Выбрать электрическую мясорубку

Dima73

хочу электрическую мясорубку. цель - мясорубить грудки и лук со специями. добавить пару сырых яиц, сделать котлетки и на гриль. понравились панасоник только хз какую выбрать. критерий - надежность (минимум пластмассы). производительность не так важна, можно килограмм уработать не за 1 минуту а за 3, я не расстроюсь. Бюджет тыщ 6, чем дешевле, тем лучше, разумеется.

vallery

После долгих прочтений ixbt где-то года два назад остановился на Kenwood. Модель 5ой серии MG520 или MG510. Точно сейчас не помню, могу посмотреть. Всем устраивает, пока не ломалась.

sever576

а лучше использовать мясорубку или в комбайне мясо измельчать?

sokrat

Бабушке купил Аксион. Самая фаршированная модель с соковыжималкой и овощерезкой обошлась в 2400.
Мясо крутит на ура (даже наверно слишком, поскольку может плеваться есть реверс и защита двигателя (пластиковая шестерня).
Качество сборки и удобство работы на уровне.
В целом мясорубка из серии "дешево и :mad:"
P.S. Так же ixbt читал и думал брать импортную, но у меня в городе они со значительной наценкой были, в отличии от.
Отзывы по Аксиону в основном положительные.

sergei1207

а как эта ботва крутит серьезное мясо, которое с жилками итд?

Dima73

могу посмотреть
будь бобр :o

Suebaby

защита двигателя (пластиковая шестерня)
внимание, вопрос! в случае поломки этой шестерни каков алгоритм ремонта и не будет ли дешевле купить новую мясорубку?
я юзаю binatone MGR-3040, у неё предохранение от перегрузки многоразовое
это была одна из причин при выборе, остальные не помню

Rezerv_m

Аксион
Уж не Ижевского ли производства? Она ж шумит, как Ту-95 при взлёте.

sokrat

Суровое мясо не видел. Смысла жрать жесткую говядину не вижу.
Обычное мясо (не вырезку, но и не жилы) - без проблем.
Насчет шумности. Да, ижевского. Мне не показалась особенно шумной (возможно шумит, если подшипники сдохли).
Ну и крутить пару кг мяса - минут 5-10. Можно и потерпеть.

leon4891

А у меня Zelmer, вроде 986, точно не помню (моя стоит почти 5000, но в ней много всяких приблуд типа пресса для ягод и т.д., а та же модель без прибамбасов будет раза в 2 дешевле). Зверь, а не машина. Шумит чуток совсем, горловина под мясо относительно широкая, перемалывает в фарш все, что только можно (включая любые жилы, проверено! Просто такое не едим, поэтому стараюсь брать мякоть без жил на фарш).
У мамы Мулинекс, так та вообще хреново мясо крутит, только если оно почти замороженное. Раз в 2 минуты надо отвинчивать кольцо и прочищать нож и всю конструкцию от намотавшихся жил - ужасно неудобно. И это было с момента покупки. У моей таких проблем нет в принципе, пашет на отлично и очень быстро (мама теперь мечтает о зельмере :) ). Я еще такую же друзьям купила (заказали на свадьбу они тоже в восторге. Кстати, с прессом для ягод очень легко и просто получается свежевыжатые соки типа смородинового (делала желе в том году) или облепихового... И да, терка в комплекте тоже отличная вещь.

gsaxxx

Суровое мясо не видел.
Простой тест - попробуй сделать фарш из баранины с жирком.

vallery

Посмотрел, mg510

sokrat

О, точно - этот зелмер и хотел брать в лысой комплектухе.
попробуй сделать фарш из баранины с жирком
Не люблю баранину. Свинятину крутит без проблем.

unlim7729

У мамы Мулинекс, так та вообще хреново мясо крутит, только если оно почти замороженное. Раз в 2 минуты надо отвинчивать кольцо и прочищать нож и всю конструкцию от намотавшихся жил - ужасно неудобно.
советую купить нормальный нож. Тётя купила какой-то российского производства за 100 руб, при цене родного около 300 руб - теперь мясорубка стала хорошо всё прокручивать.

stm7504407

у кенвуда минимум пластмассы. mg510

asser1

У мамы Мулинекс, так та вообще хреново мясо крутит, только если оно почти замороженное. Раз в 2 минуты надо отвинчивать кольцо и прочищать нож и всю конструкцию от намотавшихся жил - ужасно неудобно. И это было с момента покупки.

Скорее всего у твоей мамы не хватает какой-то пластиковой прокладки, которая одевается на спираль со стороны двигателя. Это приводит к тому, что нож не плотно прилегает к сетке и не режет. Наверняка выходит не фарш, а масса, похожая на пюре.

bauer92

подтверждаю: аксион - реальная вещь, у самого такая

Dima73

спасибо всем отписавшимся!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: