Как называется держатель занавесок для душа

sashok01

Это такая металлическая полая труба, на концах которой есть присоски или другие приспособления для прикрепления к стенам. На эту трубу должны вешаться кольца от занавесок. Как называется такая труба, сообразить не могу; на ум приходят два варианта - карниз и штанга. Но что-то я в обоих вариантах не уверен, поэтому спрашиваю у доброфорума. Заодно подскажите плз, где их можно посмотреть/купить, если знаете

a10099

карниз

XATbIGA

в хозяйственных магазинах или на рынке можно купить

selena12

штанга

tsa_2004

Палка для занавесок. Продавцы понимают.

sashok01

карниз

штанга

хм...

fabio

держатель занавесок для душа/ванной

a7137928

на концах которой есть присоски или другие приспособления для прикрепления к стенам
Клевый вариант - это когда штанга состоит из двух частей, вставляемых одна в другую, и внутри там пружина. Таким образом, она встает поперек ванной комнаты в распор. Никакого сверления, никаких шурупов и т.п.

avp1976

Клевый вариант - это когда штанга состоит из двух частей, вставляемых одна в другую, и внутри там пружина.
Обычно более простая схема применяется: трубы фиксируются поворотом одной относительно другой. Вначале раздвигаешь их на ширину между стенками, потом ставишь чуть-чуть наискосок, фиксируешь и водворяешь на законное место. Держится крепко за счёт упругости пластика.

mars

Такие держатели легко обрывает мой ребенок. Или я иногда. :o

sashok01

всем спасибо. В итоге купил именно с пружиной посередине - нужного мне размера в других вариантах крепления не было. Продавцам объяснял как "карниз для занавесок для душа"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: