Выбрать кроссовки для бега

vova53

Нужны удобные, легкие. Фирма не имеет значения, главное, чтобы подходили именно для бега :)

Damrad

+1

Solefald

Раз задаешь такие вопросы - наверняка не бегала раньше толком.
Советую ознакомиться: Бегай быстро и без травм
Там написано, в том числе, всё про обувь для бега.
И ты удивишься, что 90% ассортимента современных "спортивных" магазинов совершенно непригодны :)

sokletkin

+1
НЕ ХОДИ ТУДА! Магазин закрылся! Не помню правда, на ремонт или на совсем, но точно не работает.

Nefertyty

это же такое сыроедение от бега :)

selena12

какие ваши доказательства?

vova53

Бегала много, на обувь особо внимания не обращала, лишь бы были легкие и подошва гнулась хорошо. В студенчестве главный плюс - невысокая цена с требуемыми характеристиками. Все ок было, все устраивало. Возможно, мои кроссовки и не подходили для бега, но мне в них было комфортно, пока они не разлезлись по швам. После долгого перерыва решила обзавестись специальной обувью. Жду советов по конкретным моделям, а не ссылки на сайты, которые у меня и так открыты :) От этого разнообразия еще больше вопросов возникает. Так что кто посоветует конкретную модель, буду признательна!

Nefertyty

ну afaik рекорды таки ставят в кроссовках а не в тапках и не на шпильках
по поводу техники - это более индивидуально, чел с избыточным весом например не сможет приземляться на носок, а если попытается, то повредит что-то себе

Nefertyty

можно прийти в магазин асикс и выбрать самые легкие, они же скорее всего будут и дешевыми

Solefald

я научился бежать с носка(сначала было мега тяжко, икры просто отваливались)
приятно порхать над землей, а не топать как слон :)

vova53

Сейчас цена не так важна. Студенчество позади :grin:

Lukinland

http://japansport.ru/
приезжаешь и спокойно выбираешь то что больше подойдет тебе :) консультанты там отличные, тапки asics любых цветов, размеров и цен
частенько бывают скидки

radion93

А что насчет приземления на внешнюю стороны середины стопы? На цыпочках далеко не убежать, а пятками молотить не лучше.

stroganov

Да тут на эту тему периодически разговоры идут. Достаточно посмотреть видео в замедленной съемке и сразу станет видно, что конкретно на носках бегут спринтеры (вообще без контакта пяткой земли):

Стайеры так не бегают. Никаких сил на это не хватит. У них это скорее стремление не втыкаться пяткой в землю.

wwwh-155

Я поклонница Мезуно! Несколько лет занимаюсь только в них. У них хорошая амортизация и они достаточно устойчивы. Технология "волн" делает свое дело.

alexandr8

я проникся любовью к reebok zigteh

mars

Если вы бываете в Европе, то рекомендую зайти в местный спортивный магазин и выбрать там. Хорошие кроссовки (которые, например, можно стирать бесконечное количество раз) стоят в пределах 100-180 евро, можно найти дороже, но имхо, это уже понты. Когда выбирала свои, продавец посоветовал брать на +3 размера, в итоге я ему очень благодарна, т.к. мне не знакома проблема стертых пальцев и травмированных ногтей.
Кроссовок для бега очень много: для асфальта, парка, зала нужны разные кроссовки (отличаются толщиной и материалом подошвы). На англоязычных ресурсах можно почитать о типах подошвы.
Я выбирала с хорошей амортизацией для парка и асфальта. В сухую погоду они просто великолепны, но уже в дождь на листьях и особенно зимой в них скользко и травмоопасно. В зале также неудобно бегать: беговую дорожку просто не ощущаю, нужны с подошвой потоньше и жестче.
У меня - легкие и неощутимые на ноге, в +30 не жарко, при -15 в утолщенных носках тоже достаточно комфортно. На фото в кошках.

Dima73

тут покупаю

stas911

>какие ваши доказательства?
Можно найти столь же настоятельные требования приземляться строго на пятку и ни в коем случае не на носок. Прямо даже хочется взять сейчас и пробежать по офису несколько шагов, чтобы понять, куда я приземляюсь, мысленный эксперимент туго проходит(но, кажется, на носок). Кроме того, в интернете можно ещё много всякой хрени про бег прочитать, вроде "Бегать по асфальту? Нет, я не дурак, это себе дороже!" В итоге может сложиться впечатление, что бег - это ужас как опасно, и, возможно, лучше вообще не бегать, а сразу усесться в инвалидную коляску.
В то время как на самом деле просто выходишь на дорожку и бежишь, и ничего тебе от этого не будет. Если только не споткнешься.

Sergey79

если как следует задуматься над тем как бегать, то наверное можно разучиться это делать :grin:
приземление всегда на носок. При скоростном беге нога так носком и отталкивается (помните собаку Баскервилей: лорд Баскервиль не шел на цыпочках, как подумали дураки-дознаватели, он бежал изо всех сил!). При длительном беге стопа пружинит до пятки в землю, а уж потом отталкивается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: