Где покупаете запонки?

primula1

хочется недорого (не более 1,5к) купить запонки, но в Меге Теплый стан, например, у каждого производителя маленький выбор (менее 10 комплектов). Да и цены кажутся завышенными, за обычную сталь...
Может есть какие-нибудь недорогие магазы запонок, или инет-магазы?

gateway-2002

ибей из китая :) какие хочешь и дешево, один фиг там все делают

primula1

тогда нужно на таобао заказывать, нет?

primula1

а так чтобы не ждать доставку, в Мск есть варианты?

gateway-2002

хз мне проще на ибее и платить пейпалом. неделя полторы и опа оно тут

Aleks150284

На Арбате - рядом с магазином, где продаются машинки для счета купюр.

nikitin555

http://www.zaponka.ru/
Есть оффлайн магазин на Парке культуры

primula1

http://www.zaponka.ru/Есть оффлайн магазин на Парке культуры
большинство запонок по 4к. Это недорого?

kvh1991

посмотри тут http://zapzap.ru

nikitin555

Ну так ты выбирай. Понятно, что дорогие найти проще :)
Я брал там 3 или 4 пары, все не дороже 1500.

leonmykopad

большинство запонок по 4к. Это недорого?
запонка это как часы на руки - должны быть дорогими.
дорогими именно для тебя
например, чей-то подарок
или
можешь купить 5 пластмассовых пар запонок за 2000 р. - лучше купи одну пару, но за 5.
или не выйовайся и носи пуговицы. Как вариант - носи запонки из ниток. или запонки из двух сшитых пуговиц - чисто функциональные.

imarish

можешь купить 5 пластмассовых пар запонок за 2000 р. - лучше купи одну пару, но за 5.
не понимаю твой снобизм.
Запонки на порядок проще в производстве чем часы и 1500 норм цена за них. Себестоимость у них рублей 10-20.
На том же зап-зап вполне приятные внешне найти.

leonmykopad

это не снобизм.
я общую концепцию описал.
это в какой-то мере и к часам может относится, и к ремням, и к галстукам.

hooker

я общую концепцию описал.
ты описываешь массовое заблуждение о том, что часы должны быть дорогие, тачки дорогие, галстуки дорогие, цепи толщиной в большой палец и тоже дорогие и пр.
все должно быть удобное и хорошо выглядящее ;)

tsa_2004

Он же написал, что должны быть дорогие для него.
Я вот ношу недорогие часы, но мне их дарят родители, и тем они дороги.
Или запонки от друзей. Не будешь же заморачиваться и узнавать сколько они стоят.
Ну а при определении цены на запонки именно для ТС, могу порекомендовать - представь, что тебе надо подарить лучшему другу хорошие запонки (на д.р. тебя попросил, например). В какую сумму ты хочешь уложиться? В такую же и себе покупай
Кстати в цуме видел запонки от 2 тыщ и выше... Правда не помню - это в распродажу было или нет..

besw

заблуждение о том, что часы должны быть дорогие, тачки дорогие, галстуки дорогие, цепи толщиной в большой палец и тоже дорогие и пр.
Ты еще скажи, что гейфон можно купить китайский

imarish

Я коцепции не вижу. Ты написал что запонки дожны стоить 5к если нет 5к не покупай.
С тачкой так же?нет двух лямов катайся на лисапеде!
Диско3 хорошая машина, но и за меньши деньги есть неплохие машинки.
Так же и с запонками не обязательно искать за 5к вполне приличные можно найти дешевле.
В качестве эксперемента предлагаю сравнить твои и мои, выложив в одном посте 2 фотки.
Узнаем насколько разница ошеломляющая

msfs11

на амазоне куча, на 6пм и заппосе прикольные - идут сразу комплектом с галстуком.

svt_4969

В моём представлении запонки - это так или иначе понт. Дешёвые понты - это лакированная юбка из 90х, это наклейки SPARCO на тонированной пятёре. Оно как бы заметно, да, но лучше бы и не видеть.
Рубашки с запонками менее удобны в эксплуатации, чем рубашки на пуговицах. Манжеты геморнее стирать, чуть сложнее гладить.
У меня у самого всего три пары запонок: за 1.5 тыс, за 2.8 и за 12к - дареные Montblanc. Ношу уже полгода только последние (вообще рубашки с запонками теперь надеваю редко) и согласен с Бубой на 100%.

hooker

как раз следующее предложение в моем посте, что вещи должны быть 1)удобными 2)перефразирую - опять же удобными
не вижу смысла кидать какашками в обладателей китайского айфона...

leonmykopad

Диско3 хорошая машина, но и за меньши деньги есть неплохие машинки.
чувак, что-то нужно сделать со своим бэтхёртом.
Вон Антошка, к примеру, и Паша_МСУ уловил идею.
И пож., не съезжай с темы возможно допустимых мужских фетишей на автомобили.

gateway-2002

за 1.5 тыс, за 2.8 и за 12к - дареные Montblanc.
мля писец господа. за пуговицы? куплю такие только тогда когда будет мерс и хата в сити.

leonmykopad

как раз следующее предложение в моем посте, что вещи должны быть 1)удобными 2)перефразирую - опять же удобными
не вижу смысла кидать какашками в обладателей китайского айфона...
удобные запонки? хм.. это как? с usb-флешкой и часами что ли встроенными, лазерная указка и т.п.?
Удобнее с пуговицами носить. И манжеты не проворачивать и с пристегиванием не париться.
Или вообще майка с рукавами.
А вещи в целом - да, должны быть удобные. С этим я согласен.
Те же галстуки - кто скажет - что они удобны. Но и от этого фетиша все-таки нескоро откажутся еще.

klenal

куплю такие только тогда когда будет мерс и хата в сити.
у тебя чо нету?
чо ты делаешь в этом треде на нашем форуме тогда :confused:

leonmykopad

куплю такие только тогда когда будет мерс и хата в сити.
когда дарят - может и не спрашивают, есть ли у тебя мерс...
кстати, а нах хата в сити? фетиш? или на работу ездить на.. лифте?

leonmykopad

ты описываешь массовое заблуждение о том, что часы должны быть дорогие, тачки дорогие, галстуки дорогие, цепи толщиной в большой палец и тоже дорогие и пр.
э.. не.. тока не цепи толщиной в палец. Можно не надо!? :shocked:

gateway-2002

железные запонки за 12000 рэ не фетиш?

imarish

чувак, что-то нужно сделать со своим бэтхёртом.
Вон Антошка, к примеру, и Паша_МСУ уловил идею.
И пож., не съезжай с темы возможно допустимых мужских фетишей на автомобили.
не отправился ответ на сообщение антошки, напишу сразу на твое.
Он уловил концепцию, вполне возможно верную.
Запонки это элемент одежды который есть чистые понты в современном мире, и пытаться на нем экономить смысла нет.
Но я лично фетишей как дорогие запонки не понимаю, может не тот уровень дохода не знаю.

nikitin555

Не, ну есть просто прикольные запонки, а не драгоценные. Они не обязательно дорого стоят.
Вот, например:

Стоят 1300р.
А с точки зрения удобства, пуговицы, конечно, выигрывают.

gateway-2002

баксов из китая с доставкой.

nikitin555

согласен :)

leonmykopad

Вот тогда вопрос - нахрена носить - если не понимаешь концепцию.
Ты же не носишь трико с лакированными туфлями - так как... понимаешь концепцию.
А теперь подумай, ведь и это кто-то не понимает.. или считает своей концепцией.
Все только в этом. А в остальном - нет принуждения и ограничения в самовыражении.
Можно себе из пивных крышек сделать запонку.
Про запонки - это фетиш и точка.
PS Позволю себе немного лирики.
Мне мама подарила запонки. Самые обычные, которые она считает красивыми. Это, конечно, далеко не туфли с трениками. Но довольно старомодные. Но вместе с тем я очень дорожу этими запонками, этим подарком, и ношу их, когда это уместно. Дорогих запонок у меня нет. Не заработал еще. Может, кто подарит. А когда заработаю - надеюсь как-то более практично потрачу деньги)

leonmykopad

по поводу приведенных выше запонок тоже отпишусь...
есть такие галстуки, например, с гомером симпсоном или с позами из камасутры. И такие галстуки тоже можно кому-то куда-то носить. так вот такие запонки из той же серии. очень будут выигрышны, но не для всех персонажей и точно не всегда уместны.
в тоже время есть галстуки вроде бы тоже с лошадками. и мишками. Но издалека (с принятой в социуме комфортной дистанции) горох. которые уже более приемлемы для более широкого спектра ситуаций.
я как бы не претендую, что я разбираюсь в стиле там или еще чего.. чисста. имха.

hooker

все хуйня! мода - настолько изменчивая вешь, что хоть завтра кто-нибудь типа бреда пита и боба торнтона в шутку оденут такие запанки на тусовку - и эта хуйня войдет в моду наравне с теми, запанками, что ты сейчас считаешь в топе, а спустя еще месяц-другой, ты уже и позабудешь, что в эти запонки ты на форуме приравнивал к галстуку с гомером :)
а у тя особенные, у тебя самые охуенны!) вот это я называю удобно! когда вещь может быть самой старой из твоего шкафа, но те в ней ну прям заебись и все :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: