Интернет-банкинг у Сбербанка

Damrad

У кого подключен интернет-банкинг у сбербанка? Как там перевести бабло другому клиенту сбера, зная его ФИО и номер счета (который 408....)?
А то от меня просят номера карты самой, чтобы сделать такой перевод. А я думаю, что это как-то неправильно раскрывать и пересылать номер своей карточки.

Logon

Как там перевести бабло другому клиенту сбера, знаю его ФИО и номер счета (который 408....)?
А то от меня просят номера карты самой, чтобы сделать такой перевод.
кто кому деньги переводит?
В сбере, зная номер карты и ФИО, деньги перевести можно.
Попроси, чтобы на карту взглянули и цифры тебе продиктовали

ploder

Платежи и операции - Оплата: Переводы и обмен валют - Перевод частному лицу
выбери перевод на счет в Сбербанке, а не на карту

ploder

короче этот перевод делается так же, как и перевод на карту

Damrad

деньги мне хотят перевести

sn0wsky

выбери перевод на счет в Сбербанке, а не на карту
Ну хууууй знает чесгря. У меня есть кредитка от сбера, так я как-то раз умный такой решил - почему бы мне не перевести бабла на счет с другой карточки, чтобы не ходить до банкомата? Узнал реквизиты своего счета, отправил перевод, через неделю бабло обратно на карточку, с которой отправлял, возвращается, типа неправильный получатель. Оказалось, что на кредитки нельзя просто деньги на счет перевести. Надо на какой-то общий расчетный счет сбербанка переводить, а в комментариях к платежу(!) писать номер карточки (а не номер счета) и ФИО получателя.
Может конечно с дебетовыми картами все проще, но я бы не был бы в этом так уверен.

ploder

сбербанк такой сбербанк )
с дебетовыми вроде ок
правда чтоб перевести по номеру счета, нужно заполнить кучу полей, а для перевода по номеру карты - всего лишь два, сумму и номер карты )

KpyTou_yokep

в сбербанке-онлйан легко и быстро переводить с карты на карту (дебетовых). с той же маэстро одного региона на маэстро другого.
Номер у них 18тизначный правда, у крелитных карт 16 цифр по идее.

dmitry131

А то от меня просят номера карты самой, чтобы сделать такой перевод.
Точно через онлайн?
Просто можно через банкомат/терминал делать, а там только по номеру карты можно.

semute

Вроде перевести по умолчанию можно только на карту. А чтобы получить возможность перевода на счёт, надо написать какую-то заяву.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: