Куда девать ненужное серебро?

Moditen

Разбирала завалы девичьего барахла и нашла массу ненужных серебряных цацек: поломанные или непарные сережки, порванные цепочки, есть и целые, но уже надоевшие.
В ломбардах, которые мне попадались, серебро принимают только в виде ложек-вилок :( и никто там не может сказать, где его все-таки принимают :(
Кто-нибудь знает, куда можно сдать серебряные украшения?

redtress

мне отдай

roamka

непарные сережки
Фото! :)

antcatt77

Говорят, что серебро как лом - не берут, дешевое очень.
стоимость самого металла в изделии из серебра-мала, всего 10-15%,т.к. стоимость грамма лома серебра около 10р.(+-5р)
Трудоемкость переплавки серебра такая же как у золота, соответственно с серебром редко кто связывается: работа дорогая, а цены на металл маленькие.
с серебром мало кто работает, а тем более хорошо работает, металл мягкий, плавится при низких температурах, сложен в работе, зачастую, мастерам проще поработать с золотом и взять за это приличные деньги, чем связываться с серебром.
ну лично я переплавляла 70руб за грамм

Moditen

серебро как лом - не берут
Печалька :(
Тогда надо его почистить, зафотать красиво и в маркете предложить (то, которое целое)...

urchin

Говорят, что серебро как лом - не берут, дешевое очень.
Берут

pazik

Спроси у ювелирного мастера,может возьмет как лом ,цену хоть узнай прежде чем по дешевке отдать

kotyara

ну, берут по 10-30р/г, особого смысла нет ювелирку сдавать.

pazik

Попробуй сделать к нему сертификат что оно 17 века и пртнадлежало древней купеческой династии и продай начинающему коллекционеру :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: