Где достать котенка Норвежской лесной?

JacK

Хотим завести кота этой породы либо метиса.
В интернете искал объявления, было мало и в основном старые. На птичьем рынке не хотелось бы покупать из-за распространенности болезней у таких котят. В инете значительную часть объявлений составляют объявления питомников, продающих котят с родословней за 20-30 тыс. рублей - так дорого тоже не вариант.
Подскажите, есть ли питомники, разводящие просто котят без родословни, на продажу? Или где еще можно достать котят этой опроды за умеренную плату (до 5 т.р.)?

urchin

Вот ты зажрался.
Возми обычного котёнка у Статуса за бесплатно.

Nitochka

Такой?

mad2501

питомники, разводящие просто котят без родословни, на продажу
Тогда это не питомники :smirk:
Однако у заводчиков могут быть "некондиционные" котята (например, с заломом хвоста, не совсем правильной окраской, цветом глаз и т.д.). Таких идут как "пет-класс" (т.е. не для участия в выставках и не для разведения) и стоят значительно дешевле.

maldeln

и в договоре покупки обязательно прописана их стерилизация как PET-класса.

KazantesDmitry

Знаю где продают попугаев Норвежский голубой:http://www.youtube.com/watch?v=npjOSLCR2hE

asw1974

Попробуй сходи на выставки (в интернете есть расписание проговори с заводчиками. Нам предлагали одну оставшуюся взять, вроде без стерилизации, но и без документов, с условием, лучшего котенка из первого помета отдать заводчице. Правда, не норвежскую лесную. За 5 т.р., думаю, тяжело будет найти - не меньше 10.
P.S. Заодно поглядишь на нее. Мы о такой тоже задумывались. По описаниям в нете такая клевая мусепусечка. В реале чуть меньше средней собаки, карликовая рысь. И взгляд такой же: "я вас ненавижу, ночью всем горло перегрызу".

JacK

P.S. Заодно поглядишь на нее. Мы о такой тоже задумывались. По описаниям в нете такая клевая мусепусечка. В реале чуть меньше средней собаки, карликовая рысь. И взгляд такой же: "я вас ненавижу, ночью всем горло перегрызу".
дома уже 14 лет содержим метиса норвежской лесной, кошак крутой, нисколько не злобный. Если места где разводят породистых котов для продажи называются не питомниками, тогда интересно есть ли в Москве такие места?

NikPetr

и зачем тебе такой?

Sergey79

Блин, реально зачетный кошак. Если хочется - то надо такого брать.
Из-за своей «двухслойной» водонепроницаемой шерсти норвеги кажутся очень крупными. Однако кот весит около 8-9 кг.

Коты, в отличие от собак, не стайные животные, поэтому не увлекаются выстраиванием социальной иерархии при помощи зубов:
норвежская лесная — это крупная, но элегантная, свободолюбивая, но тянущаяся к общению с людьми, исполненная чувства собственного достоинства, любознательная и общительная кошка.

mad2501

Если места где разводят породистых котов для продажи называются не питомниками, тогда интересно есть ли в Москве такие места?
Не понял, что ты имеешь в виду? Породистых кошек разводят заводчики, гордо именующие свое дело "питомниками" (естественно, в 90% случаев у них нет статуса юрлиц или ИП).
На выставки ходить не советую, т.к. там чаще всего цены зывышены.
Обязательно требуй сертификат о прививках, иначе есть большие шансы нарваться на больное животное.
Приятельница моя года 2 назад так купила корниш-рекса, который умер у нее через пару месяцев после покупки.

mad2501

вроде без стерилизации, но и без документов, с условием, лучшего котенка из первого помета отдать заводчице
Котов не советуют кастрировать до 8-10 месяцев. И как-то все очень странно: без документов (т.е. явно кот не шоу-класса но котенка (причем непонятно, кто будет вторым родителем) отдать. Развод какой-то.

L2JVIDOCQ

У меня кошка точно такая же, только размерами поменьше. Брал в приюте. Было написано Brown Tabby, то есть обычная.
Это что же, у меня норвежская лесная? :o

mad2501

Brown Tabby
Это окрас, а не порода.
Вспомнил случай: знакомая тетка нашла кота на помойке во Владивостоке, откормила его, купила документы и теперь кот побеждает на выставках :)

SerV

возьми лучше моего рыжего котенка
:)

L2JVIDOCQ

а блин, верно, попутал. Короче, было написано Domestic short (и это при том, что шерсть у нее длинная :))

natali23

знакомая тетка нашла кота на помойке во Владивостоке, откормила его, купила документы и теперь кот побеждает на выставках
аналогично знакомая в добавку к мегапородистому голубому бриту с улицы притащила рыжего оборвыша: теперь и не скажешь,кто из них лучше выглядит(фото,к сожалению,только такое)

mad2501

Пёс явно в замешательстве :grin:

natali23

Пёс был юн и неопытен,сейчас они на пару с рыжим зажигают - дружбейшн грандиозный.
Обратите внимание на позу рыжего - как человечина развалился.И так - постоянно сидит.

H3JIJIU

пес явно сейчас отхватит :D

H3JIJIU

так рыжый если присмотреться еще и бычит :o

asw1974

Возможно, если не критичен возраст, можно поискать, вдруг кто отдает по семейным обстоятельствам. Вероятность мала, но обычно за кошку берут смешные деньги, и еще отдают ее вещи в нагрузку.

JacK

А еще я понял что сибирская обладает схожими с норвежской лесной внешностью и качествами характера, а достать такую намного легче за умеренную плату

andrey2107

такое попалось, но чего там с ценами - хз.

mad2501

Все-таки это довольно редкая для России порода, поэтому недешево, я думаю...

asw1974

А еще я понял что сибирская обладает схожими с норвежской лесной внешностью и качествами характера, а достать такую намного легче за умеренную плату

Прямо вспоминаю ход своих мыслей. Именно, но сибирская меньше и не такая пушистая. Сейчас у нас живет такая рыженькая.

Nata71

Коты, в отличие от собак, не стайные животные, поэтому не увлекаются выстраиванием социальной иерархии при помощи зубов:

Да, однако иногда проявляется другое... вот у меня дома живет сибирячка, так вот, она любит располагаться рядом с подмышкой перед сном и урчать, и на текущий момент она уже пару раз нежно цапнула папу за подмышку, в целом правда ведет себя воспитанно (когда сытая и туалет чистый меня или маму не кусала, видно у папы сильнее запах :grin: ....так что, мы все же потенциальное мясо для них :grin:

JacK

у нас кот просто любит уткнуться носом и передними лапами маме в подмышку, урчать и лапами переминаться. Мы думаем что он считает её своей мамой)

mad2501

лапами переминаться
Где-то читал, что котята мнут лапами живот кошки для стимуляции выделения молока. Рефлекс якобы остается и у взрослых и выражает удовольствие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: