Как спастись от шума

dhara360

Я уже давно читаю о страдающих людях, у которых окна на смотровую и чьи интересы по ночам не учитывают дрифтующие мажоры. Или есть те, чьи соседи ведут более активный образ жизни по ночам. Или ты приходишь после работы домой а этажом выше проходит танцевальная тренировка или репетиция будущей оперной звезды.
Во всех этих случаях проблему для себя можно решить очень просто - это сиська-скрыт* беруши.
Будучи довольно требовательным к тишине хотя бы на момент засыпания, я в свое время перепробовал довольно много вариантов которые продаются у нас в аптеках. Перечислять не буду - можете покупать и пробовать сами. В итоге я нашел лучшие: это беруши фирмы macks. На сайте написано что это беруши номер 1 в штатах - в принципе верю. Их преимущество в том, что они очень мягкие и при этом с очень высоким уровнем шумоподавления - после них не болят уши, даже у кого они женские и нежные.
В Москве 2 пары таких беруш стоят около 200р. Чтобы решить проблему надолго (в гз я не живу, но у меня маленький ребенок а с утра на работу я купил нна ибее 100 пар примерно за 1500 (еще порядка 1000 за доставку, но возможно через тему в сервисах будет дешевле). Итого порядка 25р за пару - это минимум в 4 раза дешевле чем в мск. Еще лучше - если знакмые могут привзти из штатов, судя по сайту их продают даже в wall-mart.
Речь идет об этой позиции.
Буду рад, если мой совет кому-то поможет.
*Если кто не знает, вот что такое сиська-скрыт. А вот самое смешное видео из этой серии.

tsa_2004

Судя по аватаре не помагает... :(

dhara360

На аватаре заяц без беруш.

mars

они очень мягкие и при этом с очень высоким уровнем шумоподавления - после них не болят уши, даже у кого они женские и нежные.
Восковые не лучше?

tsa_2004

Надо же, а я-то раньше думал, что у него кризис периода осознания, что ты заяц...

dhara360

Пашок, хорош тупить.
Клара, в мск восковые не распространены, поэтому не пробовал. Они сугубо одноразовые или нет?

mars

Многоразовые, конечно.
Самый главный плюс - идеально подходят под твои уши. Рекомендую.

dhara360

Напиши плз конкретную модель. Попадутся - возьму потестить.

mars

На сайте не находятся. Такие:

АПД.
Посмотрела коробку, у меня такие.

dhara360

Написано что они от заливания в уши воды.. Думаю что мои мягче и оказывают на уши меньше давления. Кстати у производителя есть отдельный раздел беруш для плавания и для сна.

simara72

нна ибее 100 пар
Я думал, дальше будет: "Беруши ннада?" :) А тут совет только.

mars

Написано что они от заливания в уши воды..
А тебе обязательно нужно, чтобы было написано "для сна"? :)
мои мягче и оказывают на уши меньше давления.
В том и прикол, что восковые работают не как обычные беруши: вначале ты катаешь воск и формируешь палочку для запихивания в уши. Когда вставил, то через время воск нагревается и принимает форму канала. Таким образом в ушах беруши совсем не ощутимы.

griz_a

Когда вставил, то через время воск нагревается и принимает форму канала. Таким образом в ушах беруши совсем не ощутимы.

Клара иногда забывает о них и ходит так по нескольку месяцев, возмущаясь тем, что с ней никто не разговаривает.

panmb

Когда соседи врубают басы на максимум, то я слышу это не ушами. Я чувствую, как это проходит насквозь, через меня. Реально, ощущаю их всем телом.
Только у меня так?

avp1976

Когда соседи врубают басы на максимум, то я слышу это не ушами. Я чувствую, как это проходит насквозь, через меня. Реально, ощущаю их всем телом.
Только у меня так?
Нет, это нормально, особенно если комната резонирует (а ГЗшная ещё как резонирует).

griz_a

От этого спасут восковые ванны

simara72

Так вот зачем их Хабенский в "Особо опасен" готовил.

ereyzer

Спасибо. Когда я в ГЗ жил, то тоже часто берушами пользовался. А теперь - когда на самолётах летаю.
Тоже пробовал разные модели, но в конце концов мне больше понравились совершенно другие, только я не знаю как называются. Они имеют другую (сложнообъяснимую) форму, сделаны из какого-то эластичного материала, похожего на пластик, и связаны друг с другом верёвочкой. Эти беруши стоят примерно 150 руб за пару, но они легко моются, потому что материал не впитывает ушную серу.

roverrrr

не вкусно - значит сытый, не спится - значит выспался
хз, через сутки и клавиатура мягкой подушкой покажется
главное на мкаде не заснуть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: