Где купить старые книги

tester1

Книжный развал на Арбате сейчас (весной) работает?
Были такие лотки, люди продавали дёшево старые книги летом. Сейчас есть это?
Если нет, то можете ли подсказать, где купить старые книги (художественная литература) дёшево, по бросовым ценам 10-50 рублей? Интересуют книги возрастом не менее 50 лет.

Ancifa

по бросовым ценам 10-50 рублей? Интересуют книги возрастом не менее 50 лет.
за такие деньги тока если "итоги IV съезда КПСС" найдёш.

Samsonnn

я за такие деньги кучу фантастики покупал

Ancifa

фантастики возрастом 50+?

rkagan

одноразовых покетбуков на универе штоле?

Samsonnn

лет 10 в среднем. К примеру из этой серии было много:
http://www.rusf.ru/sfbooks/ast/klassmirfant/index.htm
Есть просто специальные магазины, в которых продают списанные серии из таких сетей. Книги новые (ну разве что немного постояли просто из не слишком покупаемых серий. Бывают даже очень известные авторы, я много книг Урсулы Ле Гуин купил так.

Samsonnn

одноразовых покетбуков на универе штоле?
твёрдая обложка обычно. В мягкой обложке по 10 рублей можно набрать.

rkagan

если по сути - знаю некоторое количество таких развалов, но, предполагаю, что цены там не бросовые, а скорее букинистические.
есть alib и libex в интернете, но там тоже цены в несколько раз повыше желаемых тобой.
вероятно, такие цены можно найти, если мониторить всякие доски/газеты объяв и покупать библиотеки примерно интересующей тебя тематики оптом. сейчас после бабушек много библиотек ненужных..
ну и/или мониторить раздаваемое на халяву, всякие "отдам даром" и т.п.

Ancifa

прочитай уже первый пост,а? топикстартера интересуют книги старше 50 лет.

rkagan

Есть просто специальные магазины, в которых продают списанные серии из таких сетей.
а, типа такого одно время в первом павловском переулке был, между тульской и павелецкой.
большей частью - абсолютно нечитабельная макулатура, но кое-что, конечно, я тоже там прикупил.
но сейчас его там уже нет, а других подобных не знаю.

Samsonnn

прочитай уже первый пост,а? топикстартера интересуют книги старше 50 лет.
прочитал. Обычно такие магазины специализируются сразу и на том и на том, так что не вижу проблемы.

Logon

за такие деньги тока если "итоги IV съезда КПСС" найдёш.
у нас тут на Рязанке похожий развал есть - правда, литература у них в основном детективчики и мелодрамы

karim

ты даже имя этой старой прошмандовки написать ниасиливаешь

Samsonnn

ты даже имя этой старой прошмандовки написать ниасиливаешь
Ваш пост настолько наполнен мудростью и свежими мыслями, что его содержимое осталось тайной для меня, его скромного читателя.

rkagan

ле Гуин.

wsda32

Были такие лотки, люди продавали дёшево старые книги летом. Сейчас есть это?
Конечно есть!

можете ли подсказать, где купить старые книги (художественная литература) дёшево, по бросовым ценам 10-50 рублей? Интересуют книги возрастом не менее 50 лет.quote text
Конечно можем.
1. Лучшее место в городе - букинист на Курской, за вокзалом: от входа к электричкам идти направо, и напротив "Рок-Арсенала", у трамвайных путей, будет лестница вверх, на 2 этаж двухэтажного дома.
Он открылся в прошлом году после пожара. Цены - от 10 рублей. Книги - как раз 50-х-60-х годов в изобилии.
2. Букинист на Грузинской, напротив зоопарка, от Баррикадной идти вдоль зоопарка, пока справа не увидишь маленький домик с одним лотком книг снаружи.
Такой же.
3. Очень много старых книг отдают в ЖЖ, в сообществе "Отдам даром", бесплатно:
http://otdam-darom.livejournal.com/
4. Букинист есть в "Академкниге", недалеко от ГЗ, на Мичуринском (в след. за гостиницей доме). Но там цены высокие.

FieryRush

прочитал.
Создается впечатление, что ты очень тупой.

karim

а что, вполне в духе топикстартера - жаждет поделиться своим опытом, даже если об этом никто не спрашивал

ALEKS67

Да, вчера видел на Арбате такой развал.

tester1

Спасибо всем!

bulgar

(M) Белорусская, Большой Кондратьевский переулок д.6
Недорогой букинист в подвале жилого дома.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: