Стоит ли делать загранпаспорт младенцу

Mish-74

Достаточно ли вписать младенца в паспорта родителей или все же лучше сделать ему отдельный паспорт? Смущает вот такая инфа
В новом регламенте ФМС, вступившем в силу 16 марта 2010 года, есть фраза о том, что при внесении данных ребенка в ОЗП родителей сотрудник ФМС должен разъяснять им, что это не является основанием для выезда, а всего лишь подтверждает родство
http://www.tourdom.ru/news/?read=27362

lebuhoff

если хочешь за границу с ребенком, то да.
тем более детям до 14лет быстро делают: нам по 30 мин на каждого ждать пришлось.

natali23

по 30 мин на каждого ждать пришлось
Больше похоже на вписывание.Ибо ни разу не слышала,что паспорт делают за 30 мин.
Имеется ввиду,что,если потребуется,то и на младенца придётся оформлять визу.

lebuhoff

Больше похоже на вписывание.Ибо ни разу не слышала,что паспорт делают за 30 мин.Имеется ввиду,что,если потребуется,то и на младенца придётся оформлять визу.
2 отдельных паспорта с фото одномесячных младенцев.
 у детей нет проверки как у взрослых, поэтому нет проблем с ожиданием
 Если оформлять через ФМС, то может и долго.
 Через сайт госуслуги народ подает утром документы, вечером забирает готовый паспорт ребенка.
 Это старого образца, новый на 10 лет особо младенцу не сдался. ;)
А виза в шенген разве неотдельно теперь вклеивается с фото даже тем, кто успел вписать до 2010, а не (+1) в род визе как раньше?

Suebaby

я делал загран младенцу
старого образца
действительно быстрее чем взрослому, и без присутствия ребёнка по крайней мере в одно из посещений

dunkel68

Достаточно ли вписать младенца в паспорта родителей или все же лучше сделать ему отдельный паспорт?
в новые паспорта детей не вписывают уже, а старый у вас и так уже скоро закончится

lebuhoff

в новые паспорта детей не вписывают уже, а старый у вас и так уже скоро закончится
в нового образца не вписывают, а старого можно получить и вклеить
В посольстве в Осло вписывают без проблем, но предупреждают, что в Россию ребенок въедет, а обратно без отдельного паспорта не выпустят.

CHICAGO

очень весомый аргумент — это то, что в паспорт мамы клеют по две визы на каждую поездку, у моей сестры кончились страницы в паспорте задолго до окончания самого паспорта, а менять паспорт — это гемор

addd

Имеет смысл сделать отдельный в том случае, если в возрасте 3-4-5 лет возможен вариант выезда ребенка с папой (а не с мамой, например) или с бабушкой на море.

6666667

имхо в 4 года уже могут не выпустить с паспортом, где фотография 3х месячного ребенка

addd

Ошибаешься: правда у моего 8 месячная фотка - но проблем нет и до конца срока действия паспорта не будет, на визах - актуальные фотки.

tsa_2004

А мы новый сделали - даже прикольно было как ее фоткали в кабинке - месяца 4 ей было

dunkel68

в нового образца не вписывают, а старого можно получить и вклеить
да, но зачем самому получать старый? только чтобы туда ребёнка вписать?

theone_irina

отдельный делать надо, мне в подмосковье (старого образца паспорт) делали недели 3 где-то. Специально узнавала, вписать в паспорт ребенка можно, но это будет доказывать только что у вас есть ребенок, а для выезда на ребенка нужен отдельный паспорт

lebuhoff

Ошибаешься: правда у моего 8 месячная фотка - но проблем нет и до конца срока действия паспорта не будет, на визах - актуальные фотки.
+1
3,5 года старшему, фото 1месячного, проблем нет, на визах похож на себя.

lebuhoff

да, но зачем самому получать старый? только чтобы туда ребёнка вписать?
в посольстве опции нового паспорта не предвидется еше пару лет точно, а лететь в Россию и ждать там месяц - дорогое удовольствие. :crazy:

dunkel68

слушай, ну твои заграничные заморочки здесь мало кому интересны, если честно ;-)

KpyTou_yokep

а у многих форумчан пока киндеров нет и предвидится в ближ время так что им тоже на загранпаспорта младенцев фиолетово.
Но мне вот интересно читать этот и др. топики.
Законы нашей странной страны лучше знать заранее, мало ли что.
А вообще вроде мнгого форумчан из США и Европы с детьми уже.
Просто вроде они в основном в киндс-альте пишут вроде...

lebuhoff

слушай, ну твои заграничные заморочки здесь мало кому интересны, если честно ;-)
теща тоже будет подавать на старый, т к видимых плюсов не видит в новом образце.
 Тут же была не раз тема про старый vs новый, у каждого свои аргументы.
Пока не запретили делать старого образца, каждый выбирает, что ему подходит. ;)

Mish-74

Имеет смысл сделать отдельный в том случае, если в возрасте 3-4-5 лет возможен вариант выезда ребенка с папой (а не с мамой, например)
и папе и маме одновременно вписать ребенка нельзя разве?

lebuhoff

и папе и маме одновременно вписать ребенка нельзя разве?
Можно, но про бабушку дальнейшую цитату ты сознательно опустил. ;)
Всё же отдельный паспорт ребёнку, на мой взгляд, лучше - начиная от свободных визовых страниц в паспорте родителей и заканчивая возможностью выезда с другими родственниками.
P.S. В нашем случае в мой белоруский паспорт детей просто не вписывают (даже нету там такой графы).

Mish-74

еще бы вот список туристических стран где взять, в которые без паспорта нельзя въехать.

lebuhoff

еще бы вот список туристических стран где взять где в которые без паспорта нельзя.
нет таких стран, по-моему, т к они не могут диктовать др странам какой паспорт делать гражданам (вот упрощать процесс получения при биометрическом или вклеивать визу с занаесением в нее биометр данных могут).
Тут главное, выпустят ли рос пограничники, если вписание было после апреля 2010.

AlexScorpio

у нас ребенок вписан в паспорт каждого родителя и имеет свой загран
тем более, что его сделать вообще несложно
через сайт госуслуги отправили заявку на загран старого образца. Через неделю нас пригласили в фмс с документами, мы пришли и через 5 минут нам выдали паспорт :)

lebuhoff

через 5 минут нам выдали паспорт
а кто-то не верил в 30мин.
хоть какая-то польза от портала госуслу должна быть :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: