Кто пишет тексты для популярных песен?

AndreyDorokhov

Давно меня уже интересует такой вопрос. Знаете ли вы, кто сочиняет слова для песен, которые становятся хитами? я, конечно, не русские песни имею в виду. Вот для той же Леди Гаги, Бейонсе, Дженнифер Лопес (а у нее так и вовсе недурные стихи в некоторых песнях использованы Рианны - кто это делает? ведь не они же сами? возможно ли это узнать - ведь, наверняка же, эти тексты сразу становятся собственностью исполнителей (т.е. их торговых марок)? может быть, в Голливуде есть какой-нибудь специальный супер-цех, который днем и ночью употребляет всякое и выпускает всякие тексты, а исполнители разбирают их по вкусу? или, может, агенты исполнителей днями и ночами лазят в интернетах в поисках удачных текстов и выкупают их у случайных авторов? :) (например, известна история про то, что хореографию для клипа who run the world ставили какие-то безызвестные африканские танцоры, которых нашли на ютюбе и показали Бейонсе, которая сказала - к черту всех знаменитых хореографов, хочу вот этих чуваков, привезите мне их - может, с текстами так же?)
кто сочиняет музыку - тоже любопытно.
вопрос чисто праздного любопытства, поэтому можете сносить в медиа или даже во флуд, если сочтете нужным :)

Anna1707

На дисках всё написано и на вики соответственно тоже. В большинстве случаев видимо считается, что они сами совместно со всякими чуваками, насколько совместно вряд ли хоть как-то можно узнать, если не вычитывать какие-то интервью итд.

78685

Ханапи Магомедович Эбеккуев

Anastasia85

exsky

у меня чувак знакомый, Алексей Акимов, сессионный гитарист в Лос Анджелесе. Работает с Эминемом, Рианной, Бритни Спирс.
Он рассказывал про всю эту индустрию - полнейшая жесть, все работает как японский трубопрокатный завод. Четко, фанатично и в диких темпах и объемах. У них там каждая нотка выверена, вообще ничего на шару не делается.
Можно предположить, что там есть профсоюз поэтом-песенников, у наиболее видных свои агенты, которые бухают с другими агентами и звездами ("может быть ему там было хорошо, может быть он там трахался с другими макаками"). Есть начинающие авторы, которые должны всем предлагать свои работы в надежде пробиться. Даже в продуктовом магазине им желательно расплачиваться очередным творением.

blackout

А что ты хотел, нагромоздить кучу разных слов любой дурак сможет. А вот чтобы создать текст, прекрасный в своей простоте, в котором нет ни одного лишнего слова, нужен коллектив талантливых авторов.

wsda32

По-моему, часто продюсеры пишут тексты. Как у нас, к примеру.
Ну и, конечно, специальные авторы, типа сценаристов, продающие свои тексты продюсерам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: