Какой аккумулятор на ебае выбрать?

GeorgeL

http://www.ebay.com/sch/i.html?_stpos=119234&_sop=15&...
не покупал ещё ничего на ебэе.
как в этом много образии результатов выбрать оптимальный по соотнощению цена качество аккумулятор для нетбука asus 1001px , чтоб держал дольше родного (родной 4400mAh часов 5, хочу часов 8-9)
как отсеять через критерии поиска тех кто не доставляет в россию (если такие есть )?

Scud

В графе "Sort by" выбрать "Price + Shipping: lowest cost". В появившемся списке стран выбираешь Россию, изучаешь список предложений.
Сама затея кажется мне абсолютно безнадежной, если только производитель сам не выпускал нужных аккумуляторов. Если выпускал, то в поисковый запрос надо добавить слово "genuine". Китайское барахло, сколько бы мА*ч на нем ни было написано, в большинстве случаев намного хуже оригинальных аккумуляторов.

Dima73

аккумы на ебае лучше не покупать, большая редкость, если хороший придет. Мне один раз повезло, достался качественный аккум, долго держал. А у знакомых как раз наоборот получалось.

GeorgeL

понятно.
а какова вероятность купить хотя бы такой же аккум как штатный? хотя бы сразу два с собой возить и менять их.
Брать в таком случае самый дешёвый из списка тогда?

nedanna

вскрываешь родной аккум, смотришь, какой тип элементов там используется (например, 18650, 17670 итп дальше ищешь на ебае конкретные элементы с большой емкостью. сэкономишь таким образом раза в полтора как минимум.

GeorgeL

вскрываешь родной аккум, смотришь, какой тип элементов там используется
ээ пардон, эта операция не для меня. хотелось бы без "порчи имущества", всё таки этим аккумом пользоваться потом)
кстати как искать потом такие аккумы на ебае по типам элементов? я посмотрел описание пары аккумов -у них вроде бы тип элементов не указан в объяве

nedanna

потому и не указан, что заменить элементы гораздо дешевле замены всего блока целиком
а искать - элементарно, напиши в поиске в ебае 18650 или 17670 - вылезет несколько тыщ предложений

GeorgeL

То есть это совет как заменить элементы в старом аккуме на новые?
А мне просто надо купить еще один аккум)
Я не сразу догнал суть твоего поста..

klen1

элементы такие еще можно покупать на dealextreme.com - так очень больших выбор

guard1

не покупал ещё ничего на ебэе.
Покупая там детали, надо быть исключительно осторожным.
Ни прекрасные отзывы / рейтинги,
ни указанное огромное количество продаж,
или имеющихся в наличии данных частей
не является гарантией того, что не пришлют:
- не то, что рекламировали
- б/у вместо нового
- в нерабочем состоянии
- всё вышеперечисленное вместе
А морока с возвратом / обменом только нервы портит.

Scud

Учитывая стоимость аккумулятора, легче в таком случае влепить негатив в отзывы и забить. Тем более, что при таком варианте продаван тут же найдет нормальную деталь и вышлет повторно за свой счет. Или сам вернет деньги. В общем, не так страшен черт, имхо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: