Сколько времени отвести на Варшаву?

indy1239786

буду проездом, дня хватит или остаться на два?

natali23

Половины дня хватит Там же практически ничего после войны не осталось,так,пара восстановленных площадей.

indy1239786

пасиб

elena144

На самом деле валидол пишет херню, там дофига всего и после войны всё восстановлено, я бы на Варшаву отвёл 4-5 дней. Но без знания языка большую часть оценить будет трудно, так что лучше день (полный). Забить на все дефолтные экскурсии типа собора святого Яна, Дворцовой площади и Королевского замка и просто пойти гулять.

Logon

Забить на все дефолтные экскурсии
а в каком контексте здесь слово дефолт ииспользовано? :confused:

elena144

а в каком контексте здесь слово дефолт ииспользовано? :confused:
"Стандартно предлагаемые туристам".

dunkel68

я бы на Варшаву отвёл 4-5 дней
ппц, сколько ж по-твоему на Лондон / Париж / Рим надо, месяц? или ты совсем тормоз?

antaka2007

дня хватит
типа утром начал с завтрака в польской кафешке, погулял по половине Старой Мясты, пообедал и выпил ченить алкогольное, погулял по второй половине и уехал
причем надо ОЧЕНЬ не торопиться, а то за полдня всю территорию обгуляешь

avp1976

Да те же 4—5 дней или немного больше.
Но многое зависит от того, что ты хочешь сделать. Я, например, различаю слова «посетить» и «посмотреть». На «посетить» хватит и половины дня почти в любом городе. День — максимум. «Посмотреть» занимает сильно больше времени, в зависимости от размера города и количества интересных вещей.

alexshamina

а если еще и "попробовать"!

elena144

ппц, сколько ж по-твоему на Лондон / Париж / Рим надо, месяц? или ты совсем тормоз?
Не, ну если ты хочешь сделать фотографии "я и моя сраная триумфальная арка", "я и моя сраная эйфелева башня" и пройтись по Монмартру, то наверное хватит и суток (хотя не факт, на Эйфеля очереди). А если хочешь в городе увидеть что-то кроме того, что и так нарисовано на первых трёх страницах путеводителя, то уже облом.
Вот, например, в Варшаве кроме starego miasta есть много всего красивого и интересного, типа пегасов перед национальной библиотекой, но об этом не знает.

avp1976

«Попробовать» — это ещё дольше.

DENSIS288

Рим надо, месяц?
А по-твоему на Рим сколько надо?!

natali23

Я не про то,что восстановлено или нет,а про то,что представляет архитектурную и историческую ценность или нет.

dunkel68

LP: Warsaw walking tour: 2km, duration: 1h. Размер old town — 800×500 метров + ещё несколько sights в Central warsaw и за её пределами (макс. 2,5 км удаления от центра) — НАХУЯ В ЭТОЙ ДЫРЕ ТОРЧАТЬ 4 ДНЯ? Даже LP, который ориентирован на медленных тормозов, максимум расписывает там 2 дня пребывания

dunkel68

А по-твоему на Рим сколько надо?!
ещё раз вопросом на вопрос: программа пребывания в Риме, расписанная по дням на 30 дней имеется?
ps я в Риме не был

lebuhoff

найти посмотреть что всегда можно, вопрос в приоритетах.
Если надо распределить дни, например, между Варшавой и Прагой, то мало кто предпочтет 5 дней в Варшаве и 1 день в Праге, а не наоборот.
Из польских городов я бы поехал в первую очеред в Краков и Вроцлав, в летние месяцы в города на Балтике (Гданьск, Сопт и тд).

dunkel68

Не, ну если ты хочешь сделать фотографии "я и моя сраная триумфальная арка", "я и моя сраная эйфелева башня" и пройтись по Монмартру, то наверное хватит и суток
такие фотографии я могу сделать вообще из дома не выходя, и в Париж вообще не рвусь
смысл-то не в этом, есть принцип разумной достаточности: если допустим 70% в городе Н можно посмотреть за X времени, то тратить 2X времени на обозревание 90% — достаточно пустая трата времени, на мой взгляд; или тогда сразу сосредотачиваться на этих 20%, что-то из первых 70% всё равно увидишь так как мимо проходить будешь, таковы уж особенности логистики в городах

elena144

смысл-то не в этом, есть принцип разумной достаточности: если допустим 70% в городе Н можно посмотреть за X времени, то тратить 2X времени на обозревание 90% — достаточно пустая трата времени,
Принцип разумной достаточности — заниматься сыроедением, не выезжая вообще никуда. И дёшево, и времени не тратишь. В противном случае всё равно на вопрос: «Что видел?» сможешь либо промычать, либо вспомнить: "Ну этот, как его, баркабан".
Самое разумное говорит — надо знать, между чем и чем выбирает топикстартер.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: