Рекомендации по получению визы во Францию

norka13

Собираюсь в Июне в Париж. Интересуюсь вопросом получения визы. Для тех кто сталкивался с сабжем, вопросы, где, как лучше, сколько времени,какие документы и т.д.

krisy1

да

KpyTou_yokep

идти в ВЦ Франции.
по записи или без. В конс-ве на 30 авгсута запись сейчас.
ПАкет документов стандартный с их сайта.
ботать тут
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544

Если денгег много лищних, то переплатить турагенству,чтобы вам сделали

CHICAGO

удивляют меня люди, которые советуют платить агенству, в чём смысл?
в визовом центре франции ты проведёшь 20 минут (если не приедешь к открытию, тогда есть шанс попасть в очередь самых умных, кто приехал к открытию требований у них никаких супер-сложных нет (кроме доверенности на ребёнка): билеты выкупать не нужно, брони букинг.ком подходят, достаточно справки с работы о зарплате
единственное, нужно помнить, что фотки должны быть на сером или голубом фоне, но об этом знают в фотосалонах

KpyTou_yokep

я не всем советую ходить в агенство но если человек чего-то сам не нагуглит и думает, где быстрее и проще, то почему бы и нет? конечно он переплатит агентские ВЦ и туркомпании, но голову себе не будет засорять первым шенгеном.
 Мне кажется, топикстартер неискушен в данном вопросе и плавает.
 И опять же, нужно с работы отпроситься два раза для поездки в рабочее врем я в ВЦ. Не у всех начальники лояльные.
 я даже в ВЦ не хожу, а записываюсь заранее в конс-ва (Италия, Франция никому не переплачивю и живу спокойно. Но это нужно месяца за 2-3 все спланировать заранее.
 Но таму них хитрые тлф и имейлы.
 Кому интересно, могу отписаться...

CHICAGO

ходить в коснультва — это другая крайность, визовые центры сделаны для удобства, отпроситься на два часа можно у любого начальства, в отпуск же отпускают как-то
нужно понимать, что когда человек проходит всю процедуру в первый раз, он естественным образом нервничает, особенно читая всякие глупости про "С Великобританией и США незамужним девушкам еще сложнее и дольше"
это после некоторого количества положительных результатов перестаешь нервничать и начинаешь давать советы
а единственно верный совет — изучить сайт визового центра и не нервничать

myrka88

единственное, нужно помнить, что фотки должны быть на сером или голубом фоне, но об этом знают в фотосалонах
сфоткаться прям там можно, 120 чтоль рублей :)

KpyTou_yokep

или старинный вариант - самому в фотошопе намутить серый фон и распечатать в фотобудке Медимаркта.
Нужно следаить, чтоы фотка не совпадала с фото на предыдущих визах и на самом загранпаспорте, а то некоторые конс-ва к этому оч. болезненно относятся...
По идее формально фото должна быть свежая, не ранее 6 месяц с текущего момента.
Нервничать из-за виз не нужно хотя сама первую боялась не получить тоже, но там было солидное приглашение.
А если человеку с работы в ВЦ отпрашиваться и ехать по пробкам или офис неблизко от центра расположен? Все 3-4 часа могут выйти.
Какие крайности?
Есть время и сам заранее планируешь маршрут, тогда записываешь в кон-во и приходишь к нужному времени. Удобно. Очереди меньше, чем в ВЦ и народ более профессионально смотрит документы, но это субъективно.
Стихийная поездка и высокий сезон типа лета-майских-НГ, тогда идете в ВЦ.
Кстати непопулярны (по сравнению с ВЦ Франции, Италии и Испании) конс-ва Норвегии и Голландии, там эл. запись и заполнение анкет продвинутое наконец, онлайн. Запись за 2-3 недели вперед примерно. А там очень удобно и хорошо. Была по одному разу. В норвежском так вообще в марте скучали...

Dizell77

ну причин может быть много, чтобы съэкономить время например
тебя же не удивляет покупка хлеба в булочной- самому испечь в нерабочее время ведь тоже вполне реально

CHICAGO

надо сравнивать покупку хлеба в булочной (за 20 рублей на хлебозаводе (за 10) или с доставкой на дом за (100)

KpyTou_yokep

ну и я про то же.
Зависит от скила-левела-опытности получения виз, не жалко ли лишние 1-2 тыс. на сборы виз. центра + турфирмы (там еще могут накосячить с документами, неправильно анкету заполнить)
Если не хочется заморачиваться с документами, лень самому изучить вопрос в инете, почитать тревел-форумы и отзывы, то хорошее решение- это турфирма.

Сами спланировали поездку, билеты+отель, умеете анекеты заполнять, можете отпроситься с работы на сдачу-получение - велком в ВЦ.

А если сильно заранее все спланировали, месяца за 2 хорошо уже, то записались в кон-во и сэкономили на сборе ВЦ. Опять же, если есть минимальный опыт, прочли список требований и документов с офиц. сайта кон-ва....

CHICAGO

надо сравнивать покупку хлеба в булочной (за 20 рублей на хлебозаводе (за 10) или с доставкой на дом за (100)
ах, да
и при доставке на дом можно внезапно напороться на то, что вместо хлеба будет кирпич

CHICAGO

ну вот, моя сестра с мужем как-то получили отказ в шенгенской визе во францию потому, что агенство мутило с бронями отелей и билетов
хреново быть в такой ситуации, правда

Dizell77

ну вот, моя сестра с мужем как-то получили отказ в шенгенской визе во францию потому, что агенство мутило с бронями отелей и билетов
хреново быть в такой ситуации, правда
сестра почему пошла в агентство...потому что хотела тока визу верно?

CHICAGO

они из-за незнания посчитали, что проще будет через агенство, чем самим собирать доки
в итоге они получили себе геморою достаточно, чтобы даже муж моей сестры, человек очень занятой, с тех пор всегда подаёт документы сам

XATbIGA

но что именно они хотели, ты не ответила, ТОЛЬКО визу? или визу, бронирование гостиниц и бронирование билетов от фирмы?

CHICAGO

а, им нужна была только виза, потому что им есть, у кого остановиться во франции

ququmber

Поддерживаю самостоятельный поход а посольство. И именно по причине того, что с агенством могут быть проблемы. Я вот тоже боялась первой визы и пошла в агенство. Правда, мне еще нужна была бронь отеля, которую тогда я не умела делать. В результате - отказ и куча проблем + потерянные билеты на самолет.
Так что теперь всегда сама и другим советую.

Dizell77

а, им нужна была только виза, потому что им есть, у кого остановиться во франции
Вот от этого и нужно отталкиваться.

Сестра как я и предполагал пошла в агентство, чтобы 1- съэкономить время (свое и принимающих ее друзей) 2- съэкономить деньги.
Туристическая виза во Францию открывается только при наличии документа подтверждающего проживание. Поэтому по закону она должна либо напрягать друзей чтобы они прислали такую бумагу (что 1- для друзей геморрно, 2- все равно не достаточно надежно, т.к. консульство предпочитает подтверждение от отелей либо бронировать отель, оплачивать его и получать подтверждение для консульства (не вариант, сестре ведь есть где жить, зачем тратить кучу бабок на отель). Не по закону можно еше замутить схему с бронированием отеля и его последуюшей отменой, но ведь боязно, не совсем законно и непонятно до конца.
Тут сестру "осенило" и она нашла агентство, которое замутило для нее такаю же незаконную схему и надо же захотело за эти услуги получить оплату. Сестра все же решилась, ведь платить за отель намного дороже (не правда ли? друзей напрягать не хочется, спасибо уже что пригласили. В итоге, сестра нашла способ съэкономить время и деньги, но забыла что он немного незаконный в глазах консульства. Агентство тоже не стало заострять на этом внимание, потому как обычно прокатывает, а там после получения визы все счастливы.
Но бывают осечки, в этот раз не прокатило- французы проверили бронь и накрыли поездку. Кто виноват? Агентство? Безусловно! Сестра? Ничуть не меньше...!
Поэтому сестра пострадала не потому что пошла в агентство, а потому что искала обходные варианты, которые как известно не всегда надежны. Сейчас говоришь ее муж сам ходит и все хорошо... Замечательно! Только поясни еще, все хорошо потому что он сам ходит или потому что делает все по закону? Ведь во втором случае его самохождение никакого значения не имеет..

Dizell77

ах, да
и при доставке на дом можно внезапно напороться на то, что вместо хлеба будет кирпич
если покупать ворованный хлеб у грузчиков действительно может оказаться кирпич :D

CHICAGO

2- съэкономить деньги.
ты теоретик, что ли?
с каких это пор визы через агентство — это экономия?
с каких это пор за отель нужно платить до получения визы?
что с твоей точки зрения по закону? брони билетов и отелей, предоставляемые для визы, не всегда (не буду писать никогда) не совпадают с реальными билетами и отелями
никто в здравом уме не будет покупать билеты до получения визы

Dizell77

я 7 лет в этой сфере проработал, а ты порешь чушь
1- про авиабилеты речи не было, поэтому не надо со мной спорить о том, чего я вообще не упоминал
про остальное
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРАТКОСРОЧНОЙ ВИЗЫ
ТУРИЗМ: бронь гостиницы на имя заявителя или договор найма или документ,
подтверждающий право собственности или письмо от турагента с описанием тура.
ПОСЕЩЕНИЕ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ДРУЗЕЙ: Оригинал + копия приглашения (Attestation
d’accueil) от гражданина Франции или оригинал + копия написанного от руки приглашения* от
гражданина РФ, легально пребывающего во Франции (как минимум 3 месяца) для супругов,
детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + копии документов, подтверждающих родственную
связь.

с каких это пор за отель нужно платить до получения визы?

плата за отель с получением визы никак не связана и производится до установленного отелем дедлайна

что с твоей точки зрения по закону? брони билетов и отелей, предоставляемые для визы, не всегда (не буду писать никогда) не совпадают с реальными билетами и отелями

верно не всегда, но консульство требует реальную бронь отеля и попытки это обойти иногда обламываются, что я пытаюсь до тебя донести
и все твои заблуждения связаны с уверенностью в том что если "все так делают- значит так и надо" а это совсем не так. Пытаться можно, но и визжать если не получилось не стоит особенно...

ququmber

консульство требует реальную бронь отеля
Сейчас не проблема сделать реальную бронь без необходимости ее оплатить.
А вот наткнуться на косяковое тур агенство очень великие шансы.
Так что из двух зол "разобраться самому" и "довериться агенству" Гуля предлагает выбрать первое. И это верно, т.к. во втором варианте вероятность риска намного больше. А в первом варианте еще и бонус появится - опыт!

dunaeva81

ты же вроде постоянно гоняешь по заграницам, а пишешь такую фигню

Eva3712

Если денгег много лищних, то переплатить турагенству,чтобы вам сделали

я не всем советую ходить в агенство

агенство мутило с бронями отелей и билетов

они из-за незнания посчитали, что проще будет через агенство, чем самим собирать доки

И именно по причине того, что с агенством могут быть проблемы. Я вот тоже боялась первой визы и пошла в агенство.

из двух зол "разобраться самому" и "довериться агенству" Гуля предлагает выбрать первое
Я, конечно, не федечка, но, как бы, СЗМ. :(

CHICAGO

я постоянно гоняю по заграницам и ни разу не покупала билеты без подтверждённого визового статуса
мне жалко денег

Eva3712

мне жалко денег

за что денег жалко?

CHICAGO

если я куплю билеты на самолёт, а визу мне не дадут, то деньги, уплаченные за билеты, пропадут
вот их мне и жалко

katmiola

если я куплю билеты на самолёт, а визу мне не дадут, то деньги, уплаченные за билеты, пропадут
вот их мне и жалко
а если ждать пока получишь визу, билеты могут только дорогие остаться или вообще на нужную дату закончиться

Eva3712

если я куплю билеты на самолёт, а визу мне не дадут, то деньги, уплаченные за билеты, пропадутвот их мне и жалко
и часто ли тебе визу не дают?

CHICAGO

не часто :) но денег всё равно жалко

CHICAGO

кто мешает озаботиться визой заранее?

sn0wsky

Я, находясь в здравом уме, всегда покупаю билеты до визы, и бронирую отели до визы, именно те, где буду жить. Никаких проблем не испытывал. Визу давали всегда.

altushonok

Сейчас не проблема сделать реальную бронь без необходимости ее оплатить.
Так что из двух зол "разобраться самому" и "довериться агенству" Гуля предлагает выбрать первое. И это верно, т.к. во втором варианте вероятность риска намного больше. А в первом варианте еще и бонус появится - опыт!
Смищно
А потом такие, как вы, "опытные", блять, приходят ко мне в агентство с отказами, прячут глаза и мямлят что-то про "мы хотели сами подаваться"
А если серьезно - в России слишком много самоуверенных людей в этом их беда)

ququmber

в России слишком много самоуверенных людей в этом их беда)
В России слишком мало людей, уверенных в своих возможностях и правах. В этом их беда ;(.
И слишком много людей, которые на этой слабости наживается.

altushonok

В России слишком мало людей, уверенных в своих возможностях и правах. В этом их беда ;(.
И слишком много людей, которые на этой слабости наживается.
Не думаю, что ты ахуенно разбираешься во всех тонкостях всех нужных тебе виз.
Если, мб, и разбираешься - то ты достойна уважения.
Но таких людей очень мало. Очень мало тех, у кого достаточно времени. Мало тех, у кого достаточно возможностей, знания языка, желания разбираться во всех туристических хитросплетениях. Это не значит, что они тупые или лошьё.
А насчет "наживаться"...глупые вещи говоришь. Трэвелмастер чуть выше про хлеб пример неплохой привел -перечитай его ещё раз плз.

KpyTou_yokep

Кстати, не нужно забывать, что часть авиакомпаний возвращает вам стоимость авиабилета, если вам официально не дали визу ( стоит отказ-печать в загране).
Я лично не сталкивалась, но читала и слышала, что люди от Люфтганзы и Аэрофлота получали возврат денег за билеты в случае отказа им в немецкой визе. Наверно еще какие-то авиакомпании есть. Я просто не слежу, никогда не было нужды и отказов.
Плюс еще случай (в контракте на тур в турагенстве с вами подписан если вы визу не получаете (сами делаете или через них то они вам стоимсть тура возвращают.

altushonok

Плюс еще случай (в контракте на тур в турагенстве с вами подписан если вы визу не получаете (сами делаете или через них то они вам стоимсть тура возвращают.
Страховка от невыезда)

dunaeva81

Не думаю, что ты ахуенно разбираешься во всех тонкостях всех нужных тебе виз.
ну-ка, блять, расскажи мне, что такого охуенно сложного в получении виз? час потратить, чтобы винского почитать, это очень сложно? те, кто приходят к тебе в агентство, прячут глаза и что-то мямлят - дважды лошьё, во-первых, потому что не хватило мозгов для того, чтобы вдумчиво изучить вопрос получения визы, а во-вторых, что пришли к тебе в агентство. но они заслужили быть лохами. когда я столкнулся с проблемой получения австрийского шенгена для мамы, никто (ни на этом форуме, ни в агентствах) не смог дать чёткого ответа как решить этот вопрос. одна знакомая (не с этого форума которая проработала в турбизнесе 5 лет сначала утверждала, что прокатит, если я просто притащу доки, а потом предложила решить проблему за 12К. нахуй с вами, такими умными, связываться?

dunaeva81

вот их мне и жалко
ну для таких сыкунов есть возвратные билеты. летайте самолётами аэрофлота, хуле

katmiola

У агенства перед самостоятельной сдачей преимущества нет. Они также подают документы за тебя по доверенности. За доверенность ты платишь, т.е. с таким же успехом можно друзей попросить чтобы они принесли док-ты в пос-во. Ехать к ним (в агенство) все равно нужно, так что экономия времени не катит. Далее, заполнение анкеты, я думаю не сложно Если сложно, то в пос-ве эта услуга 100 руб стоит, а не 12 тыс. Мед страховки у них скорее всего дороже, их опять же везде продают. Вероятность отказа в визе одинакова. Список документов висит на сайте. Так что это просто тупая переплата денег.

norka13

А тем временем, цены на билеты на период с захватом июньских праздников
м стремительно растут, вернее дешевые разбирают. УЖе минималка 13000р до Парижа. ВИзу пока не сделал.

altushonok

Чувачок, ты чё такой агрессивный?
С таким еблом бабы наверно не дают, и это понятно
Твоя вина - что ты конченый лох, раз у тебя такие знакомые, которые не могут решить эту проблему, и что ты поперся в такие агентства, которые эту проблему решить тож не могут, неудачник, епт
Если что, на форуме Винского почитай ветку про получение английской визы, которую веду я для таких уебанов, как ты, которые хотят и рыбку съесть, и на хуй сесть пошел ты нахуй, охуевший лузер, в этой жизни тебе никто бесплатно ниче делать не обязан
Хули ты тогда в агентство пошел - форум осилить не смог, жлоб?

altushonok

ну для таких сыкунов есть возвратные билеты. летайте самолётами аэрофлота, хуле
Ты просто феерический долбоёб :grin:

myrka88

Чувачок, ты чё такой агрессивный?С таким еблом бабы наверно не дают, и это понятно Твоя вина - что ты конченый лох, раз у тебя такие знакомые, которые не могут решить эту проблему, и что ты поперся в такие агентства, которые эту проблему решить тож не могут, неудачник, епт Если что, на форуме Винского почитай ветку про получение английской визы, которую веду я для таких уебанов, как ты, которые хотят и рыбку съесть, и на хуй сесть пошел ты нахуй, охуевший лузер, в этой жизни тебе никто бесплатно ниче делать не обязан Хули ты тогда в агентство пошел - форум осилить не смог, жлоб?
а ты чо так распизделся то, лоховская клиентура уменьшается?

altushonok

У агенства перед самостоятельной сдачей преимущества нет. Они также подают документы за тебя по доверенности. За доверенность ты платишь, т.е. с таким же успехом можно друзей попросить чтобы они принесли док-ты в пос-во. Ехать к ним (в агенство) все равно нужно, так что экономия времени не катит. Далее, заполнение анкеты, я думаю не сложно Если сложно, то в пос-ве эта услуга 100 руб стоит, а не 12 тыс. Мед страховки у них скорее всего дороже, их опять же везде продают. Вероятность отказа в визе одинакова. Список документов висит на сайте. Так что это просто тупая переплата денег.
Ещё раз, коротко - я только ЗА, если человек сам всё знает, умеет, может.
Но, как правило, у людей не хватает времени или знаний.

altushonok

Сучка, соси и не отвлекайся, тебя не спрашивали)

myrka88

сосешь, похоже, как раз ты, раз у тебя такая попаболь разыгралась на фоне обсуждения, что в агенстве получают визу только мудаки

altushonok

В привате ты слился, такшта пройдите нахуй

Irishen_ka

хм, а мы всегда покупаем билеты до получения визы...

XATbIGA

да практически все так делают, чо ты)

dunaeva81

Чувачок, ты чё такой агрессивный?
агрессию врубил здесь первый ты:
А потом такие, как вы, "опытные", блять, приходят ко мне в агентство с отказами, прячут глаза и мямлят что-то про "мы хотели сами подаваться"

С таким еблом бабы наверно не дают, и это понятно

моё ебало тебя волновать вообще не должно, о своём позаботься
Твоя вина - что ты конченый лох, раз у тебя такие знакомые, которые не могут решить эту проблему, и что ты поперся в такие агентства, которые эту проблему решить тож не могут, неудачник, епт

моя вина в том, что я с тобой, клоуном, спорить начал. проблему я свою решил очень просто, без помощи всяких агетнств.
Если что, на форуме Винского почитай ветку про получение английской визы, которую веду я для таких уебанов, как ты, которые хотят и рыбку съесть, и на хуй сесть пошел ты нахуй, охуевший лузер, в этой жизни тебе никто бесплатно ниче делать не обязан

я её всю прочитал и преспокойно получил английскую визу, коей воспользовался.
Хули ты тогда в агентство пошел - форум осилить не смог, жлоб?

очень хуёво у тебя с экстрасенсией. я ни в какие агентства не ходил, и нигде не писал об этом.
лузер здесь ты, а я почти все свои визы получал самостоятельно.
да, и, кстати, а чё ты так распетушился?

Irishen_ka

я подумала, может настолько прошаренная, что знает что-то, чего никто не знает

KpyTou_yokep

Легтар, так вы первую свою шенгенскую визу получаете и волнуетесь?
Напишите тут:
подробно свои пожелания, куда летите и насколько,
куда летите (Париж онли что смотреть будете?
Отельчик на букинг.коме или тому подобных сайтах забронируйте...
работаете официально с трудовой, сможете 2 ндфл взять быстро/ справку с работы о занимаемой должности и зп?
Ну и возьмите из любого своего банка или выписку об остатке со счета, чтобы было 50-60 евро в сутки проживания.
Медстраховка на все дни в ЕС с покыртием 30 тыс евро все равно где, Альфастрахование, ВСК.... около 30-60р сутки обычно.
Паспорт у вас в ближайшие 3 месяца с момента прилета обратн в Россию не заканчивается?
Могу ради доброго дела написать инструкцию- что с собой в визовый центр Франции брать из документов.
Да и позвоните к ним в колл-центр наконец, запишитесьь на прием через недельку-10 дней уже.

KpyTou_yokep

жестко рекомендую прочесть это
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544
и фак про визы.
Останутся конкретные вопросы по документам и процедуре, пишите тут.
Кстати, вы саму поездку-то спланировали? Пересадки, экскурсии, как из аэропорта доехать?
Англ или фр. хоршо знаете?

norka13

Легтар, так вы первую свою шенгенскую визу получаете и волнуетесь?
Нет, в ИТалию уже летал в позапрошлом году, но там делал студенческую визу.
Напишите тут: подробно свои пожелания, куда летите и насколько,куда летите (Париж онли что смотреть будете?
На 5- 6 дней, вылет 8 июня в Париж. Что смотреть пока не определился, есть знакомая там, надеюсь на она меня развлекать будет. Но пока на фейсбуке ответа не получил.
Отельчик на букинг.коме или тому подобных сайтах забронируйте...
Так и собираюсь сделать.
работаете официально с трудовой, сможете 2 ндфл взять быстро/ справку с работы о занимаемой должности и зп?
Думаю смогу, кадровики адекватные.
Ну и возьмите из любого своего банка или выписку об остатке со счета, чтобы было 50-60 евро в сутки проживания.
А счет кредиток можно использовать?
Медстраховка на все дни в ЕС с покыртием 30 тыс евро все равно где, Альфастрахование, ВСК.... около 30-60р сутки обычно.Паспорт у вас в ближайшие 3 месяца с момента прилета обратн в Россию не заканчивается?
Не заканчивается. СТраховку ближайшее место от Проспекта вернадского где сделать?
Могу ради доброго дела написать инструкцию- что с собой в визовый центр Франции брать из документов.
А на их сайте разве не написано? Если такая добрая, напиши, спасибо=)
Да и позвоните к ним в колл-центр наконец, запишитесьь на прием через недельку-10 дней уже.
Сегодня не работают, так вроде без записи можно приезжать? Позвоню в первый рабочий день.
А вообще спасибо за внимание и за подробные подсказки

norka13

жестко рекомендую прочесть этоhttp://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544и фак про визы.
Посмотрю.
Останутся конкретные вопросы по документам и процедуре, пишите тут.
ОК.
Кстати, вы саму поездку-то спланировали? Пересадки, экскурсии, как из аэропорта доехать?
Пока нет, время есть еще на планы и на просмотр подобной инфы.
Англ или фр. хоршо знаете?
Английский разговорный. Французский пару фраз, самая любимая - вуле вукуше авэк муа цесуар :) .

KpyTou_yokep

ну если вам понятно уже и все подробно на сайте самого визового центра Франции все написано, что брать с собой, то я тут наверно сильно распираться не буду
Берите докумеенты, фото, справки, анкету заполните как на форуме Винского пишут и в путь!
счет кредитки никогда сама не писала как фин. гарантии, может форумчан подскажут,
но выписка 50 тыс. на 8 дней уже ок будет.
насчет страховок у м. Просп. Вернандского не подскажу, просто погуглите "медстраховка шенген".
 а никуда не ходя можно тут купить, альфастрахование, придет на мыло
http://www.alfastrah.ru/people/travel/go/?utm_source=google&...
У самой пока ВСК по карте сбербанка прошлогодний по акции до 1 июля 2012.
А что есть студенческая виза? Просто у вас шенген тип С на до 90 дней в полгода наверн был. вы на долгосрочное обучение ехали что ли и получали визу длинее 90 дней? или вы просто будучи студентом МГУ как турист ездили и поэтому так тип визу назвали?

katmiola

СТраховку ближайшее место от Проспекта вернадского где сделать
Порекомендую Ренисанс у них бесплатная доставка и цена нормальная. Я сравнивала с Ингосстрахом, у Реника было сильно дешевле...

ququmber

Ещё раз, коротко - я только ЗА, если человек сам всё знает, умеет, может. Но, как правило, у людей не хватает времени или знаний.
Все же у форумчан хватит мозгов и терпения, чтобы прочесть правила на сайте посольства, и разобраться в паре вопросов, даже сложных. А именно о форумчанах тут идет речь.
Твое негодование может быть справедливо только для дремучего населения, которое порой действительно не может даже правильно заполнить первые 10 пунктов анкеты.
А сыпать оскорблениями как из рога канализации вообще не красит. Даже будучи тупым быдлом я бы к такому агенту не пошла :smirk: .

dunaeva81

Даже будучи тупым быдлом я бы к такому агенту не пошла :smirk: .
Я, кстати, раньше ацтеку считал куда более адекватным...

spiritmc

Мне тоже очень нравится этот форум, мало где встретишь
такие интересные и очень умилительные суждения, как
"я считал его адекватным, а он, оказывается, быдло."
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

norka13

А что есть студенческая виза? Просто у вас шенген тип С на до 90 дней в полгода наверн был. вы на долгосрочное обучение ехали что ли и получали визу длинее 90 дней? или вы просто будучи студентом МГУ как турист ездили и поэтому так тип визу назвали?
Ехал от мгушной лабы, виза на 60 дней где-то была.

KpyTou_yokep

так это значит научное приглашение было. Это подвиды целей краткосрочных виз тип С до 90 дней ( туризм, культура, спорт, наука, бизнес (но не работа ну и еще неск. видов) когда студент или научный сотрудник едет по науке по соответствующему приглшению (учиться, исследования то ему по визовому кодексу и соглашению Россия-ЕС визу еще делают без сбора в 35 евро.
Студенчески визы на обучение долгосроные, на семестр, продолжительность больше 90 дней...

Dizell77

у меня щас такая долгосрочная с правом на работу, на год дают..потом на месте продлеваешь по необходимости

TOXA

Кстати, такой вопрос.
Есть виза в Гермашку. Хочу в Рим.
Ничо, если по немецкой визе прямым рейсом туда-обратно смотаться?

KpyTou_yokep

строго говоря, вам тут никто этого не скажет и не нагадает, экстарсенсов нет.
Виза-то какая однократная, 2кратная или мульти? Уже были по ней поездки в Германию или вообще в Европу?
Какую страну въезда в ЕС вы указывали при заполнении анкету на визу?
Шенг. виза выдается в ту страну, которая будет основным местом пребывания , максимальное число дней в ней. При этом никто не мешает влететь или въехать в другую страну, а из нее уже в вашу основную страну.
Никакая виза не дает никогда гарантированного въезда в страну. Формально и физически решение о "впускании" в страну принимает пограничный офицер на границе. Может вообще фамилия не понравится или заподозрт в перевозе чего-то запрещенного с вероятностью одна миллионная, правда.
может спросить, что будуте делать в Италим, где жить, сколько дней, когда обратно улетаете, даже есть ли страховка и показать ее, но это если прикапываться будут.
Но итальянцам обычно все пофигу и они рады туристам.
прилетаете в Рим, смотрите его пару дней, в потом на поезде или авто якобы в Германию, а гостиницу в Г. еще не бронировали. Потом обратно в Рим и улетаете.
если мультишенген, то можно в Риме сказать, что в след. раз в Германию надолго летите и даже показать брони билетов, не обязательно выкупленных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: