Где в Москве купить кумыс

Mish-74

Может кто видел нормальный кумыс, который из кобыльего молока? Тан, айран и проч. не предлагать

gsaxxx

раньше в седьмом континенте был

Ancifa

ты где в маскве кобылу видел?

alina95123

ее по разным каналам показывают

Mish-74

а ты не думал, что кобыла дает молоко не круглый год?

exsky

Может кто видел нормальный кумыс, который из кобыльего молока? Тан, айран и проч. не предлагать
мужик, как я тебя понимаю...сам мучаюсь. конечно, вариант неудобный, но в Перекресток в Марьино раз в неделю завозят 7-10 бутылок кумыса "Марий Эл". Конечно, не думаю что это будет тебе полезно, потому что во-первых это Марьино, а во-вторых я их сам все скупаю. Стоит он рублей 70. Но кумыс годный и правильный.
Так что имеет смысл спросить в своем местном перекрестке или 7 континенте, завозят ли к ним, и можно ли попросить чтобы завозили.

Я сам из Башкирии, и пару лет назад был там в командировке. Захожу в первый попавшийся магазин, смотрю - стоит дохрена кумыса. Купил, попробовал - ништяк. Разговорился с хозяином магазина, почему в Москве нереально купить. Он говорит, что сложности возникают из-за того, что у правильного кумыса относительно небольшой срок годности, и везти его нет смысла, да еще и сложно - говорит, в начале 90 он на машине возил в Москву, но бутылки бахают в дороге=).

timoxa74

Тут видел, но в прошлом году. В Москве, разумеется.

kiptilyy2009

в избёнке

stas911

Раньше вроде продавался повсеместно на той же полочке, где и таны с айранами, в похожих бутылках, только стоил дороже. В магазинчике возле трамвайного кольца на универе в 2004-2005 годах, например, бывал практически всегда. Но прошло много лет, многое могло измениться.

lexxalex

Поддерживаю кумыс Марий Эл, т.к. сама оттуда и часто его дома пью :) Видела как-то его в Перекрестке, но стабильными поставки не назовешь.
Кроме того, как уже сказали выше, есть в Избенке. Кто пробовал, он вкусный?

Aahz

Сегодня утром купил кумыс в ашане на Ленинском.
Производитель - ООО "Ростовский завод плавленных сыров" :)

Андрей

Могу привезти настоящий кумыс с башкирии по пути. Ящик 20 бутылок стоит 4000.
Привезу только ящиками настоящий кумыс, который изготавливают специально для туберкулезной здравницы (их всего 3 в России: 2 в башкирии, 1 на Алтае)
Очень вкусный напиток.
Заказывайте заранее, чтобы выбрать дату.
пишите на почту:
andry_ru_93@mail.ru
Самовывоз с м. ВыхиноМогу привезти настоящий кумыс с башкирии по пути. Ящик 20 бутылок стоит 4000.
Привезу только ящиками настоящий кумыс, который изготавливают специально для туберкулезной здравницы (их всего 3 в России: 2 в башкирии, 1 на Алтае)
Очень вкусный напиток.
Заказывайте заранее, чтобы выбрать дату.
пишите на почту:
andry_ru_93@mail.ru
Самовывоз с м. Выхино

Игорь

Настоящий кумыс ГОСТ Башкирский под заказ молодой человек с ВЫХИНО возит, только срок хранения 5 дней.

Александр

Под заказ привозят, забираю со Святоозерской улицы в Кожухово. Выхино. Шикарный кумыс. Что удивительно - всегда свежий. Говорят, что за сутки довозят. Попробую на Новый Год заказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: