Долой новогодние каникулы!

dunaeva81

Ну задрали реально!
Что за идиотизм дарить офисному быдлу 6 рабочих дней просто так?
Банки не работают, муниципальный планктон не работает, офисное быдло все 10 дней бухает. От того и живём в жопе, так так русская заплывшая от перепоя харя тянется к халяве! Дополнительных выходных в году должно быть максимум 7 дней!

Logon

Ну задрали реально!
+1.... особого толку от этих дополнительных дней не сильно вижу

evor

+1, добавили бы недельку к отпуску

tachenka28

Онищенко - категорический противник длинных новогодних каникул

МОСКВА, 5 января. /ИТАР-ТАСС/. Категорическим противником длинных новогодних каникул выступает главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Я категорический противник длинных каникул, - сказал он сегодня в интервью радиостанции "Эхо Москвы". - Ни к чему они хорошему не приводят, кроме потребления алкоголя, потому что других духовных ценностей пока у нас маловато".

dunaeva81

зачем цитировать идиота?

tachenka28

так тыж тоже самое первым постом тут сказал :smirk:

dunaeva81

так тыж тоже самое первым постом тут сказал :smirk:
но я-то не идиот

mars

dunaeva81

привет пизда. хулё припёрлась? тебя звали?

Yansloka

да она в больничку не дозвонилась, вот и ищет до кого бы доебаться

mars

привет пизда. хулё припёрлась? тебя звали?
Гордо за МГУ.)

gsaxxx

Дополнительных выходных в году должно быть максимум 7 дней!
у нас даже не самые длинные выходные в мире, так середнячок

gsaxxx

особого толку от этих дополнительных дней не сильно вижу
иди работай, тебя никто не держит

Rastreador

Ясен хер, что выходные не нужны тем, кто в рабочие дни не работает. Зато рассуждает про тягу русской заплывшей хари к халяве. Как будто в зеркало смотрит.

12457806

Выходные не нужны настоящим работягам

Rastreador

Ты за всех работяг не говори. Если тебе лично они не нужны - вперёд иди вкалывай, никто не неволит.

12457806

Я-то и вкалываю, пока русская заплывшая от бухля харя жирует и не увеличивает нам всем ВВП :smirk:

Iron18

блеать а я вот заибался рабоотать всю неделю на этих биржах, в то время как все отдыхают
ни работы нормальной, ни отдыха
сидим штаны просиживаем, чо, за двойной оклад!
отдых нужен организму, я вот устал ща доовльно сильно, что скажется на работе в нормальное время негативно
З.Ы. ни пью не курю, и наивно полагать, что если бы я отдыхал, то бухал. я бы нашел занятие себе по душе, 28 дней отпуска - это слишком мало для гармоничной жизни человека

roza200611

я один умудрился в празднеги и забухать, и повысить ВВП?

12457806

В отпуск сходи

Rastreador

Ну и молодец. Пусть каждый сам решает что ему делать. Ты же за свободу?

12457806

Конечно, я за свободу! Чтобы обязательных отпусков в зиму не было!

Iron18

Чтобы обязательных отпусков в зиму не было!
+1 в общем, когда дают порабоатть за оклад + отпуск в эти праздники - то это всяко лучше
но блять морально устал я за эту неделю, вот что!

Iron18

вон Нерг со Стасярой на лыжах хуячат в горах - это хороший отдых + жизнь для организма, чтотут плохого? лишний отпуск - благо!
ктио-то на океане плавает
правда цены ща на путевки супервысоки
поедем в феврале по бросовым ценам :grin:

MammonoK

угу
а кто-то за двойную зп впахивает
все довольны

Rastreador

а я против обязательного рабочего дня в эти выходные

asseevdm

Согласен с оратором. Типа в стране все штаны просиживают, никто коров не доит, можно и на 10 дней отложить. А коснись чего в эти дни, хрен где чего работает. Искусственно создают всплеск спроса на туры и всякое такое. День конституции отменили, чтоб ни одна сука не догадалась, что она есть. Голосую за массовые расстрелы

urchin

Особенно бесит в этом контектсе фраза "Приходите после праздников", сказанная 29-30 декабря

12457806

ДА!
Еще бесит, что банки хуево работают.

12457806

Фишка в том, топ, что при моих раскладах: кто не хочет работать - всегда может не работать.
А при твоих раскладах: кто хочет работать - не всегда может работать.
Так что я за адекватную реализацию права на Труд!

roza200611

кто хочет работать - не всегда может работать.
ну это совсем офесопланктонством попахивает. причем заядлым...

Iron18

а я против обязательного рабочего дня в эти выходные
а кто это тебя застваил работать принудительно?
по ТК вроде ты если не хочешь ща рабоатть, то можешь не работать
так ли это?
нам вот тоже разослали письмо - просьба назначить отвественных на 3-6 + 9 число
что бы было если бы я отказался? я вот решил поработать, не ломать отношения с компанией

urchin

А вообще голосуйте за ПРохорова и в следующий раз разошлют письмо, с просьбой подписать новый трудовой договор с переходом на 60ти часовую рабочую неделю. И все подпишут, что бы не портить отношений с начальством.

12457806

ну это совсем офесопланктонством попахивает. причем заядлым...
ты это к чему написал? Что планктон - это передовой класс, самый активный и трудоспособный, а хрестьяне и рабочие - охнари и бездельники?
Ну я согласен

Iron18

А вообще голосуйте за ПРохорова и в следующий раз разошлют письмо, с просьбой подписать новый трудовой договор с переходом на 60ти часовую рабочую неделю
пошел ты нах со своим Прохоровым! :)

urchin

А я здесь причем?
Мне кстати Прохоров нравится

Rastreador

Странные какие-то у тебя раскладки. Что же лично тебе неустранимо мешает работать?
Лично я за адекватную реализацию права на Отдых.

Logon

но в данном случае ни о какой адекватной реализации прав речь и не идет - чела, наемного сотрудника (к примеру) ставят перед фактом, что с 31 по 10 у него выходные и делай с ними что хочешь...

12457806

Официальные выходные мне мешают.
Расскажи, как отсутствие зимних выходных влияет на степень адекватности реализации права на Отдых :smirk:

12457806

Впрочем, кого я спрашиваю - ты же неадекватне сам

dunaeva81

Ясен хер, что выходные не нужны тем, кто в рабочие дни не работает. Зато рассуждает про тягу русской заплывшей хари к халяве. Как будто в зеркало смотрит.
если ты, Топ, намекал на меня, то ты ошибся. я работаю в рабочие дни. а сейчас - не работаю.
конкретно в данной ситуации меня не устраивает массовый десятидневный отпуск всей страны. меня конкретно раздражает ситуация, когда на протяжении почти двух недель не работают банки, соцслужбы и прочие организации, что, в свою очередь, накладывает отпечаток на лица и поведение сотрудников этих самых организация. в силу определённых обстоятельств в этот раз выехать, у меня, не получилось. я не забухал, как большинство моих сограждан, попытался как-то распланировать дни, чтобы провести их с пользой, однако, эти дни мне бы не помешали в другой раз. и я уверен, что я не один такой несчастный.
тут уже упоминали ситуацию с ажиотажем вокруг стоимости перелётов и туров в период зимних каникул. а ещё можно вспомнить как тысячи людей обломались с отпусками в прошлом году, когда массово не смогли никуда улететь. короче, если уж, наше государство такое щедрое, то пусть лучше даст право выбора, а не указывает, когда конкретно человек должен отдыхать.

Rastreador

Это ужасно. Примерно так же, как чела ставят перед фактом - вот тебе зарплата, делай с ней что хочешь. Вот именно что что хочешь - хочешь работай, хочешь бухай.
Да здравствует свобода.

Rastreador

Официальные выходные мне мешают.
Путин застваляет бухать, вместо того чтобы чинить газель чтоли?

Расскажи, как отсутствие зимних выходных влияет на степень адекватности реализации права на Отдых
Так же как отсутсвие отпуска, или отсутсвие з/п.

12457806

Ебать ты упорот

Rastreador

а сейчас - не работаю.конкретно в данной ситуации меня не устраивает массовый десятидневный отпуск всей страны.
Ну то есть оно понятно, что хорошо бы чтобы другие работали, а у тебя были бы выходные.

тут уже упоминали ситуацию с ажиотажем вокруг стоимости перелётов и туров в период зимних каникул.
Это ужасно. Опять же лучше, когда все остальные работают а у тебя выходные. Но вообще билеты можно заранее приобрести по обычным ценам.

короче, если уж, наше государство такое щедрое, то пусть лучше даст право выбора, а не указывает, когда конкретно человек должен отдыхать.
Голосуй за прохзорова. Будешь как в 19 веке вкалывать по 12-15 часов в день без выходных и перерывов, и не в офесе, а в шахте. Ну раз не нравятся праздники.

Iron18

Голосуй за прохзорова
а он по-прежнему это обещает, если станет президентом?
тогда не буду за него точно!
а вот если запретит алкоголь и курение кто-то из кандидатов - то буду за него!

Rastreador

Не знаю. Но он указывал это как способ прекратить скатывание.

dunaeva81

Ну то есть оно понятно, что хорошо бы чтобы другие работали, а у тебя были бы выходные.
чочочо? у тебя какие-то проблемы с логикой
Но вообще билеты можно заранее приобрести по обычным ценам.

далеко не на все направления

Rastreador

Ты лучше расскажи тебе суббота и воскресенье не мешают работать?
А то ведь тоже быдло напивается, а в стране жопа. Нет чтобы вкалывали!

12457806

Еще как мешают. Пятидневная рабочая неделя - полный отстой.

Rastreador

далеко не на все направления
ну значит ты нищеброд - работай в праздники!

Rastreador

Кстати, тебе и сон и форум мешает походу. Почему ты спишь и сидишь перед монитором когда можно столько сделать!

ermol

а что мешает культурно отдыхать, без бухла?
в новогодние каникулы реально свой кеш поднять, например заботать чё для карьеры. :cool: :p

Iron18

походу он сам бухает и думает, что все другие тоже бухают! :crazy:
хотя бухать уже не модно давно

roman05

Видимо, ты один из представителей быдлопланктона.
Подумал над своей жизнью и сам себе стал противен.

roman05

Еще как мешают. Пятидневная рабочая неделя - полный отстой.
Да ладно. выходные - как раз заебись время чтобы работать и другие мозг не ебали.
Хотя смотря чем занимаешься.

dunaeva81

Видимо, ты один из представителей быдлопланктона.
а без личных оскорблений слабо?

ermol

бухают счас только самизнаетекто, реальные пацаны отдыхают трезвыми :cool: :p

ququmber

Пятидневная рабочая неделя - полный отстой.
Вот в Германии пятидневная рабочая неделя, а это самая передовая страна Евросоюза.
Парадокс?
Нет :). Когда нормально отдыхаешь, и работаешь нормально!
(на мой взгляд отдыхать принудительно всем 10 дней не нормально)

12457806

Европейцы вообще ленивые. Азиаты рулят.

Rastreador

Вот в Германии пятидневная рабочая неделя, а это самая передовая страна Евросоюза.
Парадокс?
Конечно парадокс. С учётом что в Греции тоже пятичасовая рабочая неделя и это самая отсталая страна евросоюза.

vkryzhov

Как только у азиатов вырастет уровень жизни, такими же ленивыми станут
По поводу работы в праздники - в ряде случаев возможна удаленная работа, выполнение сдельных заказов (программисты, дезигнеры и т.д.)
Я за праздники, может быть только сократить на пару дней

seregen-ka

а кто-то за двойную зп впахивает
Зарплата и оклад - это разные вещи.
Зарплата - это то, что тебе в итоге заплатили за твою работу.
А оклад - это сколько тебе должны заплатить за работу в месяц при "нормальной" работе.
В январе рабочий день стоит дороже, чем в обычном месяце, т.к. рабочих дней меньше.
плюс работа в праздник оплачивается по двойной ставке в этот месяц.
Можешь прикинуть какова будет зарплата при работе еще и в праздничные дни.
Что касается праздников, заебался до нового года пахать, так что мне нормально.

KazantesDmitry

Я за увеличение числа выходных дней в году, но против новогодних каникул. Останавливать работу всей страны на 10 дней это реально бред. Заставлять всех отдыхать по свистку тоже бред.
Считаю, что на работу надо выходить 2-го января, а ежегодный отпуск пусть будет на неделю длиннее :)

DRAG

-го на работу это совсем жесстоко

12457806

Почему?

KazantesDmitry

Ты можешь взять отпуск 3-4 января, в чём проблема?

dmitry131

Я за увеличение числа выходных дней в году, но против новогодних каникул. Останавливать работу всей страны на 10 дней это реально бред. Заставлять всех отдыхать по свистку тоже бред.
1. Страна у нас формально светская (см. Конституцию) и многоконфессиональная => 7го не должно быть никакого официального выходного (это одна из причин введения каникул вроде как).
2. Онищенко говорит дело - в зимние каникулы не так много вариантов отдыха. В первую очередь это активный отдых: горные лыжи (среднее или дорогое удовольствие просто лыжи. В остальных случаях делать нечего - гулять ни у нас, ни в Европах не особое удовольствие обычно, на дачу тоже не очень здорово поехать. Лететь в южное полушарие долго и дорого.
Стало быть, поскольку большинство населения активный отдых, увы, не любит - то значит будут сидеть дома и пить. Поэтому
3. Если и делать когда-нибудь каникулы - то в районе лета, те же майские расширить с 1го по 10е например и т.д. У существенной части населения есть дачи, да и просто поехать куда-нибудь погулять в европы-россии - тоже неплохо.
4. А вообще я тоже плюсуюсь к увеличению отпуска - пусть каждый сам выбирает, когда ему куда удобно ехать. :)

seregen-ka

Ты конечно в курсе, что билеты, путевки на новогодние раскупаются еще до ноября?
Что дохера народу ездит на лыжах, сноубордах, коньках и проч.?
Что те люди, котрые хотят бухнуть, будут бухать вне зависимости от того какое это время года, праздник это или нет, раббочий день или выходной?
Как говорят греки европейцам: "Вы просто не умеете отдыхать!" :)

dunaeva81

Что дохера народу ездит на лыжах, сноубордах, коньках и проч.?
пусть отпуск берут, в чём проблема?

KazantesDmitry

Причём цены на все эти лыжные туры упадут, так как не будет вся страна ломиться в эти 10 дней, а будут равномерно распределены по всей зиме.

DRAG

Почему?
отоспаться охота :)

DRAG

Ты можешь взять отпуск 3-4 января, в чём проблема?
Лучше уж 10 дней на халяву гулять, чем зимой так разбазаривать свой отпуск

valera62

ну займись работой в праздники, в чем проблема?

12457806

Проблема в том, что это не всегда удается из-за того, что другие квасят и не работают

dmitry131

Ты конечно в курсе, что билеты, путевки на новогодние раскупаются еще до ноября?Что дохера народу ездит на лыжах, сноубордах, коньках и проч.?
Вот мои друзья целенаправленно ездят зимой в Австрию - катаются на горных лыжах. Билеты и домики бронируют чуть ли не в августе - и то уже многое занято.
И ты думаешь они в НГ едут? Нет, в конце января - на НГ слишком дорого (т.к. вся Россия едет). Вот на НГ обычно дома сидят, т.к. далеко ехать - дорого, а близко - погода не айс.
Да даже выпить в хорошей компании летом на открытом воздухе - на даче например - куда приятнее и полезнее, чем щемиться по своим хатам и нажираться в одиночку зимой.

seregen-ka

Проблема в том, что это не всегда удается из-за того, что другие квасят и не работают
Вагоны поразгружай.

seregen-ka

Вот мои друзья целенаправленно ездят зимой в Австрию - катаются на горных лыжах. Билеты и домики бронируют чуть ли не в августе - и то уже многое занято.
И ты думаешь они в НГ едут? Нет, в конце января - на НГ слишком дорого (т.к. вся Россия едет). Вот на НГ обычно дома сидят, т.к. далеко ехать - дорого, а близко - погода не айс.
Да даже выпить в хорошей компании летом на открытом воздухе - на даче например - куда приятнее и полезнее, чем щемиться по своим хатам и нажираться в одиночку зимой.
очень рад за твоих друзей, наверное вся Россия благодарит их, что они едут в конце января.
Про щемиться по своим хатам, не понял.
У кого есть возможность - едет на дачу, у кого нет, сидит дома.

12457806

Вагоны поразгружай.
Хуи пососи.

KazantesDmitry

А в чём халява-то? Считай, что тебя насильно заставляют зимой разбазаривать отпуск.

seregen-ka

ну ты и педрила, то-то у тебя в жопе свербит.

dunaeva81

отличный пример женской логики: пусть лучше нас силком заставят сидеть дома, вместо того, чтобы иметь возможность выбора. очевидно, люди принимавшие решение о новогодних каникулах имели примерно такие же проблемы с логикой :smirk:

dmitry131

Про щемиться по своим хатам, не понял.
У кого есть возможность - едет на дачу, у кого нет, сидит дома.
К.О. подсказывает, что у многих такая возможность (адекватная) только летом. Поэтому делать каникулы зимой - с любой стороны зло.

seregen-ka

А в чём халява-то? Считай, что тебя насильно заставляют зимой разбазаривать отпуск.
в том что дают 6 дней (1-5, 7-е) нахаляву гулять - объявляя их праздничными днями.
при этом платят полную зарплату за январь.
выбор стоит между иметь новогодние каникулы вообще или не иметь, раньше (back in USSR) например они были не такие большие.
а то что хорошо бы эти дни можно было, когда угодно брать, как отпускные, это конкретно твои пожелания/фантази, ответ на это - лучше вообще них.. не работать и бабки получать.

asgrig

раскизделись-то
Сюда еще не приходили серозарплатные, у которых отпускные пять тыщ рублей в год
Вот им точно новогодние праздники только в плюс, если зп платят за месяц, а не за день.

asseevdm

При этом деньги ж не из воздуха на зарплату берутся. Интересно, как с экономической точки зрения выходит, во что эти каникулы стране встают? Работодателям? Наверняка из твоего же кармана и оплачиавается все в конечном счете.

seregen-ka

затраты на работодателе.
альтернатива, ты въебываешь целый месяц - получаешь тоже бабло.

asseevdm

У работодателя деньги ж тоже не из воздуха, а с того, сколько он на тебе сделает. Повысили ЕСН, вроде как с работодателя, а по факту хер мне, а не повышение ЗП. Сделали искусственный перекос на НГ, работодатель платит, а по факту хер мне, а не премия. Ну не все так однозначно, конечно, но связь, я уверен, есть.

12457806

еще как есть. Либо фонд зп резать, либо клиентосам ценник повышать - а зачастую клиентосы те же физлица. Только ленивые синяки типа извра этого нихуя не понимают. Ну ничо, вон греки доотдыхались - теперь плачут горькими слезами, жывотные.

asgrig

они-то как раз не плачут, им похуй
Плачет остальной евросоюз

seregen-ka

У работодателя деньги ж тоже не из воздуха, а с того, сколько он на тебе сделает. Повысили ЕСН, вроде как с работодателя, а по факту хер мне, а не повышение ЗП. Сделали искусственный перекос на НГ, работодатель платит, а по факту хер мне, а не премия. Ну не все так однозначно, конечно, но связь, я уверен, есть.
если отменят все налоги, это не будет автоматически означать, что работодатель тебе бабла больше заплатит. У него появятся дополнительные средства, но то, что он их на увеличение ФОТ отправит, это еще бабушка надвое сказала.
Работодателю выгоднее больше вешать на людей, меньше платить.
Мне, как работнику, хорошо, что халявные праздники.
Был бы работодателем, охуевал бы от того, что "эти суки нахаляву отдыкают, плюс работая в белую, я дохуя в бюджет платить должен" и поддерживал бы рабский труд инициативы Прохорова.

KazantesDmitry

в том что дают 6 дней (1-5, 7-е) нахаляву гулять - объявляя их праздничными днями.
при этом платят полную зарплату за январь.
выбор стоит между иметь новогодние каникулы вообще или не иметь, раньше (back in USSR) например они были не такие большие.
а то что хорошо бы эти дни можно было, когда угодно брать, как отпускные, это конкретно твои пожелания/фантази, ответ на это - лучше вообще них.. не работать и бабки получать.
В начале текста тебе нравится что нихуя не делаешь, и получаешь зарплату, но в конце текста ты уже меня обвиняешь в том, что это мои пожелания. :crazy:

seregen-ka

В начале текста тебе нравится что нихуя не делаешь, и получаешь зарплату, но в конце текста ты уже меня обвиняешь в том, что это мои пожелания. :crazy:
еще раз: выбор между тем, что есть у тебя новогодние каникулы или нет.
я за то, чтобы были.
если мне будут платить больше, будет увеличенный отпуск, большее количество выходных дней, и вообще полная халява, я тоже за. Но это рассуждения из разряда, хорошо бы нихуя не делать и при этом, чтобы бабло было.
Я не верю во всякие там "мы команда","кто лучше работает, больше получает", это все хуйня для эксплуатации энтузиазма молодых и увлеченных людей.
Работодатель избавится от сотрудника, как только это будет требовать текущая ситуация, без сантиментов - ничего личного, только бизнес.
Я продаю свое время за определенную сумму, при этом я въебываю больше чем 8 часов в сутки, что на самом деле минус для меня.
Как работник, я против любого ухудшения плюшек, потому что на работодателя мне насрать, опять таки ничего личного, только бизнес.
Работодатель не будет никогда платить больше рыночной стоимости специалиста и это основной определяющий фактор, а не то, сколько налогов он платит.

DRAG

Лучше уж 10 дней на халяву гулять, чем зимой так разбазаривать свой отпуск А в чём халява-то? Считай, что тебя насильно заставляют зимой разбазаривать отпуск.
Отпуск у меня 28 дней, а это еще 10 халявных. Я не верю, что в нашем гос-ве возможно отменив НГ каникулы, добавить эти 10 дней к отпуску. Потому пусть лучше так, как есть.

ququmber

Я не верю, что в нашем гос-ве возможно ... Потому пусть лучше так, как есть.
Все возможно! И кому как не нам в это верить и менять жизнь к лучшему не только у себя на пасеке, но и в стране вообще ;)

asgrig

а у тебя на пасеке можно взять дополнительные 10 дней отпуска, если работать в нг?

dmitry131

Сюда еще не приходили серозарплатные, у которых отпускные пять тыщ рублей в год
Вот им точно новогодние праздники только в плюс, если зп платят за месяц, а не за день.
Угу, за 5 тыщ рублей в год можно на горных лыжах съездить покататься, или в Тай рвануть.
Как раз им-то эти ЗИМНИЕ каникулы - только чтобы бухать, т.к. даже на дачу особо не поедешь. Вот будь каникулы в мае - другое дело.

12457806

в принципе, особой разницы между "поехать на дачу" и "бухать" нету.
Главное, чем вредны выходные - быдло не работает, заводы стоят, ВВП не растет!

msv27

Если и делать когда-нибудь каникулы - то в районе лета, те же майские расширить с 1го по 10е например
А ведь если мне память не изменяет, до введения новогодних каникул так и было?

12457806

да, именно так

tachenka28

мля палево, уже послезавтра на работу, даешь продление новогодних каникул!

dunaeva81

мля палево, уже послезавтра на работу, даешь продление новогодних каникул!
возьми отпуск

tachenka28

нахрена мне отпуск в сраный январь? :confused:

Kevin111

проблема в том, как именно все делается в России: новогодние каникулы отменят, а 10 дней к отпуску хрен тебе добавят.
пример - смотри перевод часов. отменить отменили, но мы так и живем зимой по летнему времени, которое на 2 часа отличается от поясного. и час, который украли весной так и не вернули.

prodeo

Отмечу недостатки отпуска по выбору:
1) сложнее согласовать график отпусков, если количество свободно-отпускных дней увеличится на 30%.
2) удобно проводить новогодние каникулы вместе с детьми. Всем работающим членам семьи получить отпуск в одно и то же время, когда и в школах не учатся, наверно, невозможно.

12457806

Зависит от настойчивости и адекватности работодателя. В любом случае, на интересы работодателя всегда можно положить.

prodeo

Вообще не поняла...что? :confused:

12457806

"сложно согласовать график отпусков".
Не сложно, если нормально надавить на работодателя и взять отпуск тогда, когда удобно тебе, а не твоему хозяину.

prodeo

Так нужно еще и на коллектив надавить, чтобы именно тебе дали отпуск в хорошее время :) У нас, например, большая конкуренция на время с мая по сентябрь. Руководитель ничего не решает, только подписывает)

feradula

а еще у детей есть каникулы весной и осенью, почему бы тоже не добавить выходных всем взрослым?

prodeo

Как связано то, что на нг у людей есть возможность получить отдохнуть всей семьей и то, что нельзя отдыхать вместе весь год?

KazantesDmitry

А может быть из-за появления большего числа отпускных дней и большей гибкости начнёт исчезать эта традиция отдыхать в "хорошее время".

karim

это будет плохо
потому что в рашке нету традиции других прадников которые принято проводить с семьей и друзъями (типа трайбность) по типу рождества и пасхи
а так исторически двухнедельные празднества от 22го декабря и дальше всегда были в дохристьянской европе, например у викингов конунги в это время каждуй год пьянствовали в другой провинции, для консолидации общества
продолжительность празднеств была связана с тем что с одной стороны солнцеворот это важно событие само по себе, а с другой - не надо работать ибо зима, поэтому можно бухать и веселица
у планктонов всё инвертировано, летом они не желают работать и едут греть животы, поэтому не понимают зачем им новогодние праздники
никакой духовности вобщем

sandish

А может быть из-за появления большего числа отпускных дней и большей гибкости начнёт исчезать эта традиция отдыхать в "хорошее время".
резко подешевеют цены на путевки в "плохое время", пригодное только для южного полушария?
из важного плюса новогодних каникул то, что у тебя десять дней отпуска, даже если только что поменял работу.
поэтому в идеале было бы плюс десять дней к отпуску с правом брать этот отпуск хоть в первый месяц работы.
а еще если уж праздники одновременно у всех людей, хотя бы разнести их со школьными каникулами.
чтобы уехать одновременно хотело чуть меньше человек.

Rastreador

Да вообще надо новый год офисному планктону сделать летом.

12457806

у планктонов всё инвертировано, летом они не желают работать и едут греть животы, поэтому не понимают зачем им новогодние праздники
никакой духовности вобщем
Наоборот, зимой типа лучше отдыхать - нет сезона дождей, а в том же близком египте не так жарко.

karim

нахуй нужен это египет вообще :confused:

12457806

Кораллы, конечно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: