TaxFree в аэропорту

dunaeva81

Вопрос возник: если я положу покупки в багаж, смогу ли я зачекать эти покупки до сдачи багажа в аэропорту Вены? А то в самолёт брать с собой 2 места ручной клади нельзя.

CHICAGO

сначала ставишь печать на таксфри, потом кладешь шмотки в багаж и чекинишься!

Andrey48

Сначала чекинешься, посадочны на руках, потом к таможне и потом сдаёшь багаж.

CHICAGO

достаточно билета

gsaxxx

в Милане никакие шмотки не проверяли, им нужны только чеки и бумага таксфри из магазина

XATbIGA

А в Праге просили показать

Andrey48

Это больше не от города зависит, а от конкретного таможенника и суммы которую хочешь вернуть

Andrey48

Ты ещё с билетами летаешь?
Что есть билет нынче?

Irishen_ka

в германии проверяют всегда

Andrey48

Последние 5 раз вылетал из германии.
Не проверили ни разу что в Штутгарте что в Берлине.
Может они только у усатых проверяют?

mars

Кельн, Дртмунд не проверяют. :confused:
По сабжу: зависит от настроения таможенника.

Irishen_ka

вылетали из мюнхена, дюссельдорфа - проверяли всегда
может они проверяют только у тех, у кого суммы большие, а с теми кто на пяццот евров "затарился" в аутлетах не возятся?

mars

Вспомнила: меня один раз проверяли в Варшаве (т.к. шмотки были куплены в Германии) и один раз в Кельне (везла много шмоток и игрушек ребенку). Каждый раз просили показать посадочный. :grin:
Т.е. 2 случая за 2 года. :o

CHICAGO

я печатаю электронный билет специально, чтобы показывать таможне для печатей на чеках
зато мне не нужно бегать туда-обратно от стойки регистрации к таможне

Hisstar

Если в багаже Чекинишься, но багаж не сдаешь. Идешь с ним к выходу D там рядом есть стойка таможенника, ему показываешь чеки и товар, он ставит отметки и принимает багаж. Деньги получаешь в кассах напротив.
До момента выезда и чекина нельзя.

XATbIGA

у меня сумма копеечная была (минимум, 2000 крон = 3 тыщи р) :) интересно было посмотреть просто, что такое такс-фри. Все равно попросили вещь показать)

dunaeva81

я печатаю электронный билет специально, чтобы показывать таможне для печатей на чеках
зато мне не нужно бегать туда-обратно от стойки регистрации к таможне
ты, скорее всего, печатаешь маршрут-квитанцию. сам по себе электронный билет - просто номер в системе бронирования. простите меня за занудство.
Если в багаже Чекинишься, но багаж не сдаешь. Идешь с ним к выходу D там рядом есть стойка таможенника, ему показываешь чеки и товар, он ставит отметки и принимает багаж. Деньги получаешь в кассах напротив.

спасибо тебе, дорогой! :)

Andrey48

Зачем бегать?
Часто около таможни есть окошко сдачи багажа. При чекине говоришь что тебе в таможню надо. Они тебе клеят наклейки и ты около таможни кидаешь свой багаж.

Irishen_ka

просто ты наверное очаровала таможенника и он хотел с тобой пообщаться подольше :)

Andrey48

может они проверяют только у тех, у кого суммы большие, а с теми кто на пяццот евров "затарился" в аутлетах не возятся?
Меня однажды попросили показать джинсы. Сумма возврата была 6 евро. Так что зависит больше от пофигизма таможенника
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: