Две временные регистрации

justks

Можно ли по закону получить?
Предвижу, что нет) Поэтому опишу ситуацию вкратце.
Живу в гз, соответственно есть временная рега в гз, поступил во внешнюю магистратуру, там тоже дают общагу (тем у кого постоянная прописка в е*енях). Из гз выпнут раньше, чем отучусь во внешней магистратуре, поэтому хочется сейчас "заселиться" в общагу от магистратуры в качестве мертвой души, а когда выпнут из гз (где-то через год) спокойно переехать туда жить.
И вот думаю: идти ли в паспортный стол магистерской общаги, может прокатит и не просекут они, что у меня есть уже временная рега, в России живем как ни как? А если не идти в паспортный стол, придут ли они сами ко мне в гости?

RUS2009

Можно

justks

Очень интересно, а инфа откуда? Может ссылкой кинешь?

stm5982441

Это практика. У меня в своё время примерно такая же ситуация получалась. Правда, я выселилась из первого места, но регистрацию никому не отдавала, никаких действий не предпринимала, т.е. она оставалась действующей ещё на несколько лет. Вторую дали без проблем, о первой даже не спрашивала в тот момент.

Rastreador

Это вопрос не про две временные регистрации, а про две общаги одновременно. И естественно если ты не покажешь временную ГЗшную регистрацию, то никто не узнает что она у тебя есть, кроме полиции, если будет специально проверять.

justks

Спасибо всем ответившим.
Еще вопрос, кто-нибудь может помнит, нужно ли приписное свидетельство при оформлении временной регистрации, а то много что-то дезинформации кругом

Rastreador

до 6 месяцев нет и не просят, свыше 6 месяцев тоже должны, но требуют постановки на учёт в военкомат.

justks

я сейчас в Рамеском на учете, а в магистерской попросят встать на учет в местный военкомат(там рега на 2 года делается)?
как-то это не с руки, выписываться из Раменского да и вообще в военкомате появляться

Rastreador

ну по идеее могут попросить, но вроде это не законно, можешь попробовать если попросят сказать им обэтом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: