Когда начнется третья мировая война?

nhytr000019

Я думаю через 25-30 лет, т.е. в 2031-2036 году. В ней будут участвовать четыре мощнейших суперблока: Россия-ЕС, Америка (США+Япония+Южная Америка Китай+вся ЮВА, Исламский блок (сердцем которого выступит Иран). Начнется все с того, что в борьбе за ресурсы и в рамках Последнего Крестового Похода два блока развитых государств: Россия-ЕС и Америка нападут на обретающий силу Исламский Мир с целью его полного разгрома и уничтожения. Интересы этих двух блоков столкнутся лоб в лоб и взаимоотношения между ними будут на грани открытой войны. Стремясь сохранить баланс сил, значительно усилившийся Китай вынужден будет вмешаться на стороне Ислама. Китай нападет на Россию и будет стремиться уничтожить Японию (Объединенная Корея останется до поры в стороне). Война будет вестись на суше на земле, на море и в Космосе с применением крупных соединений пехоты, телеуправляемыхтанков и самолетов, ракет и артиллерии, химического, биологического и ядерного оружия.
Господи, спаси!

kondreu

Ну у вас и воображение.

nhytr000019

Зато какой будет драйв! Думаю после этой заварухи население Земли составит от силы миллиард. Настоящий Армагедон! Это будет последняя Война в истории Земли... Индию, наверное, просто сотрут в порошок. При почти полном отсутствии в этой стране медицины, 90% населения просто вымрет от эпидемий, а остальных по ходу перебьют воюющие стороны.

rkagan

ты хотел сказать - трава?

Fedaykin

Чудак-человек, все верят в Единого Бога, видимо кроме тебя

redtress

Но Россия победит, т.к. наши границы будут охранять огромные человекоподобные роботы.
СЛАВА РОБОТАМ!

kasimusya

да

sidorskys

В 2078?

sidorskys

История утверждала, что белые, со своими дурными наклонностями,
уничтожили друг друга почти окончательно... оставив в наследство Землю
простодушной, душевной, милосердной темной расе, избранной расе Великого Дяди.
     Немногочисленные выжившие белые, спасенные Дядей, были выхожены и
выпестованы как дети и теперь снова плодились и размножались под
благосклонным руководством Избранных. Так было написано.
    Хью мог судить, что война, которая полностью уничтожила Северную
Америку, Европу и всю Азию, кроме Индии, могла унести жизни большинства
белых и почти всех китайцев. Но что же случилось с белым меньшинством в
Южной Америке, с белыми в Южно-Африканской республике, с австралийцами и
жителями Новой Зеландии?
Как он не бился, ответа Хью так и не нашел. Единственное, что было
определенным, так это то, что Избранные все были темнокожими, а их слуги -
бледнолицыми, и обычно низкорослыми. Хью со своим сыном были гораздо выше
других слуг. И наоборот: даже те немногие Избранные, которых он видел,
были людьми весьма крупными.

zmei

если будет так как ты предсказываешь, то миллиарда не останется, или он быстро вымрет. Даешь заселение Земли инопланетной расой! X-files форева!

narkom

При почти полном отсутствии в этой стране медицины, 90% населения просто вымрет от эпидемий
ну-ну, чтож они уже то не вымерли от эпидемий? там малярийный комар такой разнощик, что сипец. как же они борятся?

artobus

прикольно хотел бы я на это посмотреть со стороны

Irina_Afanaseva

мощнейших суперблока: Россия-ЕС, ...
ну зачем нам эти фашисты? шли б они лесом

narkom

об убийствах иностранных граждан скинам, больше новостей из России нежели от "фашистов".

Irina_Afanaseva

больше новостей из России
ну ещё бы, воры (СМИ) кричат "держи вора". видели, знаем...

narkom

не понял?

Irina_Afanaseva

наверное, слушатель Йэху Москвы
объясняю популярно - "русский фашизм" это жупел, организованный теми же, кто финансирует кричащие о нем СМИ. то есть как раз настоящими фашистами. НЕрусскими. Борющимися против русских методом примитивной (но где-тоэффективной) клеветы, ибо суть ложь и дети лжи.

narkom

эхо москвы ни разу не слушал , то есть убийства по-твоему тоже они организовывают?

Irina_Afanaseva

не убивают сами, так финансируют - и небось не убийц, а тех кто их науськивает. сами в стороне по-умному.
а маргиналов всегда полно - "спасибо" правительству нашему,
5-й колонне этих фашистов,
занятому сокращением русского населения методом неплатежей.
Гитлер их учитель. "Поджог рейхстага" помним?

natali22061979

Есть на эту тему одна весьма поучительная игрушка. Defcon называется. По мотивам фильма War games.
Выглядит это примерно так:

Можете на досуге поиграть в глобальную термоядерную войну. Можно играть за СССР, США, Китай (с Индией и Ираном) и даже за Африку и Южную Америку.
На первый взгляд очень цинично, но на самом деле игра весьма поучительна и заставляет задуматься.

narkom

не убивают сами, так финансируют - и небось не убийц, а тех кто их науськивает. сами в стороне по-умному.
опять заговор? куда не сунься везде заговор. Супер-отговорка. Только как всемирный заговор согласуется с ценами на нефть, был бы заговор поставили бы 15 и все кирдык нефтедобывающей промышленности России.
В некоторых странах Европы скинов, конечно, хватает, но называть ЕС фашистами несколько странно. Учитывая сколько уж случаев в России было. Все-таки я склонен предполагать, что скинов в России больше. По крайней мере активно действующих (то есть избить кого-нибудь, убить). Но это не делает Россию фашисткой страной. Просто скинов многовато...

Irina_Afanaseva

называть ЕС фашистами несколько странно
странно не помнить, что военнопленные как в наполеоновское, так и в гитлеровское нашествия на Россию были практически со всей западной европы ("двунадесять языков").
странно не помнить, что именно в германии вызрел людоедский фашизм и
странно не знать, что в ЕС сейчас германия главный управляющий.

narkom

странно не знать, что в ЕС сейчас германия главный управляющий.

официально сейчас год финов . А в ЕС два основных игрока: Франция и Германия, и они вполне равноправны и имеют приблизительно один авторитет.
странно не помнить, что именно в германии вызрел людоедский фашизм и

Во первых нацизм, фашизм вызрел в Италии, и он был не таким людоедским как нацизм. Странные у тебя ассоциации. время идет, ты явно не поспеваешь в ногу со временем.

narkom

что военнопленные как в наполеоновское
да и причем здесь Наполеон?

Irina_Afanaseva

тебе похоже спать пора, мысль не держишь.
напомню мой тезис: европа не годится нам в союзники, так как за 2 века дважды (как минимум) ходила на нас почти в полном составе.
за это я называю их фашистами, это эмоциональное определение, а не буквоедское.
германия главная в ЕС просто уже потому, что главный банк ЕС в германии.
и именно в германии вырос именно людоедский фашизм,
поэтому на итальянскую версию мне плевать, хотя тоже "хороши"

vicdigster

Война будет вестись на суше на земле, на море и в Космосе с применением крупных соединений пехоты, телеуправляемыхтанков и самолетов, ракет и артиллерии, химического, биологического и ядерного оружия.
Про телепортируемые мины-попрыгушки забыл упомянуть.

А если серьезно, то вряд-ли Россия будет в одном блоке с Европой, разве что против марсиан. Ислам тоже в единый боеспособный блок не соберется, поэтому его и мочить не надо будет, обойдутся "антитеррористическими операциями". Китай вырастет в полноценный политический полюс, но какой будет его политика и кто будет у него в союзниках через 30 лет - фиг его знает. Россия ему будет скорее всего мешать, но вести политику, явно направленную против нее, он будет только в том случае, если она достаточно ослабнет. А какой будет Россия через 30 лет - самая таинственная часть этой истории.

rkagan

все-таки странно, Эхо не слушал а таким стал..
В некоторых странах Европы скинов, конечно, хватает, но называть ЕС фашистами несколько странно. Учитывая сколько уж случаев в России было. Все-таки я склонен предполагать, что скинов в России больше. По крайней мере активно действующих (то есть избить кого-нибудь, убить). Но это не делает Россию фашисткой страной. Просто скинов многовато...
для тебя фашизм - это когда преступность уличная, да? предполагаю, что в фашистской Германии скины на инородцев не нападали, хватало того, что на уровне гос.политики их эшелонами направляли в концлагеря..
опять заговор? куда не сунься везде заговор. Супер-отговорка. Только как всемирный заговор согласуется с ценами на нефть, был бы заговор поставили бы 15 и все кирдык нефтедобывающей промышленности России.
эта.. а кто про _всемирный_ заговор говорил?

urchin

Война будет вестись на суше на земле, на море и в Космосе с применением крупных соединений пехоты, телеуправляемыхтанков и самолетов, ракет и артиллерии, химического, биологического и ядерного оружия.
А как же боевые человекообразные роботы?

narkom

для тебя фашизм - это когда преступность уличная, да?

Но это не делает Россию фашисткой страной.

эта.. а кто про _всемирный_ заговор говорил?

е убивают сами, так финансируют - и небось не убийц, а тех кто их науськивает. сами в стороне по-умному.

учимся читать формум

напомню мой тезис: европа не годится нам в союзники, так как за 2 века дважды (как минимум) ходила на нас почти в полном составе.

ну ходили и чаво? всегда разные между прочим ходили. Франция и Германия воевали всю свою историю, а сейчас союзники. То что было раньше, это уж в прошлом. Европа, кстати, наиболее вероятный союзник. Китай и прочие не станут союзниками

за это я называю их фашистами, это эмоциональное определение, а не буквоедское.
теперь понятно о чем ты

nhytr000019

Но никто ведь не будет отрицать, что Война все же будет? Все просто: роботизация и автоматизация техносферы постиндустриальных стран сделает не нужным существование государств третьего мира, прежде всего Китая, и в то же время высвободит в них огромное количество людей, которым вследствие их ограниченных умственных способностей не будет места в этой структуре. У государств будет 2 выхода: либо содержать их на пособиях, либо формировать из них армии. Думаю, они пойдут по второму пути. Итак, для развития событий по предложенному сценарию необходимо два условия: 1) дальнейший переход в постиндустриальную фазу и автоматизация производства в развитых странах и 2) качественный скачок ПРО.
Насчет человекоподобных роботов, то они появятся позже роботизации массового производства, т.е. у развитых государств будет огромные армии, неограниченная возможность производить вооружения, мощное биологическое оружие и защита от ядерного удара. Такой коктейль напрочь снесет все тормоза. Планета перенаселена, а в Иране вторые по запасам месторождения углеводородов. Исламская цивилизация осмеливается бросить вызов Западу - стереть его в порошок! Роботизировав свою индустрию, Запад более не нуждается в услугах дешевых китайских рабочих. Более того, Китай становится опасным противником, который сам рвется к постиндустриальному могуществу. Запад не может допустить этого. Что касается Африки и Индии, то им просто не повезло...

12457806

сделает не нужным существование государств третьего мира, прежде всего Китая,
Китай для тебя это страна "третьего мира"? Жошшь, чуве!

nhytr000019

ну-ну, чтож они уже то не вымерли от эпидемий?
Посмотрим, что они будут делать, когда им подкинут несколько контейнеров с миксом из искуственно синтезированных вирусных инфекций. Подкинут просто так - по принципу "что-то вас тут расплодилось уже многовато..."

nhytr000019

Китай для тебя это страна "третьего мира"? Жошшь, чуве!
А какого? Первого что ли?

12457806

Да. Наряду с США. Темы бедных крестьян поднимать не стоит, речь идет о государстве.

urchin

+1
Похоже на правду.
Всё будет конечно не так просто, но доля смысла в этом есть.
И есть надежда, что Россия останется в стороне от этой бучи как США в последние две мировые войны.

12457806

И есть надежда, что Россия останется в стороне от этой бучи как США в последние две мировые войны.
Хер там. Не Россия это уж точно решать будет.

urchin

России ничего решать не нужно, нужно отсидется в сторонке, а потом открыть второй фронт присоединившись к победителям.
Можно например Турция заху...ярить под шумок и проливы себе забрать.
И среднюю азию вернуть.

12457806

России ничего решать не нужно, нужно отсидется в сторонке, а потом открыть второй фронт присоединившись к победителям.
Кетайцы уже в Сибирь прут тихой сапой.

urchin

Китай никогда не пойдёт в открытую конфронтацию.
Тем более с Россией или с Омерикой. Зачем им это надо?
Они пообещают мировому сообществу сократить своё население сами, мирным путём. И Скорее всего тоже отсидятся в сторонке.
А мусульманский мир да скорее всего будет стёрт с лица земли.

igorfeelee

где ж вы такую дурь покупаете

12457806

где ж вы такую дурь покупаете
Может, накуришь нахалявку? А я ништяков едательных подгоню.

igorfeelee

если рейнке подскажет где достать - я угощаю

leo2007

Третья мировая война, в обычном понимании не возможна. Любой глобальный военный конфликт будет означать гибель человечества и планеты Земля. Человечество не жалко, а вот за Землю тревожно.

Lenn

ну с чего ты взял, что третья мировая будет означать уничтожение земного шара*?

20davidoff

При почти полном отсутствии в этой стране медицины, 90% населения просто вымрет от эпидемий, а остальных по ходу перебьют воюющие стороны.
30 процентов всех медикаментов на мировой рынок постоляет Индия!

Lenn

НО Не надейтесь, что третья мировая война будет при нашей жизни...её точно не будет лет 50 ..по крайней мере я не вижу ни каких предпосылок..
"конфликт" между исламским миром и западным по большей части надуман...
ну если и будет какая то заворушка..то пацифисты и правозащитники всего мира всем таких люлей накатают что воовать никому точно не захочется....
по крайней мере сценариев типа фильма "Безумный Макс-2. Воин дорог" или игры Фаллаут точно не будет...

Irina_Afanaseva

роботизация и автоматизация техносферы постиндустриальных стран
этого не дождемся как раз из-за войн (локальных но многочисленных)

chirik

30 процентов всех медикаментов на мировой рынок постоляет Индия!
А каких медикаментов? Наверняка ведь какое-нибудь простое г...но типа аспирина или анальгина. Я не говорю уже про разработку новых лекарств, например антибиотиков, для этого нужна очень хорошая научная база и бабло.

sergey63

'войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется'...

komander

по крайней мере сценариев типа фильма "Безумный Макс-2. Воин дорог" или игры Фаллаут точно не будет...
KKnD забыл
НО Не надейтесь, что третья мировая война будет при нашей жизни...её точно не будет лет 50 ..по крайней мере я не вижу ни каких предпосылок..
Б*я, у китайцев тоже не было особых предпосылок к ТАКОМУ размножению, однако же...

Gameover

Итак, для развития событий по предложенному сценарию необходимо два условия: 1) дальнейший переход в постиндустриальную фазу и автоматизация производства в развитых странах и 2) качественный скачок ПРО.
Вот с первым - однозначно проблемы будут. Поэтому Китай догонит Штаты по большинству показателей уже лет через 5-10. И никуда от него никто не денется. Надеюсь, что население они свое всё-таки сократят, хотя это достаточно медленный процесс (в отличие от увеличения ).
ПРО, может быть и разовьют, а может быть, и нет. По-моему, не столь важно. Китай и Штаты не будут воевать. Это никому не нужно. А вот исламский мир запросто могут покоцать малость. Хотя до полного геноцида (или хотя бы широкомасштабной войны) вряд ли дойдет. Хотя сократить их население было бы не плохо, а сами они с этой задачей не справятся.

sidorskys

Б*я, у китайцев тоже не было особых предпосылок к ТАКОМУ размножению, однако же...
Китай всегда были самой населенной страной.

sidorskys

Хотя сократить их население было бы не плохо, а сами они с этой задачей не справятся.
Нафиг? Проще сократить 2-3 миллиарда неверных.

narkom

Я не говорю уже про разработку новых лекарств, например антибиотиков, для этого нужна очень хорошая научная база и бабло.

бабла в Индии достаточно, конечно, не Америка, но с Россией сопоставимо, имхо. В Индии куча болезней. Хотя бы тот факт что малярия у них лечится уже о многом говорит. Потому что вирус переносимый комарами постоянно мутирует, типа гриппа только опасней гораздо. И постоянно придумываются лекарства. По поводу научной базы, советую посмотреть сколько народу у них учится в МIT или работает в Майкрософте и других высокотехнологичных предприятиях, я думаю можно надыбать в инете. А если мутирующий вирус забросить в Россию, что будет?

igor-savel

Россия не будет играть главную роль в 3_ей мировой войне, а может быть "будет умирать" до ней.

dikuha

БРЭХНЯ. Все будет не так а

WYRASUK

Что касается Африки и Индии, то им просто не повезло...
цинично но верно
скорее всего как раз именно только они в живых и останутся

WYRASUK

'войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется'...
интересно кто будет радовацо этой игрушке?

freya83

Россия-ЕС, Америка (США+Япония+Южная Америка Китай+вся ЮВА

Почему Россия "минус" ЕС, а остальные с "плюсом" ? Типа, ЕС сначала войдет в Россию, а потом не будет участвовать в этой войне?

nhytr000019

Справедливое замечание. Россия+ЕС
Почему? Свой прогноз я основывал на той гипотезе, что Россия в ближайшие 10 лет пойдет по пути усиленной постиндустриальной модернизации. В свете усиления Китая Европа будет заинтересована в сльной России, которую они хотели бы противопоставить Китаю. ЕС заинтересована в наших людских ресурсах - воевать русскими дешевле, т.к. они в подавляющем большинстве малообразованы, неприхотливы и при этом обладают хорошим боевым духом. Это станет предметом сделки между русскими и европейскими элитами (конечно, когда они сменятся и там и там). Сила в обмен на знание.

nhytr000019

Еще раз повторяю , что это лишь футурологический прогноз, а не предсказание. В любом случае, роль России в складывании этих блоков будет огромна. Не просто так же американцы до сих пор прессингуют нас. Аттавизм холодной войны? - как бы не так!

sidorskys

В любом случае, роль России в складывании этих блоков будет огромна.
Кто первый завоюет, тот и будет править миром.

gera2707

Эйнштейн сказал: я не знаю, чем будут воевать в третьей мировой войне, но в четвертой будут воевать палками и камнями.

magrmagr

Россия объединившись с Исламским миром наконец-то даст решительный отпор мировому жандарму и его шакалятам
Китай вступит в эту войну на стороне России, разгромив по ходу действия Японию и Южную Корею
Европа, а если быть более точными, Франция и Германия останутся в стороне, наблюдая за происходящим

vicdigster

Перенаселенность - штука относительная. Если технология позволяет прожить на этой территории тому количеству народа, которое там обитает - никакого перенаселения нет. Причиной крестовых походов, драг-нах-остен и набегов викингов была перенаселенность; сейчас на территории европы обитает на порядки большее число людей, но особых стимулов ломиться куда-то у них нет.
Исламская цивилизация на настоящий момент - слишком разнородное образование и за три десятка лет вряд-ли сумеет сплотиться, да еще и набрать силу. К тому же бросать вызов Западу со стороны сырьевых держав можно только очень ограниченный: заставлять платить больше - да, но отказываться продавать им эту самую нефть - а что с ней еще делать, если самим она нафиг не нужна. Можно попытаться развернуться и продавать Китаю, если он предложит больше, но это уже, скорее, столкновение Китая и Запада.
Роботизация индустрии - это сказка, которая если и реализуется, то не за три десятка лет. Скорее наоборот, пока китайские рабочие будут дешевыми, никакой роботизации не будет - слишком дорого.
Войны конечно будут. И телеуправляемые мины, и ПРО, м.б. и биологическое оружие, только вот на глобальное столкновение, которое можно было бы назвать Третьей Мировой ни одна из них в ближайшие тридцать лет вряд ли потянет.
Но вот что будет дальше?..

Lenn

Я ещё рас повторю что не вижу абсолютно никакой угрозы со стороны ислама...ни нам ни западу..равновесие будет..конечно в слабой России кажется что ислам усилил позиции, но и плохого ничего в этом нет..вот РПЦ тоже усилила..но все же большинсвто народу это атеисты..я в этом вопросе о месте религии в частной и общественной жизни больше склонен верить Гинзбургу чем митрополиту Кириллу...
если война и будет то явно не по религиозному сценарию...
например, Саудовская Аравия- сердце мусульманского мира- самый верный союзник США... то чего тут говорить..

narkom

например, Саудовская Аравия- сердце мусульманского мира- самый верный союзник США... то чего тут говорить..
кстати, официальный ислам в Саудовской Аравии - ваххабизм. Ислам может быть опасен, если в странах типа Саудовской Аравии, Иордании и многих других, к власти придет народ. Суть в чем: правящая верхушка и большая часть населения - разные этнические группы. Причем большая часть населения не любит США, не знаю как к России относится правда.

Nitochka

Однако какой простор для фантазии.

andriyano1977

Исламский!не исламский мир , религия в настоящее время играет все меньшую роль в политике. Если Научно-Технический Прогресс и дальше будет ускоряться , то Глобальных
Войн не будет . Человечество интеллектуализируется и территориальные и захватические
инстинкты атрофируутся .

zena72

гы. оптимист
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: