Яндекс-ЕГЭ 2012

gala05

http://ege.yandex.ru/
Ради интереса, проверьте себя
UPD: тест по математике - для дебилов, решается за пару минут без ручки и бумажки. А я-то неудомевал, почему этот ЕГЭ так хают...
и еще меня порадовало
В ячейке G4 электронной таблицы записана формула =D$22∗$D23.
Примечание: знак $ используется для обозначения абсолютной адресации.
Какой вид приобретет формула, после того как ячейку G4 скопируют в ячейку F3?
1 =C$22∗$C23
2 =D$21∗$D22
3 =D$21$C23
4 =C$22∗$D22

marillion2530

В ячейке G4 электронной таблицы записана формула =D$22∗$D23.
Примечание: знак $ используется для обозначения абсолютной адресации.
Какой вид приобретет формула, после того как ячейку G4 скопируют в ячейку F3?
1 =C$22∗$C23
2 =D$21∗$D22
3 =D$21$C23
4 =C$22∗$D22
объясните решение

elenakuzina

UPD: тест по математике - для дебилов, решается за пару минут без ручки и бумажки. А я-то неудомевал, почему этот ЕГЭ так хают...
Только что проверил мини-тест, реально для даунов.
Вопросы типа:
1) Основания равнобедренной трапеции равны 78 и 60. Тангенс острого угла равен 2/9.Найдите высоту трапеции.
2) Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6,5. Найдите объем параллелепипеда.
3) В банке 1 курс продажи евро 38,10 руб. за 1 евро. Клиент Ж. купил в банке 2 120 евро на сумму 4524 р. Клиент З. в банке 3 купил 45 евро, заплатив 1766 р. 25 коп.
Определите, в каком из банков евро стоит дешевле всего. В ответ запишите, сколько рублей в этом банке будут стоить 10 евро. При решении задачи считайте, что комиссионный сбор при покупке валюты отсутствует.
4) Найдите значение выражения 36cos2α если tgα=−√11

bars70

посмотрите экзамен SAT - это американский аналог ЕГЭ. Задачи еще проще.
да, и вспомните, какой сейчас вступительный на мекмат

7777seva

але! группа А это и есть устный счет. Ее решение не дает тройки, кажется. Вы выписали бы себе таблицу умножения и гордились решением, чо уж.
и UPD: сейчас нет группы А. Минимальный балл ЕГЭ по математике установлен заранее и составляет 24 балла, что соответствует правильному решению 5 заданий из части «В».

cwer2008

Недоумевай дальше, это на самом деле часть для дибилов - проверить, заслуживаешь ли тройки, в классическом понимании оценок.

gala05

http://www.examen.ru/assets/files/demo_ege_2012/2012_mathematics_demo.pdf
гм, согласен, не все так просто, хотя и не бывшие мехматовские экзамены

a7137928

Не знаю, что там сейчас, но 4 года назад я готовил нескольких учеников к ЕГЭ по математике и информатике.
Конечно, олдскульные выпускные экзамены для матшкол, состоящие из шести задач, мне нравились больше, но и про ЕГЭ нельзя сказать, что он полностью халявный. Часть А была устная, в части Б надо было просто все аккуратно сделать и не налажать глупыми ошибками, а в части С уже были достойные задачки С3-С5, которые просто так сходу и без подготовки не решишь.

Gerber

сейчас ЕГЭ и правда халявное. из всех задач без подготоки не решить только С5 и С6. остальные это базовый курс школы. года 4 назад часть С была посложнее чем сейчас.более того заранее прописано какие задачи могут быть в каждом номере. на сдачу ЕГЭ можно натаскать любого дебилоида. но правда не рассматривая последние две задачи из части С.

a100243

объясните решение
ответ.
Задача не корректна. В зависимоти от программы, реализующей функциональность электронной таблицы, а также в зависимости от метода копирования, мы получаем разные ответы. Стандартов на интерфейс программы - электронной таблицы - нет, а значит вопрос - гавно, его автор - мудак. Такая вот система образования

sslk

в целом это не так, задачи С3 и С4 конечно тоже можно назвать базовым курсом школы, но думать там надо, простой школьник без подготовки будет смотреть на них без какого-либо результата

bars70

простой школьник без подготовки будет смотреть на них без какого-либо результата

вот сука..

pro-kosha

Задачи С5, С6 - уровня простых олимпиад, С3, С4 - материал школы с углубленным изучением математики, хорошая стереометрия. Всё решаемо, но баллы снимают за мелкие недочёты. Я писал в 2009, набрал 100 на спор :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: