Бронь отеля во Франции

Rezerv_m

В общем, захотелось мне в отпуск поехать во Францию и Германию. Во Франции живут друзья, поэтому отель надо бронировать только для визы, потом отменю. Если кто чего-нибудь подобное в Париже проворачивал, не поделитесь опытом? Какой отель (напрямую может подскажете). Да и по booking.com есть пара вопросов: они бронируют только по кредитке? по дебетовой никак? И как скоро "размораживают" сумму на счету? :)

Zatto-1

ни разу ни на каких сайтах не встречал ограничений на тип карты "кредитка/дебетовая"
про букинг - читай условия бронирования конкретного отеля. обычно ничо не списывают до заезда.

Martika1

Formule1
деньги вообще не замораживают. Если снять броню больше чем за сутки до ожидаемого времени прибытия — деньги не снимают, в противном случае — снимают за первый день. Не знаю, пойдет ли кредитка, но дебетовая точно подходит. Пробовали несколько раз в разных городах, включая Париж.

evor

бывает, что блокируют сумму за один день, после отказа снимают
проблем никогда не было

montoya

Да и по booking.com есть пара вопросов: они бронируют только по кредитке? по дебетовой никак? И как скоро "размораживают" сумму на счету? :)
На букинге есть отели 2 типов с бесплатной отменой бронирования и без нее.
Там где есть бесплатная отмена бронирования, с карты вообще ничего не снимают и ты платишь кешем в отеле. за исключением случая когда ты не приехал и не отменил бронь в бесплатный период.
Там где нет бесплатной отмены бронирования, чаще всего, снимают деньги через несколько дней после бронирования, но на месте ты уже ничего не платишь.
Мы жили в этом отеле
http://www.booking.com/hotel/fr/mistral-paris1.html?aid=3041...
Он недорогой, с зарезервированными местами на подземной парковке, и пешей доступностью от Леонского вокзала и площади Бастилии.

rishar

На букинге есть отели 2 типов с бесплатной отменой бронирования и без нее.
Там где есть бесплатная отмена бронирования, с карты вообще ничего не снимают и ты платишь кешем в отеле. за исключением случая когда ты не приехал и не отменил бронь в бесплатный период.
Там где нет бесплатной отмены бронирования, чаще всего, снимают деньги через несколько дней после бронирования, но на месте ты уже ничего не платишь.
Это не всегда правда, как уже написали выше. Даже если есть "бесплатная отмена бронирования" - то могут списать с карты какую-то сумму (у нас списывали и первую ночь, и всю сумму в зависимости от отеля).
При отмене брони сумму возвращалась через 1-2 недели.

Eva3712

Ещё бывает "бесплатная отмена бронирования", но до даты, за неделю или даже месяц до приезда. Максимальное время снятия брони тоже нужно учитывать.

Rezerv_m

Всем большое спасибо :) Забронировал вчерась, с дебетовой карты, денег не сняли :) Отель мне нафиг не нужен по факту, жить буду у друзей всё равно :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: