Где отремонтировать старую зеркалку?

evor

"Зоркий 3"
на кадрах периодически появляются узкие вертикальные полосы засвета, а также размывается граница между кадрами

kuzmitch285

это не зеркалка, а дальномерный фотоаппарат

kuzmitch285

пока ничего лучшего не посоветуют, можешь поботать http://club.foto.ru/forum/21/493410

avp1976

Комсомольский проспект, 3?

kotyara

Это проблема с шторками, имей ввиду что старых мастеров кто может это сделать очень мало, и ремонт будет стоить больше стоимости аппарата в несколько раз. Лучше купи 3 таких аппарата (зоркий 3,4,6) - они стоят рублей 200-300 без оптики, продается их много.

evor

ну и ладно, у меня цель же не ходить и пафосно фотать на плёночку аки хипстер, а исправить именно этот аппарат)

kuzmitch285

Лучше купи 3 таких аппарата (зоркий 3,4,6) - они стоят рублей 200-300 без оптики, продается их много.
только у них будут такие же проблемы со шторками может не сразу, а через несколько пленок. если покупать, то после профилактики и ремонта, но такой фотоаппарат будет стоить в эти же несколько раз дороже.

kotyara

Я 3 шт покупал, ради оптики, зорких4, из них один плохо работал, а 2 отлично, хотя снял по 2 пленки только. Продал потом за 300р все 3. Но если тебе снимать не нужно, то конечно можно отдать в реставрацию.

kuzmitch285

у меня есть 3 35мм дальномерки - зоркий4, фед3 и киев4. были мне переданы в идеальном состоянии, никто не снимал, просто лежали в шкафу. каждого хватило на 5 (примерно) пленок :) читала много раз мнение прошаренных в старой фототехнике (на фотору и дальномере что обязательно надо нести даже идеальный внешне аппарат на смазку и профилактику. и везде цифры, что хватает не больше, чем на 5 пленок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: