Конкурс "лучший по профессии"

Linet

Ассоциация вертолетной индустрии сейчас проводит конкурс "Лучший по профессии" среди вертолетчиков. И среди номинантов - мой добрый друг, товарищ по парашютам и просто муж Юра Сергеев. Вот какие мы позитивные.
Юрец отлично разбирается в своей работе, творчески подходит к испытаниям и бесстрашно летает на замечательном Ми-38, который сейчас проходит сертификацию. Людей нашего возраста, работающих по специальности, особенно по такой, не так уж и много. Давайте поддержим!
Голосование без регистрации, нужно просто нажать кнопочку. Осталось всего 3 дня.. :cool:
UPD: Голосование закрыто. Всем поддержавшим большое-пребольшое спасибо он нас обоих. О результатах сообщу после 18 мая.

pashushkan

Поскольку это не голосовалка за накрашенных мукл, а за вертолетчиков, то с удовольствием проголосую.
Если напишешь, чем Сергеев круче, например, Бориса Петухова, внесшего огромный вклад в испытания вертолетов Ка-226Т и Ка-52, но который, может, не дружит особо с интернетом и не знает о форумлокал

Linet

) Ю симпатичнее ;)
2) Ю замечательно проводит экскурсии по вертолетам на МАКСе и дне открытых дверей у Миля, а также просто у любого вертолета ;)
3) А если серьезно, то не знаю как у Петухова, а у Юрки очень светлая голова, золотые руки и нестандартное мышление. Судя по его рассказам, он может организовать какое-нибудь испытание в жестких условиях нехватки оборудования, денег и удачных мыслей у коллег.
Вообще победителя будет выбирать специальная комиссия независимо от интернет-голосования, так что обделенные флокалом и интернетом заслуженные вертолетчики ни в коем случае не будут незаслуженно лишены премии (25 000 рублей, если кому интересно).
А вот за победу в инет-голосовании полагается просто "специальный приз" =)

alina95123

такая чуткая жена для него уже "специальный приз", а у Петухова нет ничо, кроме 46 лет трудового стажа

Linet

Обязательно дам почитать мужу тред :cool:
Кстати вот да, у Петухова даже наград нет, а у Юрца есть медаль «имени М.Л. Миля»! :smirk:

Sledge

А он МГУ заканчивал? Я думал, в авиапроме только бауманцы и маишники

Linet

Он заканчивал МАИ, а я - физфак МГУ: мне пришлось выучить, что они "маёвцы", а не "маишники" :smirk:

Logon

А он МГУ заканчивал?
Судя по его жизнеописанию, МГУ у него жена закончила, физфак, астрономия.
Проголосовал.

alexshamina

да, русских летчиков надо поддерживать. а то кто будет чеченов бомбить?

Linet

Юрец не летчик, он бортовой инженер, работает с оборудованием. Летчики пользуются в народе большой славой и уважением, а о таких людях, как Ю, обычно никто и не знает. Но они тоже делают очень специфическую и не менее важную, особенно на испытаниях, работу.

radix

Проголосовал за Ключникова.
Мне его работы показались более приоритетными :cool:

philnau

а то кто будет чеченов бомбить?
Это изначально неправильный подход: зачем туда наших вертолетчиков-то посылать?
Ведь никто не предлагает на мечах и саблях драться. А умные люди аж 67 лет назад придумали намного более действенные меры для тех, кто не понимает и не хочет понимать.

Linet

Проголосовал за Ключникова.
Мне его работы показались более приоритетными :cool:
Ололо!111 Ты проголосовал за Ключникова, а он там, кстати, сидит и накручивает голоса :smirk:
UPD
Похоже, этому товарищу написали гадкий скрипт, который занимается накруткой. Очень сложно бороться против железного мозга... Что ж, ну мы хотя бы пытаемся...)

philnau

Да подожди ты со своими голосами. Давайте лучше чеченов обсудим.
Говорят, в генштабе уже есть план для третьей чеченской. Реале есть?

radix

Ты сама накруткой занимаешься.
Хорош пиздеть то...
Все вы бляди за штуку баксов готовы пасть друг другу рвать...

Linet

Ты сама накруткой занимаешься.
Хорош пиздеть то...
Все вы бляди за штуку баксов готовы пасть друг другу рвать...
А откуда столько злости?
Дружок, я в куче более-менее родных мне мест разместила похожие объявления, все разные, кстати. Я потратила на это много сил и времени. Я не умею писать скриптов, и если человек накручивает - тут я ничего не могу поделать.
Ни о какой штуке баксов речь вообще не идет, читай внимательнее.

radix

Злость чувствуется у тебя в писанине, а не в моих комментариях
2. Придумала себе тезис про скрипты, и маниакалишь.
3. Специальный приз не три рубля стоит, а скорее всего, в районе штуки баксов.

Linet

1. Злость чувствуется у тебя в писанине, а не в моих комментариях
2. Придумала себе тезис про скрипты, и маниакалишь.
3. Специальный приз не три рубля стоит, а скорее всего, в районе штуки баксов.
1) На ололо обиделся? То есть по твоему такой мат в адрес женщины - это по-доброму?
2) Ну а ты сам подумай, как в течение 1 минуты набрать 20 голосов? И так в течение минут пятнадцати подряд? Придумаешь, скажи, я так тоже сделаю. Может и не скрипт, я в этом не оч разбираюсь, но глубокой ночью, которая сейчас и в Москве, и на Урале, с помощью поддержки друзей это сделать нереально.
3) Еще раз говорю, читай внимательнее: там основной приз (не за инет-голосование) всего 25 000 рублей, смекаешь?

TOXA

Потому что жена не должна такими вопросами заниматься. Корректное участие жены в карьере мужа- моральная поддержка, горячий борщ и горячий секс. Мотивация короче.
2. Вбросы автоматом подрывают авторитет среди людей, которых стоит уважать и с чьим именем стоит считаться. Любая премия не стоит участия в грязной игре.
3. Мнение сведущих людей значительно ценнее. Когда за грязного Гарри проголосует больше людей, чем есть специалистов в стране- ценность его победы "в курилке" станет отрицательной.
4. Спроси уже мужа, что он думает о такой методике "победы".
Респект и уважуха коллег не покупается и не продается. И стоит очень дорого. Подумай, какую охуенную услугу ты оказываешь его эго.

Linet

То есть если бы я написала, что я его кореш или коллега, что-то бы изменилось?
2. Так о том и речь. Куча народу, которых мы знаем лично, его поддержало. Мы просто попросили, не накручивали. Поверь, знакомых у нас много, а также незнакомых - да хоть тут. Интересно, когда голосование идет честно. То, что я проголосовала с нескольких компов, - капля в море. Сейчас мне уже не интересно.
3. Посмотрим, кому дадут основную премию. Подозреваю, что Петухову. Я тоже всеми руками за честные выборы.

alyahovskiy

Barbudas, какой же Вы феерический мудак

TOXA

Нормальному другу или коллеге такое в голову не придет. В случае жены это еще вопрос субординации.
2. Ценность честной победы велика. Ценность нечестной- отрицательна. В плане самооценки. Если муж возьмет второе место после читера- он победитель. Возьмет первое с читом- проигравший. Это так сложно понять?
3. Номинальное "место"- вообще ни о чем.
4. Мужа спрашивала? Большинство мужиков тебе популярно объяснило бы, что так делать не надо и нехуй лезть не в свое дело.

Asmodeus

как в течение 1 минуты набрать 20 голосов?
Запостить просьбу на флокале, не?

Linet

Не-не, я следила за ходом голосования - получается ну максимум 1 голос в минуту. С учетом того, что голосуют не только с флокала.

Linet

1. Нормальному другу или коллеге такое в голову не придет. В случае жены это еще вопрос субординации.
2. Ценность честной победы велика. Ценность нечестной- отрицательна. В плане самооценки. Если муж возьмет второе место после читера- он победитель. Возьмет первое с читом- проигравший. Это так сложно понять?
4. Мужа спрашивала? Большинство мужиков тебе популярно объяснило бы, что так делать не надо и нехуй лезть не в свое дело.
Субординация В нормальной семье что-то другое, догадаешься, что? Мне жаль, если место твоей жены - на кухне.
Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Ты вообще понимаешь, что если за человека голосуют 500 настоящих людей, то это что-то значит?
Муж ценит мою поддержку. Он не возьмет первое место с читом, я так думаю. Зато у него будет достойное количество реальных голосов.

sashok01

"Тот, кто сейчас занимает первое место - мудак, так как занимает первое место. Скорее всего, он читерит; у меня баттхерт, что я так не умею. Я даже проголосовала с нескольких компов и запостила на флокал, а этот мудак всё равно выигрывает!11"

Linet

Дедушка немного слишком феерично описывает ситуацию.

Brina

Поддержал.

nedanna

+1 ушло

Ola-la

поддержим, конечно

montoya

еще один +

mesapotam

мой добрый друг, товарищ по парашютам и просто муж
градация приоритетов?..

Linet

Литературный прием :smirk:

frostenrus

1. Нормальному другу или коллеге такое в голову не придет. В случае жены это еще вопрос субординации.
Согласен, тошнотворная тема.
Голосование планируется среди кого-то, а получается "самый известный среди своих знакомых человек".
Голосовать за какого-то левого чувака в какой-то левой голосовалке — зачем? :confused:

Linet

Ну и не голосуй, тебя разве кто-то заставляет?

frostenrus

Ну и не голосуй, тебя разве кто-то заставляет?
Я и не голосую. Заодно я агитирую не голосовать за специалиста, который хочет пользоваться накрутками своих знакомых в голосовалке. Мне же никто не запрещает, надеюсь? :o

Linet

Тебе правда нужно подтверждение? :grin:
Ты (да и не только) как-то очень серьезно на все это смотришь =)
Друзья, ну это всего лишь интернет-голосование, я в пятый раз говорю, что специалисты будут оценивать номинантов как специалистов совершенно независимым путём. Все, абсолютно все открытые голосования проходят по принципу "кто лучше сагитировал друзей, тот и победил". Это понимают и организаторы, и номинанты, и все здравомыслящие люди.
Не придумывайте сложные философские дилеммы там, где их изначально нет.

Stas33

Та не переживай ты, это ж доброфорум.
Если б ты им сиськи показала, они б тебе еще б и скриптов дали.

Unique

ИМХО - плюсов при голосовании было бы больше а злобы в ответах меньше, если бы "умная жена - физик - астроном" запостила свои СИСЬКИ (можно даже в лифчике). :)
Ведь как известно их созерцание продлевает мужчинам жизнь ...

Linet

Та не переживай ты, это ж доброфорум.
Если б ты им сиськи показала, они б тебе еще б и скриптов дали.
Я потому его давно читаю, но почти не пишу :)

Linet

ИМХО - плюсов при голосовании было бы больше а злобы в ответах меньше, если бы "умная жена - физик - астроном" запостила свои СИСЬКИ (можно даже в лифчике). :)
Ведь как известно их созерцание продлевает мужчинам жизнь ...
Что-то не хочется продлевать жизнь мужчинам, которые поливают тебя говном. А сиськи в комбезе и даже в парашюте я показала еще в первом сообщении, прошу больше подобными просьбами не беспокоить :smirk:

frostenrus

Все, абсолютно все открытые голосования проходят по принципу "кто лучше сагитировал друзей, тот и победил". Это понимают и организаторы, и номинанты, и все здравомыслящие люди.
Поэтому здравомыслящие люди в них не участвуют и не парятся насчет результата.

Linet

А давай сделаем еще одну попытку, напряжемся и догадаемся, что - хотя сам туда никто не будет себя выдвигать - люди там тем не менее появляются. :confused: Да потому что их выдвигает предприятие, ну надо же! Которое заинтересовано в победе.
Стало понятнее?

frostenrus

Которое заинтересовано в победе.
Стало понятнее?
Ты чуть выше рассказывала что от этих результатов ничего не зависит. Так что разберись уж что там у тебя в голове происходит.
И если результаты важны — то накрутки это типа ок?

Linet

Я рассказывала, что от этих результатов не зависит основная премия. Специальный приз зависит. Завод заинтересован в том, чтобы его работник что-то выиграл. Позиция завода насчет накруток мне неизвестна, свою я высказывала выше.
Таким образом, в голове у меня происходит способность ясно воспринимать и адекватно анализировать информацию. А у тебя?

pashushkan

Да потому что их выдвигает предприятие, ну надо же! Которое заинтересовано в победе.
Предприятие выдвигает и на конкурс с профессиональным жюри и на инет-голосование?А Зачем?
Если в конкурсе с профессиональным жюри выбирают самого активного, талантливого, перспективного и тд, то на инет-голосовании выбирают какого?Сама продолжишь?
Сама идея проводить конкурс среди профессионалов в инете кажется кощунственной, не говоря уже о том, как можно потом показывать грамоту, на которой написано чото типа "лучший вертолеччег России по версии интернета"
Лучших врачей и учителей скоро так будем выбирать наверно.
И эта, тем кто думает что дело в 25 тыщах, хотя топикстартер уже 10 раз сказал, что не в них, советую перечитать тред сызнова

pashushkan

происходит способность
СЗГАИШ

netuyety

проголосовал, нежалко:)

Linet

Я так понимаю, что кандидатов они выдвигают на основную премию, а в интернет-голосование они попадают автоматически. Ну формат такой, что поделаешь. Ну "лучший вертолеччег России по версии интернета" - это и подтверждение, что у тебя хорошие друзья, и повод поржать, ну и капелька гордости конечно, ведь организаторы все же "приглашают всех желающих ознакомиться с информацией о номинантах и [только после этого] принять участие в открытом Интернет-голосовании!" Мне лично кажется, что это все должно проходить в доброй полушутливой атмосфере.
Про 25 тыщ это ты хорошо сказал. Какие-то сраные 25 тыщ, было бы из-за чего жопу рвать. Для сравнения: входной билет на церемонию награждения стоит 5 тыщ. Номинантам бесплатно вроде, а вот их друзьям 5 тыщ. Ну это так... для тех, кто любит посчитать чужие деньги.

Linet

происходит способность
СЗГАИШ
Прочитай предыдущий пост и включи уже воображение и филологическую фантазию! :p

alina95123

Номинантам бесплатно вроде, а вот их друзьям 5 тыщ
:ooo: да за такие деньги там должны стриптиз показывать!1 :mad:

Linet

Вот-вот. Ну я отчитаюсь потом ;)

pashushkan

филологическую фантазию
не могу :p
у меня тока астрономическая и вертолетная.
могу представить себе стриптиз на автомате перекоса например,
за такое бы отдал 5 тыщ

Linet

не могу :p
у меня тока астрономическая и вертолетная.
могу представить себе стриптиз на автомате перекоса например,
за такое бы отдал 5 тыщ
Ну вот, а я могу. :o У меня правда вертолетная послабее, но организаторам я обязательно передам твое предложение. До 18 мая должны успеть организовать :grin:

philnau

:ooo: да за такие деньги там должны стриптиз показывать!1 :mad:
Некоторое время назад в Москву какое-то известное французское кабаре приезжало и выступало в гостинице Космос. Так самые дешевые места там точно дешевле 5 тонн были, вроде 3к.
Скорее всего на этой церемонии первые места всякие члены займут, так что за 5к место будет не ахти.
Да и навряд ли стриптиз будет очень качественным, ну не из Франции же им девиц вытаскивать, наймут в ~Пузыре за копье и делов-то.

Linet

Это будет в каком-то ресторане, там объявление непосредственно под голосовалкой, так что формат, я надеюсь, будет не концертный. Что, конечно, не должно препятствовать вертолетному стриптизу.

mmm-35-00

Что вы набрасываетесь на человека? Все прибегают к таким методам, а кто не прибегает - проигрывает. зато проигравших может тешить мысль, что они честны. а чувство собственного достоинства и непогрешимой честности, на мой взгляд, гораздо приятнее какого-то приза(тем более, малобюджетного)! кто что выбирает, как говорится!
http://vk.com/id86135865

Lene81

Все прибегают к таким методам
Ага, "все дают на лапу", "не пойман — не вор" и так далее. вот поэтому и живем в сраном говне.
И да, полностью согласен: профессиональная награда не может присуждаться голосованием в в интернете. Реальные профессионалы такое просто игнорируют.

Linet

Они все - реальные профессионалы. Опять же, для альтернативно одаренных ко внимательному прочтению: человека выдвигает предприятие. От желания или нежелания человека участвовать ничего не зависит.

mmm-35-00

причём здесь "дают на лапу"? я конкретно про рекламу голосования, агитацию, распространение по соц. сетям и т. д. ничего такого, на мой взгляд, в этом нет. если организаторы выкладывают это в инет, значит, уже на начальном этапе (организаторам, в том числе) ясно, что победит тот, кого знакомые больше пропиарят, у кого друзей больше вконтакте и т.д.

Lene81

Опять же, для альтернативно одаренных ко внимательному прочтению: человека выдвигает предприятие. От желания или нежелания человека участвовать ничего не зависит.
Предприятие выдвигает человека на суд интернета? Мир, видимо, сошел с ума... Так и вижу заголовки: "Лучший теоретический физик 2012 года по версии газеты Комсомольская правда".
Вообще, призываю всех тех, кто считает себя профессионалами (в любой сфере) игнорировать это голосование и ему подобные впредь.

Lene81

ясно, что победит тот, кого знакомые больше пропиарят, у кого друзей больше вконтакте и т.д.
Как это коррелирует с профессиональными качествами? Получается призыв участвовать в профанации?

Linet

Я так понимаю, что кандидатов они выдвигают на основную премию, а в интернет-голосование они попадают автоматически. Ну формат такой, что поделаешь.
Предприятие выдвигает человека на суд интернета? Мир, видимо, сошел с ума... Так и вижу заголовки: "Лучший теоретический физик 2012 года по версии газеты Комсомольская правда".
Ты толстый тролль или просто читать не умеешь? :o

Lene81

Зачем тогда голоса клянчить?

Linet

Ты все-таки зеленый сказочный житель из-под моста.
Клянчить - это когда я тебе стучусь в личку и прошу, ну пожаааалуйста, ну проголосууууй! Я к тебе стучалась? Нет. Я ни к кому здесь не стучалась. Просто вывесила скромное объявление на форуме. И судя по количеству комментариев, тема заинтересовала.

Linet

Тем временем муж поддерживает идею стриптиза на автомате перекоса и просит выразить автору респект за нее.

KLAYD

Проголосовал с 3 айпи - за Норда и Ноу. :grin:

Lene81

Ты все-таки зеленый сказочный житель из-под моста.
Нет, мне искренне интересно, что людьми движет, когда я не понимаю смысла их действий, а главное — мотивацию. А так — никогда не голосовал в подобных "конкурсах" и впредь не собираюсь.

chereppaha

Омг, кто тут встал грудью на защиту доброго имени "реальных профессионалов" - вы-то сами можете чем-нибудь похвастаться? сравнимым с господами из списка, или только потрындеть специалисты?
, а в конкурсе на лучшего президента ты голосовал? И что же тебя двигало? Или профессионалов так не выбирают?

Linet

Нет, мне искренне интересно, что людьми движет, когда я не понимаю смысла их действий, а главное — мотивацию. А так — никогда не голосовал в подобных "конкурсах" и впредь не собираюсь.
Не переживай, я тебе подскажу! Хорошие люди знают, как важны поддержка, любовь, озорство, азарт, открытость, радость за кого-то. Хороших людей много, больше тыщи вон набралось. Это все просто.
Гораздо интереснее, ставишь ли ты длинное тире сознательно. Из буфера или альт-0-1-5-1?

Linet

Голосование, похоже, уже закрыли. Всем поддержавшим большое-пребольшое спасибо он нас обоих. О результатах сообщу после 18 мая.

wsda32

призываю всех тех, кто считает себя профессионалами (в любой сфере) игнорировать это голосование и ему подобные впредь
Согласен. Сам не люблю все эти голосования, и обычно игнорирую.

Linet

На выборы тоже не ходишь и агитируешь не ходить? грамотные вопросы задает.

Lene81

вы-то сами можете чем-нибудь похвастаться?
Да, могу, а что?

Lene81

На выборы тоже не ходишь и агитируешь не ходить?
Не надо путать людей публичных профессий — актеров или политиков — со всеми остальными. Это для первых популярность — хлеб, все остальные должны соревноваться по *объективным* критериям, а не по числу родственников в контакте.
А то так недолго договориться, что медали на олимпийских играх начнут давать по результатам интернет-голосований. Или законы природы устанавливать.

Linet

Ты феерически упертый, к тому же на вопрос не ответил про тире. Мне искренне интересно, что тобой движет. А нет, уже не интересно, я сама все поняла.
А твои вопросы к организаторам - они устанавливают правила, остальные по ним играют. Да и критерии все же были - про каждого довольно развернуто написали, можно было ознакомиться и сделать выводы.

KLAYD

А то так недолго договориться, что медали на олимпийских играх начнут давать по результатам интернет-голосований. Или законы природы устанавливать.
Причем тут олимпийские игры? Это конкурс "зрительских симпатий" и конкурсы типа "спортсмен века" с голосованием в интернете обычное дело, чо такого.
Лично мне авторша топика и чувак ее симпатичны, и я за них проголосовал.

DickSlayer

к тому же на вопрос не ответил про тире.
автозамена двух дефисов подряд

Linet

Это я уже поняла, соображаю быстро :)

Lene81

Гораздо интереснее, ставишь ли ты длинное тире сознательно. Из буфера или альт-0-1-5-1?
Теховская привычка: ставлю два hyphen ('-' форум автозаменяет их на длинное (русское) тире (em-dash хотя, конечно, по-хорошему, должен заменять на среднее.
hyphen -
en-dash –
em-dash —
forum double hyphen —

DickSlayer

Это я уже поняла, соображаю быстро
зачем тогда переспрашивала?
или это был такой хитрый способ прикопаться :grin:

Linet

Типа того, меня же здесь спрашивали по 100500 раз одно и то же - вот я и подумала, это хороший тон....
, спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: