Как лучше провести два дня в Питере?

sandish

Времени будет суббота целиком и воскресенье до 8 вечера.
Из обязательных планов поездка в Петергоф, музей миниатюр и поездка в гости к тете.
Уместится ли по времени еще поездка в Павлов-Пушкин? Или лучше оставить время для того, чтобы сходить куда-то еще?
есть ли какие-то небанальные места, где интересно побывать?
Прогулка на теплоходе предполагается по дороге в Петергоф, так что отдельно не нужна.

Logon

Прогулка на теплоходе предполагается по дороге в Петергоф, так что отдельно не нужна.
а там разве есть совмещенные рейсы "экскурсия по городу" +Петергоф?
Насколько знаю, туда судна типа метеоров гоняют, через залив, вряд ли они по каналам (в основном не очень широким) будут катать - и наоборот, большинство экскурсионных суденышков для выхода в море (а залив - это уже оно) не предназначено.
По твоему плану время на Павлов-Пушкин может и не хватить, на это полдня надо закладывать сразу.
есть ли какие-то небанальные места, где интересно побывать?

Есть такая забавная экскурсия - "экскурсия по крышам", знакомые ходили, были в восторге. Рекламки ее встречаются в городе

sandish

а там разве есть совмещенные рейсы "экскурсия по городу" +Петергоф?
это не экскурсия, просто вид транспорта.

Logon

просто вид транспорта.
Тогда не будет у тебя особого путешествия по городу - у Адмиралтейства на метеор сядешь, немного проедете пло Неве и через залив - в Петергоф.
Собственно, поэтому я бы предложил отдельно на экскурсию по каналам сходить

sandish

отдельную экскурсию, если совсем останется время.
В принципе я на такую уже ездила, времени мало и хочется что-то новое.

sever576

на Петергоф выделяй день, в остальное время только по городу погулять

vovkak

Парк развлечений Диво-остров, возле выхода из метро Крестовский остров.
Есть очень хорошие аттракционы (катапульта, ракета, бустер работает до 24ч.
http://www.divo-ostrov.ru/category/2

Banzay1

опять рекомендую
www.norwaypark.ru
правда в хорошую погоду огромные очереди на трассах

wtpfhm71

мы в прошлом году брали велики и катались по городу. Часов за 7 объездили почти все достопримечательности. Стартовали от Исаакивского собора - Собор Спаса на Крови - Марсово поле - Петропавловская крепость - стрелка Васильевского острова - набережная - новая Голландия - Мариинский театр - Исаакиевский собор. примерно по такому маршруту, +все достопримечательности по ходу. Очень понравилось, многое успели посмотреть за короткое время.

sandish

Парк развлечений Диво-остров, возле выхода из метро Крестовский остров.
хорошее место, очень в моем вкусе. Спасибо.

Andrey48

Как лучше провести два дня в Питере?
Секс наркотики рок-н-ролл

lodi2

были в этом году в СПБ на 2-х подводных лодках и ледоколе Красин. Все стоит на Васильевском острове.
Особо внушила подводная лодка рядом с Красиным. Развернуться не где, спальное место 160*40.
Экскурсии проводят отставные подводники.

Flash

Советую http://grandmaket.ru/ на Московских воротах. Минимум 2 часа на это надо выделить.
Если под музеем миниатюр поразумевается именно это, то прошу прощения за спам)

Flash

Ночью поплясать советую http://radiobaby.com/
В меню только выпивка, но публика приятная.

naami_moloko

Отстой этот макет, удовольствие для мазохистов, так как там пыльно, душно, тесно и переполнено людьми. Лучше 2 часа в Эрмитаже или Русском музее провести.

Flash

Отнюдъ!
Возможно Вы посещали это завадение давно, когда они еще не достроились и работали пару часов по выходным. Я лично был там 2 раза. Зимой и недели 3 назад. Сейчас они работают каждый день до 8 вечера. Ажиотаж спал, и теперь там нет очередей и толпы. Все друзья, кто посещал их, в восторге. На сайте есть онлайн камера, можно оценить объем толпы и пыли.

sandish

да, именно он и имелся в виду.

mars

Ты планируешь очень много для двух дней. Если не бегать по Петергофу, то поездка с прогулкой займет минимум 6 часов. По возвращению в Питер можно взять водную ознакомительную экскурсию. А на следующий раз поехать к тете.

sandish

Ты планируешь очень много для двух дней.
не, вроде не так много.
пока склоняюсь к варианту в субботе неспешно в Петергоф с утра, потом в гости к тете.
В воскресенье - гранд макет, потом парк.
Если случайно останется время, то еще где-то полазить.
Еще возможна опция, что тетя поедет с нами гулять, тогда "в гости" можно отменить.

evor

да в петергофе не на что особо любоваться долго, два-три часа от силы, метеоры ходят минут по 30 от дворцового
только там сейчас мало приятного - дикие толпы народа

mars

да в петергофе не на что особо любоваться долго
Вы из тех, кто способен посмотреть пол Европы за 2 недели? :grin:
Толпы да, напрягают. Поэтому лучше смотреть дворцы в несезонное время. А от толп можно сбежать в парк, где почти нет людей и есть другие музеи.

exsky

в барах на Думской улице обязательно попробуй шот "Боярский". охренительный, особенно если штук 5-7 всандалить.

evor

никак нет, но стоять у каждого фонтана по 20 минут и наслаждаться его неповторимой эстетикой - не по мне

kcana

можно посетить бары "стирка 40 градусов" и "мишка", недорогой алко, классная атмосфера и музыкальное сопровождение, если нужно по-забористей, то "дача" и "фидель" на думской. как-то так

naami_moloko

Отличный совет — поехать в один из самых красивых городов Европы для того, чтобы посетить какие-то там бары и набухаться.

kcana

тоже считаю, что совет отличный. бухнуть в принципе бывает классно, а в данном случае позволит быстрее слиться с этим обоссаным, холодным, сырым, красивым городом

78685

Нассать на стену Эрмитажа
По счастью нам немудрено
А после буря эпатажа
И на поребрике - говно!

sandish

Набухаться можно и дома при желании.
Немного пивка на прогулке я , конечно, выпью, но специально еще в бар идти...

12457806

говорят, там кислота дешевая. Так что в клуп, аднозначна!

sandish

Терпеть не могу клубы

Logon

А кислоту? :grin:

vovkak

воскресенье до 8 вечера
В воскресенье - гранд макет, потом парк.
В парке в это время могут быть огромные толпы.

sandish

В парке в это время могут быть огромные толпы.
а когда не могут?
в субботу утром?
все равно только суббота и воскресенье на выбор есть.
кстати, браслет имеет смысл покупать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: