей
это для тебя, а для ТС - это важная задача, сделать так чтобы у детей был прекрасный праздничный день, не испорченный бытовыми проблемами.
зы
имхо, мир стал бы лучше, если все родители действовали бы также

denis24

Да не, всё просто. Жена резко против того, чтобы маленького ребёнка возить на метро. Соответственно едем на машине. Поэтому будет обломно приехать, припарковаться а потом вернуться и увидеть что тачку эвакуировали.
Ну а про кормление интересно только из-за ребёнка, чтобы он поближе увидел животных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: