Выбрать электронную книжку

oleg1966

Хотим подарить одному человеку книжку e-inc больше или равную по размеру экранчика 6 дюймов и в ценовой категории от 3-х крур с потолком в 6крур (лучше дешевле)
У нас самих есть нахваленная всем интернетом PageOne, типа такой:
http://page-1.ru/features.html
Но, совершенно не зафанатели от нее... и глючит и несколько раз по гарантии ее с разными глюками ставили и прошивки кривые, в общем, не айс (хотя, может, нам просто не повезло конкретно с этой книжкой, так что категорично утверждать не буду)
В общем, если кто разбирается в этом, помогите советом плиз, что взять. (ну или уже есть книжка на руках и прям всем довольны!)
Заранее спасибо! :)
upd:
сенсорные экраны и интернеты не нужны
нужно только: побольше форматов (включая fb2 (в предложенных ниже книжках он не упоминается вообще качество и возможность музыку послушать.

sever576

киндл4 самый простой

strelok69

киндл 4 или киндл тач
+ красивую обложку

oleg1966

киндл 4 или киндл тач
забыл в топике написать:
сенсорные экраны и интернеты не нужны :)
и в этих нет fb2, на сколько я понял....

pita

и в этих нет fb2
у тебя большая коллекция непрочитанного в фб2?
бо если нет, с профильных сайтов всё качается в подходящем для киндлов формате

sever576

http://www.amazon.com/dp/B0051QVESA/ref=sa_menu_kdptqso3
сейчас в библиотеках книги в любом формате, поддержка фб2 уже не актуальна

strelok69

сенсорные экраны и интернеты не нужны
и в этих нет fb2, на сколько я понял....
киндл 4 без сенсорного экрана
а что до поддержки fb2, то во-первых действительно в библиотеках сейчас есть mobi почти всегда, а во-вторых можно конвертировать fb2 через удобную прогу-каталогизатор calibre
собственно я ей и пользуюсь для закачки книжек на киндл

shale60

посоветую нук, но он с сенсорным.
Перепощу свой пост, который я постил в другом месте :)
Оригинал пользователя
Если кто-то планирует себе покупать читалку - обратите внимание на Nook Simple Touch.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7300534&hid=2417247
После получения root-прав - прекрасная штука.
Читает всё, отличный экран, можно пользоваться браузером, поддерживает файловую систему - короче говоря очень классный
в руках держать чуть менее удобно, чем Kindle, но по начинке оставляет его далеко позади, как мне кажется
И стоит всего лишь 99$ (в Москве можно купить за ~4200-4500 + чехол за 300-500)
Вообще, как по мне - сейчас самые достойные читалки - это нук, киндл и сони
Плюсы:
1) Возможность читать почти любые форматы (после перепрошивки)
2) Высококачественный экран Pearl
  яркость и контраст экрана
 быстрое обновление страницы (без очертания предыдущей)
3)Долгое время работы
4) Возможность доступа к интернету
5) Андроид, что превращает читалку в черно-белый полупланшет
6) Размеры и вес
7) Возможность поставить свою карту памяти
8) поддержка файловой системы (чего нет в киндле!)
минусы
1) необходимо перепрошить (что не является проблемой)
2) Тугие кнопки перелистывания
3) Не очень удобно лежит в руках
4) нет аудиовыхода (не считаю это минусом, но некоторым он зачем-то нужен :pokerface: )
5) мало встроеной памяти (200 мб н опоставить карту памяти не проблема
В целом очень доволен

ivig67

+1 к Nook Simple Touch
минусов по пунктам 2 и 3 не заметила :D

Scud

нужно только: побольше форматов (включая fb2 (в предложенных ниже книжках он не упоминается вообще качество и возможность музыку послушать.
Брать китайский мусор ради fb2 - это просто смешно, как уже отметили. Если все же критично чтобы было и fb2, и музыка, то берите sony prs-t1 (обязательно серую, впрочем, дешевые они все серые) и перепрошивайте. Если музыка не столь важна, то плюсуюсь к нуку.

araukaria777

Семь электронных книг
Поговорим о нескольких достойных внимания электронных книгах различных типов, которые можно купить в российских магазинах.
http://www.computerra.ru/terralab/multimedia/645979/

rkagan

фигня какая-то, смешивать в одном обзоре книги с мультимедийными комбайнами.
зы. лидера три - киндл, нук и сони, я выбрал нук.

araukaria777

тем не менее почему-то эти "комбайны" позиционируются как устройства для чтения книг

Scud

Обзор действительно фигня. Непонятно по какому принципу надерганные недопланшеты, отсутствие одного из фаворитов рынка - нука... В общем, дилетантство.

Vlad128

пора уже написать FAQ по читалкам

Serg1912

Да.
Никогда нет времени, чтобы сделать правильно, но всегда есть время, чтобы сделать заново.

svt_4969

киндл4 самый простой
он в плане всего клёвый, кроме контрастности
на форуме писали, что с этим траблы у него есть, я сначала не обращал внимание, а потом реально раздражать начало после пары книжек при не особо интенсивном освещении

pfqneyf15

Он не кажется таким контрасным, т.к. полная заливака страницы происходит один раз в шесть листаний. Если прошить до версии 4.0.1 то в меню появляется опция Page Refresh, где можно выбрать заливать каждый раз. Тогда контраст становится больше.

svt_4969

у меня и так была прошивка 4.0.1 и эта опция была выставлена, всё равно какой-то фон желтоватый и тёмный кажется

Lena1962

Gmini MagicBook R6HD
если чуть больше 6к, то
ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: