Что посмотреть в Калининграде?

gfr00000000036

Буду там неделю, знакомые советуют съездить в Светлогорск обязательно, чему еще стоит уделить внимание?

valeriya_lf

Куршская коса.

sever576

в Светлогорске побывать можно, курортный городок, море, сосны
пособирать янтарь на берегу
но больше одного дня делать нечего
в самом Калиниграде сходить в морской музей по корабликам полазить, на рыбок посмотреть в океанариуме ( там их правда не чтобы уж так много)
сходить в кафедральный собор, иногда там там дают неплохие концерты, узнай заранее программу
по самому городу погулять, там много от немецкой архитектуры осталось
зоопарк еще неплох
если вся неделя в твоем распоряжении можно скататься в Польшу, не знаю только как там с посещением не для местных

mad2501

Мне понравился Музей янтаря и экскурсия на катере по Преголе.

gfr00000000036

А морской музей это Музей Мирового океана? Гугл именно его выдает

sever576

да, рыбки тоже там
и кафедральный недалеко
в Светлогорск можно от автовокзала ездить, а можно от Северного вокзала на маршрутке или электричкой, что удобнее
в направлении Светлогорска сразу за Калининградом есть военный музей, размещенный в системе оборонительных сооружений, оставшихся от войны

yym4

Еще в Янтарный можно съездить, взять экскурсию на карьеры где янтарь добывают. И пляжи там офигительные.

Irishen_ka

я ходила в кафедральный собор специально послушать орган (там еще музей есть) - мне оч понравилось
это еще совпало с рождеством, там была приятная атмосфера )

wsda32

Могила Иммануила Канта.

kvh1991

Бункер Ляша
Мы попали на очень интересную женщину, которая нам еще много интересных фактов о Калининграде поведала (но она уже в значительном возрасте была, может уже там и не работает). Она еще участвовала в сборе подписей о сохранении замка, напротив Кафедрального собора...и чуть не загремела из-за этого в тюрьму.

Eva3712

Ещё там можно посетить подводную лодку. И съездить в Балтийск - самый западный город России, который, кстати говоря, тоже с очень классными пляжами.

Nikolay52

военный музей, размещенный в системе оборонительных сооружений, оставшихся от войны
пятый форт называется
еще музей янтаря в янтарном симпатичный, а музей янтаря в калининграде - занудный.
в светлогорске не очень интересно, имхо. там санатории, летом много туристов...
куршкая коса обязательно!
имеет смысл взять машину в аренду, дороги там ничо.

SimonovIV

Уже про все написали...
Могу только добавить, что можно посетить еще бункер Ляша в самом Калининграде.

sever576

имеет смысл взять машину в аренду, дороги там ничо
лучше вел, город небольшой и симпатичный, самое оно

Nikolay52

ну если только по городу, то да
а машину - если на косу и по области вообще

DRAG

имеет смысл взять машину в аренду
а не посоветуешь проверенную контору? И во сколько примерно встанет аренда?

sever576

машину - если на косу и по области вообще
да можно отлично и без нее обойтись на самом деле, маршрутки там приличные
а деньги - пропить

Nikolay52

когда-то давно брали у вот этих чуваков - http://avangard-avto.net/catalog_38, было нормально. недавно брали у других, названия не помню, тоже было нормально. по ценам - все зависит от пожеланий в плане модели, доп услуг типа доставки в /забора из аэропорта, наценки за молодой возрат и малоопыта...есть/нет залог. наших сумм я уже не помню, сорри.
а на тему пропить... рядом с калиниградом относительно новое место есть - http://www.nesselbeck.ru/ - там можно красиво пожить, вкусно поесть, вкусно выпить :D

gfr00000000036

Вопрос на засыпку: где тут недорого попить хорошего пива? Локация - гостиница Кайзерхоф, вроде как центр, около кафедрального собора.

fortezz

Редьюит на Литовском валу, Хмель на пл. победы. Башня Врангель - пиво не очень, зато антураж отличный и кормят вкусно. По московским меркам все не дорого

stat64

Прям рядом с музеем янтаря есть ресторан Янтарный Камен. Пиво хорошее и кормять очень вкусно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: