Как быстрее получить загранпаспорт?

golikov

за месяц примерно.
есть все необходимые документы и регистрация.
неважно, старого или нового образца.
или подскажите проверенные сайты. Спасибо.

asgrig

за месяц и сделают

golikov

у меня прописка не в Москве, а регистрация только.

abv76

gosuslugi.ru
за месяц и минимум бюрократии

golikov

я начинала там делать, но все равно после всех заявок надо документы лично приносить...

asgrig

естественно, лично
рожу твою с фотками по веб-камере сверять будут?

philnau

Через КакиеНахйГосуслуги эплаился, там вышел на тетечку по месту прописки, которая старый загран пообещала сделать всего за одно посещение и что-то вроде 2х недель.
Но я решил делать в Москве в Тверском УФМС новый загран и этот процесс затянулся на 3 месяца. По их словам они шлют какие-то запросы на месту приписки. В свою очередь по месту прописки утверждали, что такие запросы уже давным давно отменены, они их уже давно не получают и если получат, отвечать не будут. В общем надежнее у себя дома получать, а в Москве может не подфартить.

Zatto-1

у меня прописка не в Москве, а регистрация только.
по простому не получится значит, тут полюбому 4 мес будут лямки тянуть
остаётся только ехать домой или искать полулегальные пути

kairat

За месяц сделали в царицынском уфмс, так что не "полюбому", а как повезет :)
В родном городе в свое время сделали за 4, то "бланков нет", то еще какое-то не слава богу.
Но в царицынском мне и гражданский делали, и регистрацию, поэтому может никаких запросов никуда не посылали и с заграном быстро получилось

wwwh-155

Если нет прописки в Москве, то делают здесь:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ncenter.html
Срок, - 4 месяца. Если срочно, то плати 15 тыс. рублей и в течении 25 дней обещают сделать. :smirk:

TOPMO3

за месяц примерно.есть все необходимые документы и регистрация. неважно, старого или нового образца. или подскажите проверенные сайты. Спасибо.
Не ясно есть ли возможность сгонять разок домой по месту прописки. Если есть то через гос услуги делай - за месяц сделают и скажут когда зайти за паспортом

djdf

Ну а за неделю-две кто-нить делал?

Zatto-1

http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ncenter.html
Срок, - 4 месяца. Если срочно, то плати 15 тыс. рублей и в течении 25 дней обещают сделать.
Обещают, но не гарантируют (внимательно читаем мелкий шрифт)
и ваще этот центр формально к ФМС отношения можно считать не имеет, а только "помогают подготовить пакет документов" (аналог визовых центров в зарубежных гос-вах).

alexshamina

и это, заметим, для гражданина своей собственной страны. пиздец

sever576

мне без очередей и гемора сделали за месяц
чяднт?

alexshamina

небось в израильском посольстве делал :grin:

wwwh-155

У моего приятеля дочь, спокойно здесь себе оформила загранпаспорт. Без каких- либо дополнительных затрат. Ждала только действительно почти 4 месяца. Место постоянной регистрации у нее, - Хабаровск. В Москве временной регистрации не было. Если этот вариант не устраивает, ну тогда, - вперед, по месту постоянной регистрации можно ехать и оформлять... :)

mach7w

у меня вообще, наверное, рекорд? через госуслуги за 2 недели.
Сам ожидал, что будет какой-либо геммор а-ля "какие нах госуслуги" и "чубака". Однако, видимо не сезон был очередей вообще не было. Пришел, сфоткался, расписался. Через пару дней! приходит письмо типа паспорт готов =) пришел, расписался, отдал шоколадку, забрал паспорт =)

golikov

тоже подала через госуслуги! проверим их в действии

groves77

тоже подала через госуслуги! проверим их в действии
и как успехи?
тоже надо загран сделать. думаю, каким образом быстрее получится?

DRAG

подала через госулуги, проверили все за полдня. ПРишло сообщение типа приходите фоткаться. И тут начался пипец. Очередь госуслужников и обычных единая, вернее принимаю 2 таких, 1 госуслужник. Впечатления ещ те. Зато теперь знаю начальника нашего районного УФМС. Поговорили с ним, рассказал, как госулсуги работают и что все равно анкеты вручную вбивают, и что компы у них со 128Мб ОЗУ, а все проги под ХР написаны и много-много всего. Наверное, соберусь с мыслями и напишу в отдельном треде про все это.

TOPMO3

в этом плане везет тем кто в ГЗ - очереди нет (или она из двух человек состоит анкета никуда заново не вбивается при тебе - сел, фоткнули, ушёл

Evgenui

я подавал через госуслуги на родной город, предложили поехать в областной центр. отменил заявку, взял отпуск на день, сходил в уфмс ножками, прошел очередь часа за 3. прокатит.

Ewermind

везет тем кто в ГЗ
А если ты временно зарегистрирован в ДАСе, то куда (в Москве) документы на загран сдавать?
В Паспортный стол «Академический» или Отделение УФМС района "Академический" или еще куда-то? :confused:

DRAG

в этом плане везет тем кто в ГЗ - очереди нет (или она из двух человек состоит анкета никуда заново не вбивается при тебе - сел, фоткнули, ушёл
У нас тоже тетечки могут вбивать анкету не при мне, но делать им это надо в конце приема (т.е. после окончания рабочего дня) или во время приема (при человеке) или во время приема вбить невбитые ранее (если нет народа в очереди).
С учетом того, что в корридоре толпа, то тетечки выбирают вариант 2, чтобы не сидеть до поздна сверхурочно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: