Cлучаи, где вы были поражены добротой людей

st2006

На втором курсе как-то нажрался в говно и в часов в 12 ехал на метро домой
Наверно странно себя вел, так как подошли 2 девицы и сказали:
- Ты до куда едешь?
- До университета
- Давай мы тя проводим
- Нет, я сам
Сам доехал
И в тот момент я подумал: "скоко же хороших людей вокруг"

redtress

они тя спикапить хотели, а ты...

blackout

Или ограбить и изнасиловать.

st2006

помню давно-давно в классе 5-7 тада был
иду по улице вижу стоят 4 девушки того же возраста и с друг другом болтают
но у меня слух хороший + я сконцентрировался на них
одна: "давай кого-нить изнасилуем"
другая показывая на меня: "давай его"
У меня сразу две мысле
1) да я непротив
2) нехуясе у девушек разговоры, мы с друзьями в догонялки весь день играем да на фишки
а они уже...

Tigris

Я был очень поражен, когда одному моему знакомому в Турции в отеле вернули мобильник, который он посеял в баре ночью :)

guantanamo

мы с друзьями в догонялки весь день играем да на фишки
вот мы с подружками в 8-9 классе тоже думали "а фигли они все в фишки-то играются?"

altushonok

Первый раз летел в Мексику. На поездку наскреб последнее - ну, в общем, там долгая история.
Всю валюту обменял, в кармане не больше 200 рублей.
Вроде как 6 утра - или 7, я хз - в Домодедово.
Адски хочу есть, открывается Елки-Палки, я покупаю жалкую котлету и жареную картошку - выходит порядка 260 рублей.
То есть всего на 50-60 рублей больше, чем у меня в кармане.
Продавщица озвучивает цену, я мигом потею от ужаса, что денег нет, роюсь в карманах, наскребаю максимум рублей 7.
Две карточки, обе пустые.
Карманы полны валюты, но никто валюту не принимает, есть охота, адски стыдно и за спиной напирает очередь из жаждущих. Никто не орет, но...с интересом наблюдает, чем закончится дело.
Внезапно из толпы выдвигается парень лет 30, очень хорошо одетый, явно выше среднего по прожиточному минимуму и, улыбаясь мне, говорит: "Ну не будем же мы из-за полусотни голодными оставаться" - и доплачивает сколько надо.
Звучит смешно и одновременно грустно, но я в тот момент чуть не расплакался от благодарности и стыда.
Всю жизнь буду помнить этого человека.

pchelka77

были с обратной стороны :grin: дали денег на проезд чуваку с заблокированой картой :grin:

MELKIY

как-то нажрался в говно и
Под такую формулировку у любого СТОЛЬКО случаев подойдёт

ququmber

Был такой человек. Он всегда увидев пьяного человека, валяющегося на улице, поднимал его. Если шансов узнать где тот живет уже не было, вызывал ментов и ждал пока того заберут. В морозы, говорил он, такой напившийся может замерзнуть. А может он вовсе и не пьян. Может у человека приступ, а все думают что он пьян и не подходят.
А еще он как-то приметил собаку. Она была бездомным щенком-подростком и на шее у нее была веревка. Собака росла и веревка затягивалась. Этот человек прикармливал собаку неделю. А когда та осмелела и далась таки в руки, снял с нее эту веревку.

st2006

А когда та осмелела и далась таки в руки, снял с нее эту веревку и утопил.

saba2202

пару раз когда в метро пропускал кого-то, мне давали проездной женщины лет 30-35, говорили "ну не ждать же тебе 10 минут".

Banzay1

Антон проебал на чегете фотоаппарат и телефон! По приезду в москву звонит девушка мне с его телефона, говорит, что нашла этот телефон и фотоаппарат, хочет вернуть. Она была из Нижнего. Выяснилось, что через 2 недели она собирается в москву Назначили встречу, пришли, она с подругой была, отдала телефон с фотиком, отлично посидели в кафе)

Goby4x4

Была откровенно поражена пару недель назад невероятной, совершенно бескорыстной и даже необъяснимой добротой и отзывчивостью некоторых людей, работающих в обычной городской больнице нашей столицы..
Почти до слез.. :)

pkarpusha

было мне лет 17-18, и мы поехали поздним вечером с друзьями кататься на роликах на Поклонку, но они все напились, и я, огорчившись ужасно, оставив им ролики, решила поехать пешком в ФДС. Но, будучи в сильно расстроенных чувствах,умудрилась сесть не в тот автобус, который как мне казалось вез меня через темные леса, далекие- дали в неизвестном направлении на конечную станцию, которая тоже показалась мне расположенной в страшной глуши ни одной живой души. И автобус, естественно, оказался последний, и выбраться мне казалось оттуда уже никак (сотовые тогда еще редко у кого были, да.И села я на остановочке грустить о прожитой жизни, положив студак 2го курса поближе в карман, чтобы когда меня изнасилуют и убьют могли быстрее идентифицировать.
И тут подошел мужик (огромный )и спросил страшным хриплым басом что я тут такая разнесчастная делаю одна. Я решила "Вот и ОНО" и зажмурилась, вжавшись в скамейку. А он сказал "давай я тебя отвезу домой" и посадил к себе в кабину водителя автобуса неизвестного мне номера, которому было явно не туда. Пока мы ехали до ФДСа, ему названивали какие-то начальники и спрашивали где он пропадает, а он отвечал что поломался и довез в целости и сохранности. я ему задарила какой-то плюшевый амулет на память, и до сих пор не нарадуюсь от того,что он такой на свете есть

demiurg

Клофелинщицы бп

Vlad128

это не 187й был? :grin: тоже туда уезжал :grin:

pkarpusha

ага
правда глянула на маршрут - страшных нескончаемых лесов , наводящих панику и оцепенение, не обнаружила

ipolk36

+1, многие наверно туда уезжали
после пары раз стал от поклонки ездить только на 130

12457806

Из последнего:
еду домой с серпушков, аццки поссать прибило. Ну я свернул на второстепенную дорогу к лесу, встал у обочины. Сзади машина едет (с хохляцкими номерами) - думаю, щас проедет, поссу. Он останавливается, и мужик спрашивает: "Помощь не нужна?". Я уж терпеть не могу, но очень порадовало от души. "Спасибо, не нужна, спасибо!".

mad2501

Как-то в поезде Москва-Киев у меня ночью украли кошелек со всеми деньгами и карточками. А до приезда в Киев моих друзей оставались еще сутки. Думал, придется ошиваться на вокзале голодным - но нет. Меня взяли к себе ночевать и накормили девушки-попутчицы - Лена и Света - которым я очень благодарен.

montoya

Ехал на 9 мая к теще в Псковскую область.
Ночью на трассе в Тверской области лесу увидел машину с аварийкой и голосующих мужиков.
Мужики оказались каказцами перегонявшими машины , по дороге у них спустило колесо, а инструментов в машине небыло. Попросили балонный ключ, пока мы стояли на аварийке и меняли им колесо, остановилось больше 5 машин в т.ч. фуры которые хотели помочь и это в 4 часа ночи в тверском лесу.
Есть еще добрые и отзывчивые люди.

valiya-liya

Когда мне было лет 6, лазила во дворе по сугробам с настом, и у меня застряла нога, вся, полностью. И никак не могла ее вытащить. И недалеко играли мальчишки (щас думаю, им лет по 15 было). И один мальчик подошел ко мне и откопал мне ногу! А я не кричала и не плакала, как он догадался, что я выбраться не могу, а не просто сижу отдыхаю - до сих пор не понимаю! Видимо, просто добрый и внимательный человек.

hooker

Возвращался как-то часа в три ночи от друга, голосовал на дороге как обычно. Только поднял руку, тут подъезжает такси, ну думаю, этот точно за 50 не поедет, но попробовать можно :) На пассажирском сиденье парень опускает стекло, говорит: " я тут домой еду, за такси уже заплачено. Если по пути - садись :)" Вобщем оказалось не совсем по пути, и парень водителю еще денег дал, я и не знаю сколько, чтоб тот меня до дома довез. Тут я был сильно благодарен случайному проезжему :)

1979victor

Дело было в Штатах, в одном маленьком городке добрый дядечка, работник вокзала, разрешил нам с подругой переночевать внутри, вокзалом была небольшая каморка со столом,шкафом, 2 скамейками и подсобкой с умывальником; прибыли мы в этот населенный пункт вечером, нам негде было остановиться, а на улице было очень холодно, автобус наш отправлялся в 6утра. Добрый дядечка закрыл нас и ушел домой.На сл.день в 6утра мы сели в автобус до Вашингтона.
До сих пор вспоминаю эту историю

leonmykopad

стоял я на светофоре, поворачивая к Ашану у Университи.
И вышла на переход на свой зеленый девушка с белой тростью. И хотя сейчас перед переходами навтыкали (даже правильно чаще всего) специальных плиток, девушке было сложно переходить.
И один из мальчиков (видимо, студентов, по виду такой советский правильный отличник и пионер в шапке ушанке под печкина и пальто) отделился от спешащей переходящей навстречу толпе, взял её под руку и помог перейти дорогу.
Меня это порадовало. Но огорчило то, что видимо, если это бросилось в глаза, значит это не совсем повсеместно. А надо, чтобы стало.

dunaeva81

все 2,5 раза, когда я занимался сексом, произошли только из-за невиданной доброты девушек, снизошедших до секса со мной :(

roamka

2,5 раза
На полшишечки штоле было?

dunaeva81

На полшишечки штоле было?
повис, не дожидаясь финала :(

zaza

В прошлом году гонял по пляжу на машине (в Aмерике можно по некоторым пляжам ездить) и застрял. Пытался откопать, но машина все сильнее зарывалась в песок. Позвонил в страховую, и пока меня там футболили, подъехал дяденька на джипе, подцепил мою машину и вытянул её. Денег не взял, сказал, что если у других такая ситуация будет, то чтобы я помог. Запомнилось очень :)

Logon

msfs11

уж лучше в фишки...

imarish

В прошлом году гонял по пляжу на машине (в омерике можно по некоторым пляжам ездить) и застрял. Пытался откопать, но машина все сильнее зарывалась в песок. Позвонил в страховую, и пока меня там футболили, подъехал дяденька на джипе, подцепил мою машину и вытянул её. Денег не взял, сказал, что если у других такая ситуация будет, то чтобы я помог. Запомнилось очень
----------------------------------------------
В россии я бы и не подумал что за то что тебы вытаскивают нужно платить

antaka2007

кстати да
пару добавлялла незнакомым людям денег на билет в трамвае, когда была студенткой
когда меня благодарят, я говорю чтобы они сами помогли кому-нить когда смогут
в супермаркете один мужик ошалел когда я его вперед пропустила - чего ему стоять с мелочью позади меня, когда у меня полная корзина и я никуда не тороплюсь? Мне ничего не стоило. но он чего-то ошалел. Мне еще показалось, что он торопится к кентам побухать - такая типа сырно-мясная нарезка 2-3 упаковки и хорошее бухло Надеюсь что меня с бутылкой шеридана и упаковкой клбуники тоже кто-нить пропустит, когда я буду к подружке торопиться

lanochka

Я поражен твоей добротой

dunaeva81

Надеюсь что меня с бутылкой шеридана и упаковкой клбуники тоже кто-нить пропустит, когда я буду к подружке торопиться
зачем нам знать, что пьёт и есть очередная ТП со своей подружкой?

aktiv

зачем нам знать, что пьёт и есть очередная ТП со своей подружкой?
вот поэтому у тебя и секса всего 2,5 раза

dunaeva81

вот поэтому у тебя и секса всего 2,5 раза
:(
а ты добрая? у тебя душа широкая?

avp1976

О, я как-то раз абсолютно таким же способом ночевал на вокзале в городишке Randazzo, на Сицилии.
Правда, на улице было тепло, но за вещи было немного ссыкотно, поэтому я очень обрадовался такому повороту событий.

Lenn

Оттуда до ФДС можно и пешком дойти, даже ближе чем от Поклонки.

Vlad128

через лес, ага :grin:

vtk50

На втором курсе как-то нажрался в говно
Начало такое же, собственно
Денег ваще ноль, на улице часа 2 ночи, я иду от Черемушкинского рынка в сторону ФДС, ловлю машину, мало ли кто подвезет... Ну кто-то тормозит, я говорю, что типа если нахаляву подбросите - супер, но все тут же уезжали. Ну иду я, значит, шатаюсь видимо, а чтобы время не терять иду прям по обочине Ломоносовского и держу вытянутой руку. Тут, обгоняя меня, метрах в 50 тормозит ментовская газель. "Ща подвезут", подумал мой пьяный мозг. Ага, ща... Прям тут же передо мной с визгом оттормаживается шестера, открывается дверь, там дядечка такой в возрасте:
- Садись
- У меня денег нет...
- (Перебивая) Садись быстро, заберут!
Ну я сел, пытался дальше свой спич продолжить, на что он мне сказал, что денег ему не надо, а менты меня б ща до трезвяка тока прокатили. Правда ему надо было поворачивать на Вернадку, так что длье я добирался сам. Опять таки не без приключений, но писать про них лень.
Так что дядечке спасибо, мог бы тогда познакомится с нашими замечательными вытрезвителями...

Lenn

Леса там только в районе бывшей дачи Сталина, но в пойме речки Сетунь по моему уже ничего нет.
П.С. там не Сетунь, а река Раменка, но все равно в общем пройти можно.

SNAIPER

У тещи кошелек выпал.
Через пару часов перезвонил парень, договорился о встрече и вернул.
Заблокировал правда карты сам. Так и сказал, что первым делом позвонил в банк и заблокировал все карты в связи с утерей. Телефон мобильный владелицы узнал тоже в банке
Было денег немного - около 6к вроде, тоже всё до копейки цело, ничего не взял.
В Перово пару недель назад.

Vlad128

ну это я сейчас по карте увидел, что там есть дорога, а тогда в ту сторону не пошел, было темно и хз вообще, можно ли дойти :)

Vlad128

а меня, кстати, не поражает доброта
Мне тоже и кошельки возвращали, и с ночевкой помогали, но я как-то к этому спокойно относился, с благодарностью. Поразили меня только как-то раз найденные 4500 рублей без бумажника на дороге ночью. Лежали стопочкой. А мне как раз на следующий день были нужны деньги, не знал, где взять.

Rezerv_m

Летом прошлым надо было съезжать из общаги, денег не было вообще, работу только-только нашёл (неделю как). Куда переезжать - хрен знает. Одна подруга школьная сказала "поживёшь у меня, я прекрасно понимаю, что у тебя сейчас плохо с жильём". Она на месяц отдала мне в пользование квартиру, которую снимала и на этот месяц перебралась к своему МЧ.
А ещё чуточку позже мне сделали регистрацию временную у себя родители моей знакомой, которую натаскивал на химию и физику. Это была их инициатива, когда она им случайно рассказала, мол, что я ищу, где-бы регистрацию сделать, т.к. на работу до конца оформить не могут без неё.
Я этим людям по гроб жизни благодарен :)

Aleks150284

да, чувак, да...
повезло тебе тогда :(

selena12

мб у них на тебя матримониальные планы были? )

Rezerv_m

не, не было обе знакомых практически замужем

valba657

в германии

Mausoleum

Как-то, будучи еще школьником, ехал я в Саратов (точнее, в Энгельс). Денег особо не было, поэтому ехал автостопом. Карты тоже не было, поэтому ехал не по той трассе. Опыта и головы на плечах опять же не было, в итоге осознал свою ошибку на Урале, где-то в районе Миасса-Златоуста. Вышел, иду к городу, прямая дорога до горизонта. Темнеет. На горизонте маячит полная жопа. Вижу - на обочине стоит ларек. От него отделяются две неровные фигуры и движутся ко мне.
 - Слышь, сотни не найдется?
Сумма условная, цифр не помню. Деноминации еще не было.
Задумался: что делать? Бежать? Драться? Дать денег? Решил попробовать последнее.
 Сумма-то невелика - примерно на полбутылки, а так терять особо и нечего.
Мужики берут мою бумажку, добавляют своих, берут в ларьке бутылку, уходят за ларек, зовут меня. Ну, думаю, чего им будет-то с той бутылки, перевод продукта, но надо ж что-то делать, не в город же пиздюхать. Иду к ним, смотрю - а они в кастрюльку уже наломали буханку черного, вылили пузырь, размешивают. Типа тюря, натурпродукт. Ложечка, трындеж, еще ложечка...
... а проснулся я на заднем сидении какого-то битого жизнью Жигуля. Оказалось, по пьяному делу (а мне оказалось надо ой как мало тюри) рассказал я мужикам про свою беду, и решили они меня свезти в Саратов. Ну а сами до кучи махнуть на юг, на что и меня подбивали. Офигеннейшие мужики.
С тех пор, даже если трансфер и все включено, беру с собой карту местности. Мало ли...

roza200611

С тех пор, даже если трансфер и все включено, беру с собой 100р, буханку черного и пузырь. Мало ли...

sany

Он останавливается, и мужик спрашивает: "Помощь не нужна?". Я уж терпеть не могу, но очень порадовало от души. "Спасибо, не нужна, спасибо!".
А ты не включай аврийку без нужды, а то только с толку сбиваешь. Я тоже постоянно притормаживаю если вижу на обочине аварийку, потому как и трос, и инструмент, и навык ремонта есть, поэтому очень раздражает когда там человек нужду справляет.
По сабжу очень помогли двое ребят на старой газели из Пензы, которые на питерской трассе когда я лося сбил и ногу сломал не только взяли на буксир, но еще при этом один из них сам вел мой соболь (у меня нога болела и потом помогли поставить на ход машину, чтоб я до Москвы смог добраться. От денег в благодарность отказались.

12457806

Бля, я что-то писал про аварийку?

kolyan

поражен добротой шаллера, забанившего шпонгла :)

vtk50

Заблокировал правда карты сам. Так и сказал, что первым делом позвонил в банк и заблокировал все карты в связи с утерей. Телефон мобильный владелицы узнал тоже в банке
хм. хрень какая-то... Вообще при блокировке карты спрашивают кодовое слово, это раз. А во-вторых в банке не должны давать телефон владельца - все таки личная информация.
Хотя, конечно, зависит от банка и конкретного оператора...

djphoenix

так это ж Тиньков карты нашел.

Anna23

где-то в районе Миасса-Златоуста. Вышел, иду к городу, прямая дорога до горизонта.

че то ты гонишь. там одни повороты и уральские горы.

AlexScorpio

первая прогулка по набережной на Воробьевых горах с другом и подругой. Идем, идем, не можем понять, как нам на смотровую попасть, где тут дорога наверх. Устали уже, и, простите, очень всем в туалет хочется) А набережная пустая, как назло. Вдруг вижу, стоит мужчина у воды, подхожу, спрашиваю, как на смотровую попасть. Он кивает на автомобиль, садись, мол, подвезу. А я киваю на топчущихся неподалеку друзей, мол, нас трое. Да ничего, говорит, садитесь. Так мы были спасены от конфуза :grin:
но вообще меня часто бесплатно подвозили или за смешные деньги
а один раз за меня девушка в автобусе заплатила. Я возвращалась из другого города, но оказалось, что обратный билет стоит дороже, а у меня не хватало денег. Какая-то девушка оплатила мне билет, я пыталась узнать ее телефон или адрес, чтобы по приезду вернуть ей деньги, но она отмахнулась.
ну, и вообще, чего поражаться, делай добро - оно к тебе вернется :)

vladlen_

а я вчера вечером телефон нашел, позвонил по нему из последних набранных маме и договорились встретиться у моего дома. Пришел парень, видимо школьник спросил сколько хочу за свою находку, сказал ничего не надо, пожали по мужски руки и разошлись :)

Damrad

Пришел парень, видимо школьник спросил сколько хочу за свою находку
четкий школьник :grin:

dashal

Когда первый раз пришёл на Пловчиху (уже еженедельные летние пятничные встречи Пента-клуба) - тогда был поражён всеобщецарящей добротой. Со временем впечатление усилилось. Мне о подобных спаянных комьюнити больше никто не рассказывал.

AlexInes

слушай, а ты когда летел? я точно помню, что также парню помог в Домодедово :)

Hisstar

че то ты гонишь. там одни повороты и уральские горы
ты там по трассе сам то ездил? :grin:
(перевал за Златоустом, если что)

msv27

А ты не включай аврийку без нужды, а то только с толку сбиваешь.
Даже ночью не включать, если на обочине остановился?

Koldunel

Староста этажа в ФДС 4 был - мой товарищ. Очень хороший парень, Олег, ну а дальше можно добавлять что угодно - Длинный, Здоровый, или еще что - пох... Так вот, приспичило Олегу купит себе диван. как сейчас помню, 500 рублей. мы на 1 курсе. поехали куда -то вообще в ебеня (он договорился через газету чтоле, созвонился и мы поехали втроем). Приперлись к теткам (диван был на 9 этаже посмотрели - ну ободранный, ну хер с ним, сойдет. купили. Мы заебались пока только спустили его вниз, на это ушло минимум полчаса. Ну спустили. а как везти то. Этот момент мы не продумали... Обзвонили всякие грузовые такси - кто занят, кто не занимается такой херней, кто что, у радика еще не было тогда грузовой газели, вообщем мы подтащили диван к самой дороге, расселись, и сидим, непонятно чего ждем, пытаемся машину ловить. люди идут мимо, смотрят как на дебилов.
Вечерело. Смеркалось.
Все машины, которые останавливались - либо ломили непомерную цену, либо просто отъезжали. Мы уже грустнеть стали. тут тормозит что то. Мы к водиле, так и так, отвези в МГУ нас :)
он - да я не ебу, где ваше МГУ,
мы говорим, что метро университет а показать дорогу не сможем.
он - да ну нахер, вы че, и уходит к себе. опять грустно, но вдруг он возвращается: Хер с вами, по карте посмотрим, поехали... Радости нашей не было предела, вообщем довез он нас до ФДСов, мы ему рублей 500 заплатили, у ФДС нас уже встречали с цветами и пивом :), кароче прям напротив гостиницы посидели, попили пива у дороги, ну и так неспеша распивая переместились за пару часов таки к ФДСам...
вот, спасибо тому мужику :)

leonmykopad

прослезился аж...
пипец органзиаторы долпоёпы) ухаха. :grin:

st2006

Олег, который шпала чтоли?)

Lazarus

он самый) отличный чувак

st2006

знаю его
клевый чел
Оставить комментарий