Развод старика у банкомата

ursul

Сегодня стала свидетелем такой ситуации:
У сбербанкомата копошится старик. Я встала в очередь, а поскольку знаю что старые люди (еще и склеротического вида как этот) могут долго тупить, не разобравшись в чем-то, стала смотреть, что он там делает и не надо ли ему помочь (чтоб поскорее). Старик клал деньги на телефон и консультировался с кем-то по телефону.. Ну, подумала, наверное со своим сыном. Ему там диктовали номер, он набирал.. Далее страничка с суммой оплаты. Смотрю он вводит: 29 999.. Решила вмешаться, подумала что старик что-то не так понял и сын его явно не хотел класть 30 штук себе или деду на телефон с его карточки (если бы они там были.. а вдруг?). Подошла, кричу ему - Вы видите что Вы вводите, 30 тысяч? (за мной уже очередь) Он мне, конечно, говорит - не мешайте, девушка. Тут начинается самое интересное - он начинает думать, отменяет операцию и я слышу, что он говорит в трубку: "Вы знаете, что-то как-то мне странно, 30 тысяч? Это как- то подозрительно.. Вы знаете, я Вам, пожалуй, не доверяю.. нет-нет, извините.. " и еще долго там кого-то в трубку вежливо посылал.. Стало понятно, что это не его дети с ним разговаривают и что он не себе тридцадку переводил. Развод 90%?

bitle

Может вот это?

Uthgart

Респект тебе!

ursul

http://forumbgz.ru/showflat.php?Cat=&Board=Common&Nu...
Нет, не так, если ты на свой телефон через свою карточку через сбербанкомат кладешь деньги, они никуда не денутся и достанутся тебе (много раз проделывала эту операцию Скорее всего, не на свой номер должен был положить, а там бы уже сняли деньги обратно - счас наверное где-то есть такая функция. . Номер кстати начинался на 963.

12457806

Стандартный развод, типа внук там или сын попал в аварию, людей убил. бабки типа нужны, чтобы отмазать от отсидки. Менты говорят, часто так зеки с прямо с зоны развлекаются

ursul

Стандартный развод, типа внук там или сын попал в аварию, людей убил. бабки типа нужны, чтобы отмазать от отсидки. Менты говорят, часто так зеки с прямо с зоны развлекаются
Моей бабушке та кзвонили когда-то.. там вроде обычно они должны прийти и передать деньги налом кому-то, не?

12457806

Не, поумнели. Благо, современные технологии позволяют

navstar

Это известное мошенничество. Много где в интернете описано, например вот тут: http://www.078.com.ua/blogs/voprosy-i-otvety/populjarnye-she... (начиная со слов "Проверка пластиковой карты через банкомат").

ursul

Это известное мошенничество. Много где в интернете описано, например вот тут: http://www.078.com.ua/blogs/voprosy-i-otvety/populjarnye-she... (начиная со слов "Проверка пластиковой карты через банкомат").
аа стопудов.. похоже, но неужели на 30 штук? это ж может у старика и не быть, хотя может они конечно знали что у него там..жаль номер не весь запомнила=(

evor

ну запомнила бы ты его, и что толку?
сейчас симки в переходах сотнями закупают

ursul

ну запомнила бы ты его, и что толку?сейчас симки в переходах сотнями закупают
я даже не знаю.. их выкидывают что ли сразу после их пополнения? конечно нет. а какие-нибудь сотовые компании по просьбе (гипотетически) ментов не могли бы запеленговать местонахождение абонента с этим номером?

KpyTou_yokep

чтобы такие ресурсы пеленгации подключать, нужно минимум чтобы большую шишку искали. Я тоже так раньше после фильмом про агента 007 думала
Если зона искомого объекта не очень покрыта сотовыми передатчиками, то точность, радиус нахождения будет метров так 500.
Хорошо, нашли человека. Тлф не его, симка не на него зарегистрирована. Кто-то взял позвонить Как виновность и причаствность к звонку деду доказать?

Kraft1

какого абонента, вы что, с ума сбрендили тут
для снятия наличных с лицевого счета в сотовых компаниях даже включать телефон не нужно
http://money.beeline.ru/

Banzay1

Разве нет ограничения (вроде в 12000) для зачисления на телефонный счет?

evor

сейчас 15к вроде, причём суммы ровно 15к попадают в антифрод мониторинг

ursul

Разве нет ограничения (вроде в 12000) для зачисления на телефонный счет?
я тоже думаю что есть, мне кажется, они просто не знали.. вполне у них все могло и окончиться крахом и без меня. это вообщем-то неважно..

Valeryk

А по каким параметрам выбирают телефон? Хочу потроллить мошенников

dmitry131

А по каким параметрам выбирают телефон? Хочу потроллить мошенников
ХЗ, мне пару раз звонили.
В один из разов я сначала сбросил как услышал "кодовые слова" (лень было троллить эти с.ки позвонили снова. Тогда я им сказал, что разговор записывается и передаётся в милицию - сразу бросили сами и больше не звонили.
Ща кстати у меня телефон НЕ смартфон, у которого запись разговора висит на одной кнопке и ничего никуда не пикает. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: