Деревянный меч в самолете

Hisstar

У кого есть инфа, можно ли провозить деревянный меч (бокен) в кабине самолета? А если сдавать в багаж, то как его запаковать (это ж просто палка, такую вообще в багаж принимают?)

alexshamina

меч - не член, в штанах не спрячешь. в багаж

bogdan02

возили тубус с плакатами (примерно на 10см короче боккена и шире в полтора раза) с собой в самолете на Люфтгансовском рейсе, никто не возражал.
имхо, в стандартный чехол через плечо и в carry-on, предварительно удостоверившись во время регистрации, что все ок.

Baraev

возили тубус с плакатами с собой
2 раза сдавал тубусы в багаж, оба раза их ломали в одном и том же месте.

bogdan02

ну, такое окончание было более чем очевидно для меня, поэтому мой тубус пошел со мной в кабину.
а вообще раз, два и три:
Put them in your weapons case and take them as "carry on", and never refer to them as weapons; they're pieces of exercise equipment. This should work as long as you're not travelling with Iaito. That's what I do, but then I'm in the military and I just show the inspectors my ID and walk on through. Yet another perk
 Another option is to purchase a hard sided case for snow skis. You could pack your weapons case inside of it and then travel with them as "checked baggage".
ггг.

Vlad5e

Надо сдавать как негабаритный багаж, а не как обычный и всё будет ок.

JOKER19890727

деревянный меч
пытались из Гонконга в ручной клади увезти пару деревянных мечей (детям в подарок) - не пропустили, пришлось выбросить

mars

Если чемодан позволяет, сдать в багаж.
Если нет, то оформить как негабаритный багаж.

lebuhoff

Нас заставили деревянный зонт-трость сдать в Лондонском аэропорту, объяснив на контроле безопасности, что он может использоваться как пика.
В итоге сдали как негабаритный багаж (хоть из без упаковки, но зонт долетел нормально).

mars

А вы оплачивали допместо багажала? Или багаж включен в стоимость билета?

kentavr08

Лучше сдать в багаж. Друг не сдал пластмассовую саблю в багаж и хотел взять с собой в салон - забрали :(

alexshamina

блин, ну вот какой смысл тут советовать, когда во всех аэропортах свои правила? :confused:

asgrig

+ вопрос
А спиннинг? Двухколенный, в сборе меньше метра, в чехле. В багаж очень боязно

Vlad5e

А спиннинг?
я провозил два ружья для подводной охоты, в чехле, сдал в негабарит и всё нормально

bogdan02

ну такой же смысл как и спрашивать где-либо, кроме собственно в аэропорте у представителя конкретного авиаперевозчика, очевидно.

tester1

Нас заставили деревянный зонт-трость сдать в Лондонском аэропорту, объяснив на контроле безопасности, что он может использоваться как пика.
тридцать три пикадора и отважный тореро
под быком погибают в цвете юных лет! (с)

alexshamina

это не от перевозчика зависит а от службы безопамности. кстати, где мандаджей с ее аписой? :D

Hisstar

да, я вот и боюсь, что его потенциальным оружием посчитают. Придется в багаж сдавать =/
Всем спасибо за информацию

Hisstar

тубус - это тубус, он не напоминает по виду оружие. Я бы по умолчанию все в багаж такое сдавал, но буквально пару недель назад для эксперимента провез деревянный нож. Все норм. было. Притом нож был не тренировочным, а самым настоящим бамбуковым с острой заточкой, которым я могу мясо спокойно резать.

ploder

ждем новость о захвате самолета с помощью бамбуковых ножей в топе яндекса

KazantesDmitry

А спиннинг? Двухколенный, в сборе меньше метра, в чехле. В багаж очень боязно
Есть специальные тубусы-боксы как раз для перевозки в самолётах.

Samsonnn

Я один раз случайно пронёс складную дубинку и отвёртку. Хотя большие мечи лучше запаковать, как нестандартный.

gorki

[самурайский юмор]
Мало кто знает, что любимое животное Стивена Сигала — кот по кличке Гаеши. Котэ Гаеши. :D
[\самурайский юмор]

pchelka77

если аэрофлот, то проверят на отсутсвие крючков и пустят
упаковка в виде тубусов и чехлов не обязательна :grin:

natali-z-8

В Амстердаме мне в аэропорту сказали, что либо спиннинг полетит в багаже, либо мы оба не полетим, сдал в багаж с наклейкой "хрупкий", просто в пакете, долетел в целом виде :)

asgrig

почитал вчера форумы, везде пишут всяко-разно, + спросил у чуваков на работе.
В общем, рассчитывать на это точно не стоит, а тубус стоит пицот рублей.

pchelka77

как тубус изменит ситуацию с острыми элементами :confused:

asgrig

жесткий тубус можно безбоязненно сдать в багаж в отличие от мягкого чехла

bars70

У кого есть инфа, можно ли провозить деревянный меч (бокен) в кабине самолета? А если сдавать в багаж, то как его запаковать (это ж просто палка, такую вообще в багаж принимают?)
не знаю как на борт, но в кабине пилота стоять с деревянным мечом нельзя

HiOctane

Провозила бокэн в кабине самолета, когда летела из Японии. Но это было давно.

stm7543347

По-настоящему сильный самурай свой бокэн докинет сам, и без самолета! :kar:

gera2707

А шлем тоже в багаж или можно так в салон пройти?

asgrig

Купил тубус "RYBALKA PROFI" 130 см за 790-15%скидки = 670 рур, короче не было, хотя мне нужен всего метровый.
Через неделю будем проверять пролет в багаже, хотя он даже пустой не очень удобен даже для просто переноски. Ну, я бы еще лыжи хотел в карман запихать...

arturkaas

самая дешевая упаковка для спиннингов - пластиковая сантехническая труба
при сдаче в багаж тубуса попроси обмотать спецлентой для хрупкого груза, но все равно есть нехуевая вероятность что сломают
и обмотай молнию скотчем, желательно цветным, бывает что спиннинги пиздят из багажа
катуху кстати если будешь сдавать в багаж - засунь в пластиковый контейнер для жратвы и замотай скотчем, а то тоже могут расхерачить

asgrig

Во, пёздый камент
В основном так К.О. и предписывает делать, но некоторые тонкости учту.

arturkaas

и не догадайся брать с собой в салон блесны :)
куда летишь-то?

peleev

объясни им что это твоя трость

asgrig

обмотай молнию скотчем, желательно цветным, бывает что спиннинги пиздят из багажа
оо, маза

stm7543347

- Волобуев!.. - говорит поручик и победно смотрит в партер. - Вот ваш хуй...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: