Как провести 2 дня в Париже

SNAIPER

В Париже на 2 дня - 8 и 9 марта, с женой.
Что посоветуете? Я сам там не был ни разу (проездом только жена была лет 10 назад.
У меня из собственных пожеланий - могила Моррисона и какой-нить ресторан.
Можно Эйфелеву башню, да там холодно будет в это время, небось...
Жена любит всякое искусство, музеи, вышивание крестиком и прочие малопонятные мужикам вещи.

xTracertx

Можно Эйфелеву башню, да там холодно будет в это время, небось...
там наверху есть ресторан, в нем не холодно
еще можно по лестнице вверх подниматься - согреетесь

imarish

Сходите в диснеленд, в будни февраля там народу не будет накатетесь вдоволь.

pgkorotk

Жена любит всякое искусство, музеи, вышивание крестиком и прочие малопонятные мужикам вещи.
Ну, пусть сама и гуглит, куда идти. В чем проблема-то?
А так, +1 к диснейленду. Плохая погода, будни и фастпассы позволят очень хорошо покататься.

AlexXP

на башне холодно, что ппц :crazy:
искусство какой эпохи? страны-континетна? а то долго расписывать все...
мне нравится ресторан Epigramme неподалеку от Одеона и прочих радостей центра. на английском о нем: http://www.fodors.com/world/europe/france/paris/review-45771...
имхо: в начале марта будет серо

SNAIPER

В чем проблема-то?
в том, что это 8 марта :grin:
Диснейленд это тру, но я как-то ссыкую высоты и всяких таких аттракционов :grin: :grin: :grin:

SNAIPER

в начале марта будет серо
Ей нравятся художники парижской тусовки (или школы, как там): Модильяни, Пикассо и прочие. Ренуар тоже, но он вроде раньше был.
Я в этом разбираюсь примерно как в китайской лингвистике :grin:
А хорошие рестораны это тру, обязательно загляну. )
П.С. Дату поездки не выбирал, просто проездом на 2 дня. (

xTracertx

вот куда уж точно не надо ехать, так это блядь DisneyLand
там только с детьми имеет смысл

CHICAGO

сходите на Эйфелеву башню, туда можно всегда ходить :) была там в ноябре, феврале и марте, было холодно только в ноябре, а в феврале на первом этаже работал каток!
билеты закажите по инету, чтобы в очереди не стоять http://www.eiffel-tower.com/preparing-your-visit/buying-your... (для счастливых обладателей билетов там отдельный вход)
ресторан там, конечно, есть, но ужин стоит 200 евро без напитков, нафиг надо
заберитесь на нотр дам, там круто, только вот в очереди стоять очень холодно, потому что она в теневой стороне, но! туда можно прийти в районе часа дня, потому что во всех путеводителях написано, что в это время технический перерыв, которого нет
можно покататься на лодочке, довольно забавно

AlexXP

мне нравится еще вот это место http://la-bonneheure.fr/
по-моему, настолько типично французское, что дальше некуда :grin: там очень хороший выбор вина и дижестивов на после обеда :o
за Модильяни в Orangerie, импрессионисты Orsay. музей Пикассо закрыт до 2013... так что в двух предыдущих музеях смотрите.. кстати, они радяшком расположены. ну почти рядом. в Оранжери вообще клево :)

pgkorotk

в том, что это 8 марта
И что с того? Я предпочитаю сама выбрать, чем потом ходить с bad poker face`ом. Хотя, возможно, твоей жене важнее твои сюрпризы, чем художники :)

SNAIPER

жаль тебя, видать сюрпризы никто не делает на 8 марта
я думаю, за месяц определюсь в итоге с программой, чтобы она довольна осталась :grin:

Ola-la

Музей современного искусства (он же Центр Помпиду) вроде еще никто не советовал?

woodyM

какой-нить ресторан
http://www.ridus.ru/news/20962/
«Фойе Бара» — символ Парижа.

leon4891

в Оранжери вообще клево :)
В музее Орсэ тоже клево и ненапряжно, даже для тех, кому на искусство пофиг...

alexshamina

В Париже ... с женой.
это фэйл.

но, можно посношаться, например. или заглянуть в fromagerie, а потом в cave vin

cenius66

Раз такая пьянка подскажите, где и как лучше прокатиться по сене на кораблике (11-13 февраля) или это дурная затея?

SNAIPER

это фэйл.
ну кому как.
тут у нас в принципе заповедник: кто-то сам себе на 8 марта праздники организует, кто-то считает, что с женой в совместное путешествие ехать это фейл.
гордо за МГУ, ч0. ;)
Спасибо за советы, за 2 дня всё не пересмотреть, не пересидеть. Буду выбирать

AlexXP

где и как лучше прокатиться по сене на кораблике (11-13 февраля) или это дурная затея?
эээ... не знаю, в курсе ли ты, но здесь сейчас легкий такой минус... обещают еще неделю. ну то есть до -5 днем. если очень хочешь, то расскажу, как это сделать :)

paha78

Только вчера вернулись из Парижа, были с парнем проездом 1 день.
Поднялись на башню Монпарнасс: никаких очередей и не холодно, так как все огорожено стеклом. Вид потрясающий на 360 градусов, видно все-все достопримечательности кроме большой арки Дефанса.
Очень советую сходить

alexshamina

тут у нас в принципе заповедник: кто-то сам себе на 8 марта праздники организует, кто-то считает, что с женой в совместное путешествие ехать это фейл.
ага, а кто-то спрашивает советы что делать ему с женой в париже :)

rishar

были с парнем проездом 1 день.
Парень ехал из Подольска в Москву? :)

BSCurt

в Оранжери вообще клево
В Orsay - круче!

exsky

вот тема об этом
если только 2 дня:
первый:
1. Приехать на Opera
2. Спуститься вниз к Лувру и Пале-Роялю
3. Вдоль Сены пройти немного вниз (на пути видно Эйфелеву башню, можно сфоткаться на ее фоне для протокола , перейти на другую сторону к музею Орсэ (там художники)
4. Двинуть в сторону Латинского квартала. Сфоткаться на фоне Нотрдама, купить какую-нибудь клевую фигнь у фарцовщиков на берегу. Зайти в Shakespeare&Co (охрененный книжный магазин)
5. Подняться на бульвар Сен-Женмен, пошататься по нему
6. На пересечении Сен-Жермен, Сен-Жак и Rue Dante уголком стоит очень крутой морской ресторан. Раз маРт - можно там поесть устриц с белым вином
7. Пошататься по Латинскому Кварталу: Сорбонна, Пантеон. По улице Кардинала Лемуана подняться на площадь Контрэскарп и там зависнуть в кафе окончательно
Еще раз! около моста Сен-Мишель стоит огромный негр-шовинист и торгует вкуснейшими блинчиками и бутерами(панини). У нас с ним однажды случился шикарный диалог:
Мне понравился панини с курицей. По-французски я не говорю.
- Бонжур месье! Чикен.
- Пуле.
- Чикен, месье. Кукареку.
- Пуле.
- Чего?
- Пуле.
- Ну ок, пуле.
- Une seconde!

CHICAGO

приезжаешь на конкорд (ну или ещё куда-нибудь, оперу, например подходишь к причалу и садишься на Batobus
станет холодно, спрячешься в крытую палубу
билет на день стоит 15 евро, можно выходить в любой момент (то есть если ты вдруг по пути решишь сходитль в музей орсе и погреться, то можешь выйти, а потом сесть снова)
перед остановками дядечка говорит на французском и английском языках о том, какие достопримечательности можно увидеть с этой остановки, но слышно его только внутри

gadzet

Лучшее из того, что я там видел - это Диснейлэнд. Просто не стал советовать после твоих высококультурных описаний про различные искусства в первом посте =)

imarish

Лучшее из того, что я там видел - это Диснейлэнд. Просто не стал советовать после твоих высококультурных описаний про различные искусства в первом посте =)
------------------------------------------------------------------
Не знаю почему Антон, не одобрил. Но Диснейлед всяко лучше Лувра (Хотя мне Лувр тоже понравился).
Если по европам не катался то конечно можно смотреть Дворцы, Соборы, а если был то Нотердам не сильно от других Соборов отличается.
По ресторанам лучше идти по отзывам, причем зная что заказывать.
Обычная тактика зайти в ресторан по пути ни к чему хорошему не приводит (
В приличном месте бли один раз за неделю когда ходили в рыбный ресторан на набережной(названия не помню) по совету мамы.

philnau

Там вроде как авторитетные кабаре выступают. Вот туда сходить и с женой можно, не притон. В притон лучше одному, но вместо француженки могут не пойми кого подсунуть, доказывай потом что не верблюд.

Lenn

Сходите в диснеленд, в будни февраля там народу не будет накатетесь вдоволь.
околеть нафиг зимой в этом диснейленде...
80% времени из дня это стояние в очередях, вне павильонов.
Если одень три шапки и двое рукавиц, то ещё можно.

Lenn

я как-то ссыкую высоты и всяких
там дети малые (от 110 см роста) катаются, а ты ссыкуешь?

Lenn

Сходите что ли сюда
http://www.lesombres-restaurant.com/
Это место правда хают за кухню и цены, но все только положительно отзываются за открывающиеся виды. Это близко от Эйфелевой башни, крыша musée du quai Branly.
Место обязательно надо резервировать заранее (можно через сайт).
Ещё из ресторанов "на высоте" есть заведение на самом последнем этаже центра Помпиду.
http://www.restaurant-in-france.com/gourmet-guide/le-georges...
Сам там не был.

Lenn

6. На пересечении Сен-Жермен, Сен-Жак и Rue Dante уголком стоит очень крутой морской ресторан. Раз маРт - можно там поесть устриц с белым вином
в этом же районе есть одно заведение, около рынка, площадью метров 30 всего наверно, там самые дешевые устрицы и вино, ибо без излишеств.
там же можно зайти в ресторан Roger la Grenouille и взять там cuisse de grenouille.
Но лучше туда идти хотя бы с минимальными знаниями языка, или при отсутствии таковых, хотя бы понять логику французского официанта и что он от вас хочет услышать.

philnau

там самые дешевые устрицы и вино
О каких суммах идет речь? А то выяснится щас, что косарь бачей за французскую устрицу это очень дешево.

cenius66

Спасибо! Ночью обещают -7, похоже уже второй раз останусь без кораблика... :crazy:

Lenn

посмотрел на гугл-карте
заведение называется huitrerie regis
3 Rue de Montfaucon, 75006 Paris France
http://huitrerieregis.com/
самое то, место забежать передохнуть, посидеть-постоять (в зависимости от наличия или отсутствия мест).
Мест нет, можно подойти к тетке, сказать мы ещё минут через 10-15 зайдем и пойти гулять на рынок.
Уровень цен:
дороже 59 евро за дюжину (самые крупные) ничего нет.
Но и те что за 24 евро за дюжину уже нормально сытно.
На двоих дюжина + полбутылки вина за глаза.
Т.е. по сути это уже устричный фаст-фуд.
П.С. на вынос все ещё дешевле.

Lenn

да фигня все это, одевайте по теплее на воде и все дела, можно подумать не из России приехали.
днем сейчас тут -2-+1 и море солнца, снега или ветра почти нет.
гулять самое милое дело в такую погоду, город почти вымерший, все заведения стоят полупустые даже в выходной день.

cenius66

Отлично! За устрицы отдельное спасибо!
:D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: