Аэpофлот и провоз жидкостей

1853515

инета под рукой практически нет так что спрошу тут - можно ли в багаже (не в салоне) проозить спиртное?

Aeria_Gloris

можно, конечно. если ввозишь при этом в Россию больше 2 литров, надо декларацию заполнять (хотя у меня ни разу не проверяли).

porosenok

не только можно, но иногда и нужно!
1 л крепкого, 2 л - некрепкого
то, что куплено в дьютифри и взято с собой в салон не считается (но не всех рейсах можно с собой в салон брать жидкости)

Aeria_Gloris

то, что куплено в дьютифри и взято с собой в салон не считается
В итальянском и немецком дьютифри покупки запечатывают в прозрачный пакетик, типа "не открывайте, пока не долетите". А таможенные нормы (при въезде в Россию) распространяются на весь алкоголь, независимо от способа и места покупки. На вывоз вроде нет ограничений.

vovkak

Распространяются не на весь, но случаев, когда в аэропорту конфисковывали лишний алкоголь я не видел (хотя летаю очень часто). последний раз сам вез литров 8 крепкого спиртного :)

Aeria_Gloris

Ну, у меня тоже ни разу не проверяли, неважно в багаже или в прозрачном пакете:)

6666667

осенью тока была новость где-то про то как у немца пытались конфисковать литр водки, и он выпил немедленно его.

vovkak

осенью тока была новость где-то про то как у немца пытались конфисковать литр водки, и он выпил немедленно его.
он, скорее всего, пытался ее пронести в салон. и не прилетал, а улетал.

bububa

смотря куда, в сша вообще никаких жидкостей аэрофлотом не привезешь, даже в багаже

6666667

-летний житель Германии разом осушил литровую бутылку водки прямо в аэропорту, когда узнал, что по новым правилам пронести на борт емкость он не сможет. Как сообщает AP со ссылкой на немецкую полицию, после этого турист едва не умер от алкогольного отравления.
Инцидент произошел во вторник в Нюрнбергском аэропорту: там мужчина, возвращавшийся из Египта, делал пересадку на лайнер до Дрездена. Там пассажиру сообщили, что брать с собой в салон большие емкости с жидкостью запрещается, а потому бутылку с водкой придется либо выбросить, либо сдать в багаж, заплатив за это дополнительный сбор.
Посчитав, что есть лучший способ избежать претензий, мужчина открыл бутылку и разом осушил ее, после чего не мог ни стоять, ни двигаться. Врач, прибывший на место, констатировал опасное для жизни алкогольное отравление, и туриста в срочном порядке отправили в городскую больницу.

rol72

эт откель такие новости? :) единственное "отличие" аерофлота (ну точнее не аерофлота, а скорее Шарика) то, что там внаглую вороют вещи из багажа. А в остальном компания от других не отличается.

porosenok

очень даже привезешь, но только в багаже, в салон не пускают даже с минералкой

kshangin

Вопрос созвучный, надеюсь, автор не обидится, что я встреваю.
А можно ли в ручной клади провозить безопасную бритву? Единственная сомнительная вещь. А выкладывать при досмотре не хочется, ибо подарок...

seregen-ka

На безопасную бритву смотреть не будут. Но я бы все равно положил в багаж (если есть конечно а не в ручную кладь.
Что касается спиртного, меня тормознули в терминале С. Но отпустили - перед новым годом, пожелали хорошего нового года. Но это факт.
До этого возил кучу раз не проверяли обычно на выходе, а тут чета им в голову стрельнуло.
У меня было 9 бутылок - в основном вино, бутылка ликера и джин.
Считается все и дютифришное, и в ручной клади.

pchelka77

ниразу не было проблем с безопасной бритвой

kshangin

Спасибо!

Aeria_Gloris

У немцев в эропорту висела табличка в картинках с разрешенными предметами. Там были даже маникюрные ножницы:) Текст гласил, что такие предметы личного использования до 6 см длиной можно брать в салон.

6666667

в кольцово отобрали маникюрные ножницы

bububa

ну мне даже не продали алкоголь в дьютифри с посадочным талоном аэрофлота - его провоз там не разрешают, а из багажа выбросили вообще все жидкости

bububa

мне три раза не удавалось провезти никаких жидкостей вообще ни в багаже, ни в ручной клади, даже крем для обуви выбросили. я - лузер, что уж тут сказать. вам всем больше везло ;)

dmitry131

мне три раза не удавалось провезти никаких жидкостей вообще ни в багаже, ни в ручной клади, даже крем для обуви выбросили. я - лузер, что уж тут сказать. вам всем больше везло
РЖД и вообще ЖД рулит! :cool:

ninash

москва-норильск сегодня
в ручной клади безопасная бритва, бутылка минералки

bububa

я про США говорила, внутри России им пох на все

CHICAGO

не надо путать внутренние рейсы и международные
на внутренних гораздо более мягкий досмотр

klusser

осенью из Рима провез вот это( коньяки, ликер и виски из дёти, остальные в багаже). Рейс аэрофлота.

yurimedvedev

Прошлым летом летели в Канаду с пересадкой в Париже. Коньяк, купленный в дьюти-фри в Москве, в Париже отобрали, мотивируя это тем, что Москва это не Евросоюз, однако.

kshangin

не совсем по теме, но чтобы не плодить...
а кто-нибудь ввозил в ЕС честно сигарет больше, чем положенные беспошлинно 2 пачки?
декларировать их надо только на въезде или на выезде из мск тоже? Как прикинуть, какую пошлину придется заплатить? Зависит ли она от цены сигарет и если да, то как ее доказывать? просто чеком?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: