Наработка профессиональной лексики

hatiz18

Посоветуйте, пожалуйста, получасовые или часовые (по продолжительности месячные или недельные (по охвату тематики) аналитические обзоры, передачи, чтобы быть в курсе актуальной ситуации в мире и совершенствовать английский (в том числе качественное произношение).
Нужны такие, как обычные передачи Bloomberg radio или BBC, но чтобы можно было скачать и повторять, включать несколько раз (структуры закладываются в голову намного лучше, когда слышишь не единожды).
Всё, что вам понравилось, показалось достойным, очень приветствуется. Равно как и другие идеи, альтернативы. :)

avp1976

Посоветуйте, пожалуйста, получасовые или часовые (по продолжительности месячные или недельные (по охвату тематики) аналитические обзоры, передачи, чтобы быть в курсе актуальной ситуации в мире и совершенствовать английский (в том числе качественное произношение).
Так это, открой для себя подкасты (podcasts). Не думаю, правда, что они бывают прямо вот часовыми, но тематика у них разнообразна, и ничем они особо не отличаются от обычных mp3-файликов, плееры их умеют мотать во все стороны и т. д.
Скажем, в iTunes их можно взять — много бесплатных, и новые сами скачиваются на комп (iPod, iPhone… если захочешь.

hatiz18

Идея отличная, спасибо. :) Я в iTunes несколько затерялась в их обилии, думала прочитать более конкретные советы: где именно наиболее существенная информация, лучшее произношение и так далее. У вас есть любимые, которые можете с точки зрения этих (да и любых) "полезных" аспектов посоветовать?
   (Я не расстроюсь, если вместо 60 минут найду передачу 48. :))

avp1976

У вас есть любимые, которые можете с точки зрения этих (да и любых) "полезных" аспектов посоветовать?
Не, я целенаправленно лексику не нарабатываю. Ну и мне текстов достаточно, а потом я знакомые слова в речи идентифицирую без особенных проблем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: