Как провезти телевизор в самолете

paoook

Еду в Курган, там глушняк с инет-магазами. Рассматриваю как резервный вариант провоз в самолете, но стремаюсь - в салон не пустят (кстати, вопрос, может пустят?). Телик немаленький будет - дюймов 40. А в багаж - покоцают может.
Ну самый резервный - это купить в Эльдорадо или М-Видео там, но это значит переплатить раза в два.

navstar

Купи на рынке фанеру, бруски и саморезы и сделай ящик ровно по размеру коробки (чтобы в него коробка туго входила). В таком виде сдай в багаж.

pita

за 2 дня доедешь на машине
только тогда возьми сразу дюймов 50-60, а то 40 везти в такую даль как-то несерьёзно
ещё можно на поезде, в СВ с кем-нить на пару довезти, 40" туда влезают

navstar

за 2 дня доедешь на машине
За 40 часов доедешь на поезде! Дешевле чем на машине и комфортнее. 40" в любой вагон влезает, даже в плацкарт.

paoook

Я лечу на самолете, вариант с авто и поездом не катит. Это подарок деду на ДР, хотелось бы с ним приехать.

RUS2009

Позвони в аэрофлот и спроси

pita

периодически вижу в аэропортах людей с весьма громоздким багажом, но 40"...
в общем, ты со своей принципиальностью так и оставишь деда без подарка

paoook

Похоже только ящик... Либо 2-е место брать

Rastreador

А в багаж - покоцают может.
сдаёшь в специальный багаж для хрупких вещей и всё. ничего не покоцают. Прилетать куда будешь в Екатеринбург или в Тюмень?

DOHC

Мне недавно в аэрофлоте сказали что только в багаж с биркой "хрупкий груз". Говорят, положат в специальное отделение и обращаться будут аккуратно.

paoook

вообще в сам Курган...

dunaeva81

что за телек? быть может есть смысл лететь в Че, купить там, а от туда переть в Курган, например на поезде?
в Курган только Ютэйр сейчас летает, кстати.

paoook

я уже билет взял, лечу ютэйром напрямую. уж проще переплатить за телек там на крайняк, чем геморрой с пересадкой в поезд иметь.

dunaeva81

у меня, кстати, в Кургане родственников раз в 5 больше чем в моём родном Че :cool:

montoya

много раз видел аэропорту как таджики себе домой телеки везут,просто сдают в негабаритный багаж, как долетает х.з.

montoya

Ну самый резервный - это купить в Эльдорадо или М-Видео там, но это значит переплатить раза в два.
сейчас глянул на сайте Эльдорадо плазма PANASONIC TX-PR42U30 с самовывозом из магазина Курган, ул. Омская, д.101, стр.23 стоит 18 989 руб. вполне Московские цены
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073821/
может не стоит гемороиться с перевозкой?
2 года назад в абсолютно аналогичной ситуации (хотел купить родителям большой телек, но в городе вообще нет нормальных магазинов) заказал его тут positronica.ru в назначенный день телек ждал меня в магазине. Кстати, филиал в Кургане у них тоже есть.

paoook

Слушай, огромное спасибо. И телек вроде для пенсионеров нормальный, и ценник отличный. И везти ничего не надо

montoya

пожалуйста :) там вроде много моделей с такой диагональю и похожей ценой, даже повыбивать можно

Aleks150284

повыщёлкивать нахуй, верно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: